Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Breitbart (США): корреспондента высмеяли за утверждение, что Байден – опытнейший из всех бывших президентов

© REUTERS / EVELYN HOCKSTEINПрезидент США Джо Байден
Президент США Джо Байден - ИноСМИ, 1920, 30.03.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Журналистку из пула Белого дома высмеяли в сети за неприкрытую лесть президенту Джо Байдену, пишет Breitbart. В понедельник перед тем, как задать вопрос президенту, она заявила, что у него "больше опыта во внешней политике, чем у любого из его предшественников".
Это утверждение прозвучало, когда президент отвечал на вопросы о бюджете. Журналистка, которую в интернете по неподтвержденным данным опознали как сотрудницу PBS, спросила Байдена о его заявлении в Варшаве о том, что президент Владимир Путин не может оставаться у власти: "Будь то ваше личное мнение или заявление президента, вы же понимаете, что когда вы, командующий одним из крупнейших ядерных арсеналов в мире, говорите, что такой-то не может оставаться у власти, многие считают, что это политика США?". "Кроме того, вас не беспокоит, что русские будут использовать это заявление в пропагандистских целях?" – добавила она.
Однако эксперты поспешили перечислить президентов, у которых опыта было гораздо больше:
"Дуайт Эйзенхауэр с 1943 по 1952 год успел побывать верховным главнокомандующим союзными войсками в Европе, военным губернатором американской зоны в Германии и верховным главнокомандующим НАТО. А в Европе эти годы считаются эпохой масштабных внешнеполитических событий", – заметил ведущий Дэн Маклафлин (Dan McLaughlin).
"Джон Куинси Адамс служил секретарем у своего отца с 1778 по 1781 год во Франции и Нидерландах, – причем ему было всего 11. Затем он отправился в Россию с Фрэнсисом Даной (в 14 лет) – и тоже секретарем. А затем он был нашим послом в Нидерландах и России с 1797 по 1801 год", – твитнул журналист Джонатан Гринберг (Jonathan Greenberg).
"Джордж Буш-старший был главой ЦРУ, послом при ООН, послом в Китае и вице-президентом", – отозвался профессор Бирмингемского университета Патрик Портер (Patrick Porter).
"Гм, вообще-то Томасу Джефферсону тоже есть что сказать", – заявила советник по вопросам безопасности Эмили Доменек (Emily Domenech).
Утверждение, будто у Байдена опыта во внешней политике больше всех в истории, восходит к выборам 2020 года. Эту утку запустили левые авторы на страницах USA Today и других источников в связи с тем, что Байден служит в Сенате с 1973 года и разрабатывал законопроекты по иностранным делам.
Однако Роберт Гейтс, министр обороны при Джордже Буше-младшем и Бараке Обаме, однажды сказал о Байдене так: "Я считаю, что за последние четыре десятилетия он ошибся почти по всем ключевым вопросам внешней политики и национальной безопасности".
В понедельник Байден попытался прояснить свои замечания: сначала ложно заявил, что не отказывается от своего комментария в Варшаве, а затем повторил его, прибавив, что это – выражение негодования и морального осуждения.
Автор: Джоэль Поллак (Joel Pollack)
Комментарии читателей:
David
Блин, и мы за этот либеральный мусор с PBS и Национального радио еще и платим!
jaeger
Может, журналистка имела в виду, что никто из президентов столько не лажал во внешней политике, как Байден?
Eric_Mc
Может, у Байдена и не самый большой опыт, но накосорезил он точно больше всех.
Detective Robert Thorn
Вот бы нас спросили, куда тратить деньги налогоплательщиков – так ведь нет, никто не спрашивает. Демократы велели помалкивать и терпеть. Их партия – главная угроза Америке.
Viola
Страшнее только коалиция демократов с лжереспубликанцами!
David
Не говори. Кеннеди сегодня бы был консерватором. "Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя, спроси, что ты можешь сделать для своей страны". Теперь и вспоминать нечего.
Ashram23
А теперь банджо и мандолины – на счёт три!
Tim King
Да ладно тебе, мужик. У Хантера внешнеполитического опыта еще больше. Он же уже наживался на своих связях на Украине, в Китае и в Казахстане!
Sunday fake sab
Как будто опыт – то же самое, что характер и понимание добра и зла.
Mess_ Truck
Да наверняка подсадная утка эта ваша корреспондентка.
col. Kaborski
У Джо мозгов как у курицы. У него каждый день как новый – ничегошеньки не помнит.
Bladerunner66
У Байдена и его поводырей есть прикормленная группа репортеров, которые задают ему наводящие вопросы, а Байден зачитывает ответы по шпаргалке. PBS, NBC, ABC, CBS, CNN – вот эти ребята.
disqus_sBvl7yRk1i
Причем он и их умудряется запороть. Бестолочь!
notafraidoflibs
В один прекрасный день он уронит свою шпаргалку, трах-бах, – и мы уже высаживаемся в Пакистане.
Ed
Вы несправедливы.
Байден же прозаседал в комитете по иностранным делам лет этак 200 (ну или как минимум 35), а затем еще восемь лет просидел вице-президентом. Едва ли можно иметь больше опыта. Только вот на каждой нашей внешнеполитической ошибке за последние 40 лет отпечатки байденовских лап. Так что без опыта тут никуда. Только вот PBS не в состоянии отличить успех от провала, а настоящих достижений у Байдена по нулям. Разве что сдавать нас по всем направлениям мастер. Это его конек.
Helo_Pilot
Слюнявая либеральная подлиза эта журналистка.
Spike Springer
Главная беда в том, что благодаря своему опыту Джо – самый дряхлый президент в истории. Пора уже задействовать 25-ю поправку (о передаче власти вице-президенту, - Прим. ИноСМИ).
PershingDriver
Ни в коем случае! Камала будет еще хуже. Надо так:
1. Взять обе палаты Конгресса
2. Объявить импичмент и удалить вице-президента
3. Еще один – и убрать и самого президента
4. Объявить президентом спикера Палаты представителей (республиканца)
5. Вице-президентом при нем будет Трамп
6. Президент уходит в отставку и на внеочередных выборах баллотируется на свое старое место
7. Президентом становится Трамп
8. Головы коммунистов взрываются.
Jason
Рейгану же ставили "альцгеймера". Вы небось слишком молоды и не помните.
ComradeAdam
В 1994 – спустя пять лет, как он ушел со своего поста. Ага.
Andre
Все равно Рейган был гораздо лучше Байдена. Даже победил Советы без войны. Его болезнь Альцгеймера началась уже после президентства.
Jason
Да давайте просто забудем о его неудачной войне с наркотиками, скандале с Ираном и эпидемии СПИДа. А так как скажете.
DocDrew
Только в президентском кресле сейчас Байден, у него слабоумие и нарциссизм и он играет в "кто первый струсит" с ядерной державой.
Умные люди занервничали, – и их можно понять.
При Трампе вот никто не боялся, что на нас нападут.