Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

От прелюдии до эрекции: действительно ли у вегетарианцев сексуальная жизнь лучше, чем у других? (Raseef22, Ливан)

© Depositphotos.com / olly18Плейбой
Плейбой - ИноСМИ, 1920, 28.03.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Мясо уже давно считается источником силы, поскольку содержит белок, и, как полагают многие мужчины, употребление в пищу продуктов с животным белком, необходимо для поддержания уровня мужских гормонов, защиты от эректильной дисфункции и повышения сексуальной активности. Так ли это, разбирается автор Raseef22.
Мясо уже давно считается источником силы, поскольку содержит белок, и, как полагают многие мужчины, употребление в пищу продуктов, содержащих животный белок, необходимо для поддержания уровня мужских гормонов, защиты от эректильной дисфункции и повышения сексуальной активности.
Действительно ли люди, предпочитающие мясо всех видов, имеют более насыщенную сексуальную жизнь, чем вегетарианцы?
Наслаждайтесь прелюдией
Согласно результатам опроса 2020 года, в котором приняли участие 500 вегетарианцев и 500 мясоедов, вегетарианцы имеют более полноценные сексуальные отношения по сравнению с другой группой.
Опрос провел Illicit Encounters - крупнейший в Великобритании сайт знакомств для женатых.
Согласно результатам опроса, вегетарианцам больше нравятся ласки и непристойные разговоры, чем мясоедам.
В частности, большинство опрошенных вегетарианцев (57%) сообщили, что занимаются сексом 3-4 раза в неделю, в то время как большинство мясоедов (49%) делают это один или два раза в неделю.
Кроме того, согласно опросу, 84% вегетарианцев удовлетворены своей сексуальной жизнью, в то время как среди мясоедов этот показатель составляет 59%.
Организаторы исследования пошли еще дальше, расспросив участников, что именно в сексуальной жизни их удовлетворяет больше всего. Результаты были следующими.
-58% вегетарианцев и 35% мясоедов сообщают, что первыми инициируют секс
-Большинству вегетарианцев и плотоядных нравятся прелюдии (92% вегетарианцев против 79% мясоедов)
-48% вегетарианцев любят непристойные разговоры, по сравнению с 35% мясоедов
Улучшить работу организма
Вегетарианская или веганская диета может способствовать оптимальной работе организма, а многие растительные продукты способствуют циркуляции крови по всему телу, что повышает сексуальное желание и улучшает сексуальный опыт.
"Никогда не недооценивайте силу веганской диеты. Каждое растение, семя, трава, орех и фрукт содержат мощную комбинацию химических веществ и питательных веществ, которая способствует оптимальному функционированию организма для здорового либидо, — пишет Дельфина Уре на сайте Muscle and Fitness.
Молодая пара - ИноСМИ, 1920, 19.03.2022
Согласия недостаточно. Нам нужна новая этика секса (The Washington Post, США)Молодые люди вступают в сексуальные контакты, которых они на самом деле не хотят, по причинам, с которыми они не полностью согласны. Мнение, что секс — это хорошо, и чем больше у нас секса, тем лучше, превалирует в обществе. Но не приносит счастья.
По словам эксперта, помимо пользы выбора продуктов, богатых питательными веществами, потребление меньшего количества мяса может повысить ваш общий уровень энергии, в частности, для занятия сексом. "Растения, как правило, легче расщепляются на питательные вещества. Это обеспечивает прилив энергии без ощущения тяжести", - поясняет Дельфина Уре.
Эректильная дисфункция
Эректильная дисфункция может быть более распространена у людей, предпочитающих есть мясо.
По данным исследований, около 75% мужчин с сердечными заболеваниями также страдают от эректильной дисфункции.
Медицинские данные также указывают на то, что именно употребление мяса может вызвать эректильную дисфункцию, поскольку мясо всех видов способно стать причиной закупорки артерий во всех органах, а не только в сердце.
На самом деле эректильной дисфункцией страдает до трети мужчин старше 40 лет.
Как отмечает Аарон Шпиц, уролог и автор книги Penis Book, одной из основных причин эректильной дисфункции является ухудшение кровотока из-за сужения артерий.
По его мнению, вегетарианская диета и физические упражнения могут способствовать решению проблемы эректильной дисфункции.
Чтобы доказать свою гипотезу, он провел эксперимент в документальном фильме The Game Changers, в ходе которого трем элитным спортсменам в течение двух дней давали отдельно мясную и растительную пищу. Для наблюдения за процессом эрекции во время сна использовалось специальное устройство, и благодаря ему было обнаружено: вегетарианство способствует увеличению частоты и силы эрекций.
Что насчет сна и повышенной сексуальной активности?
Неправильное питание и несварение желудка влияют на цикл сна, что, в свою очередь, может повлиять на сексуальную жизнь.
Пара в постели - ИноСМИ, 1920, 13.03.2022
Факти (Болгария): раскрыта главная причина, по которой женщины занимаются сексомЗаниматься сексом представительниц прекрасного пола побуждают не любовь и страсть, а самые разные прозаичные причины, пишут "Факти". Такой вывод сделали американские ученые-психологи. Большинство читателей издания не согласились с этими утверждениями.
По данным сайта Muscle and Fitness, хороший сон влияет на спортивные результаты.
Сон может оказывать эффект на выработку гормонов, настроение, память и когнитивные функции, а все это влияет на мотивацию и либидо, говорит Дельфина Уре: "Если вы едите много мяса и перегружаете свой организм белком, вы не можете расщеплять токсины и усваивать питательные вещества, поступающие в организм. Со временем вы ощутите негативные последствия".
По результатам исследования, проведенного в 2006 году в Карловом университете (Чехия), женщины предпочитают запах мужчины-вегетарианца мужчине-мясоеду.
В этом есть определенный смысл, ведь непереработанные токсины из мяса попадают в кровоток и толстый кишечник, а затем выделяются из пор кожи, в результате чего у любителей мяса запах тела сильнее, чем у вегетарианцев.
Типичные растительные диеты богаты витаминами А и С, хлорофиллом и другими витаминами и антиоксидантами, которые естественным образом очищают, выводят токсины и освежают организм, включая нашу кожу.
Как отмечается в исследовании 2012 года, отказ от мяса и молочных продуктов может значительно улучшить наше настроение в результате естественного повышения уровня серотонина - гормона счастья.
Точно так же другие научные работы показали: вегетарианцы меньше страдают от депрессии и тревожности, чем мясоеды, и, вероятно, более оптимистично смотрят в будущее.
Итак, влияет ли питание на нашу сексуальную жизнь? По мнению некоторых учёных, нет убедительных научных доказательств, что некоторые продукты стимулируют роль и функцию репродуктивных органов. В то же время многие исследования подтверждают - физические и психологические преимущества растительной диеты напрямую связаны с улучшением общего состояния здоровья. Разнообразное и умеренное питание остается лучшим средством для укрепления физического и психического здоровья.