Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Джо Байден вызывающе ответил на просьбу уточнить его комментарий о химическом оружии: "Вы, должно быть, глупый" (Breitbart, США)

© AP Photo / Patrick SemanskyПрезидент США Джо Байден
Президент США Джо Байден  - ИноСМИ, 1920, 29.03.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Президенту США пришлось оправдываться за жесткие заявления о "смене режима" в России. Байден утверждает, что целый ряд его высказываний, за которые отдуваться пришлось даже Белому дому, "неверно интерпретировали", пишет Breitbart.
Чарли Спиринг (Charlie Spiering)
Джо Байден выглядел растерянным, когда его попросили уточнить данные им во время поездки в Европу комментарии, касающиеся в том числе использования химического оружия.
Президент США в Белом доме ответил на несколько вопросов по поводу его воскресных высказываний относительно Владимира Путина, вызвавших беспокойство у мировых лидеров.
Питер Дуси (Peter Doocy), репортер Fox News, попросил Байдена уточнить его слова о том, что в случае использования Путиным химического оружия последует "соразмерный ответ", на что президент США возмутился.
"Я ничего вам не скажу. С чего бы мне что-то вам рассказывать? Вы, должно быть, глупый", – заявил Байден. Когда Дуси сказал, что это не он, а весь мир хочет знать, что именно Байден имел ввиду, тот отверг и этот вопрос.
"Мир много чего хочет знать, – ответил Байден, – я не собираюсь рассказывать, каким будет ответ… иначе об этом узнает Россия".
Президент США Джо Байден - ИноСМИ, 1920, 29.03.2022
The Times (Великобритания): оплошность Джо Байдена дает повод для очередных заявлений о снижении его когнитивных способностейЗаявления Байдена подхлестнули очередную волну обвинений в снижении его когнитивных способностей, пишет The Times. Нынешний президент США и раньше позволял себе резкие фразы, но в последнее время Белому дому приходится регулярно "заглаживать" его оплошности. Опрос, проведенный в Штатах в прошлом месяце, показал, что 54% американцев не считают, что он обладает "остротой ума".
Также Байдена спросили по поводу двух его других высказываний, потребовавших уточнений Белого дома: слов о том, что американские солдаты скоро сами войдут в Украину и своими глазами всё увидят, а также заявления относительно изменения режима в России.
"Ничего такого не было, вы просто неверно интерпретируете мои слова", – пожаловался Байден.
Президент США указал, что ему кажется, что все критики вся критика его слов о Путине нечестны.
"Это глупость. Никто не поверит в то, что мы собираемся его свергать… Чтобы я говорил о свержении Путина…? Никто в такое не поверит", – вновь пожаловался Байден.

Комментарии читателей:

West_Coast
Вот что случается, когда выбираешь президента по почте.
Ddraig
Журналисты, должно быть, нервничают, когда что-то у него спрашивают. Он ведь даже не помнит, как пару дней назад угрожал третьей мировой ядерной державе. Даже думать об этом страшно.
Jackeroo62
Нет ничего хуже злого дедушки с деменцией.
Президент США Джо Байден выступает в Варшаве, Польша - ИноСМИ, 1920, 29.03.2022
The American Conservative(США): еще один президент по свержению режимовВ Варшаве устами Байдена говорил человек, который 20 лет назад одобрил войну в Ираке, пишет The American Conservative. При этом автор указывает, что нынешнему президенту США явно не доверяет даже его собственная команда.
RandyHilburn
Глупейший человек из всех, кто когда-либо был президентом хоть чего-нибудь.
Lee Acted Alone
"Ничего такого не было", – говорит он.
Вот только мы все видели видео.
Ken Stallings
В итоге Байден просто говорит: "Не верьте ничему из того, что слышите от меня!" Человека глупее и придумать невозможно.
Deplorable Priscilla
Трампа за такое давно бы подвергли импичменту.
SimonSezz
Вау. Джо Байден подтвердил три вещи.
1. Он слишком высокомерен, чтобы признать, что облажался.
2. Готов лгать всему миру.
3. Думает, что мы все – идиоты.
PaleRider
Он не сможет рассказать всему миру о своих планах, потому что не помнит их. П – преимущества деменции.