Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Прорыв в переговорах в Стамбуле: Киев назвал их "трудными", Москва – "конструктивными" (Dnes.Dir, Болгария)

© POOL / Перейти в фотобанкПереговоры России и Украины в Стамбуле
Переговоры России и Украины в Стамбуле
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Переговоры России и Украины в Стамбуле стороны оценили по-разному, пишет Dnes.Dir. Читатели издания надеются, что скоро наступит мир, и рассуждают о том, как некоторые страны, в том числе Турция, ведут себя во время кризиса.
Переговоры России и Украины в Стамбуле стороны оценили по-разному. Член украинской делегации Михаил Подоляк в своем Твиттере охарактеризовал их как "трудные", в то время как главный переговорщик со стороны России Владимир Мединский сообщил, что переговоры были конструктивными, а предложение Украины о нейтральном статусе взамен на гарантии безопасности будет передано президенту России. Россия пообещала сократить военную активность на киевском и черниговском направлениях – так она, по словам Мединского, "делает два шага по деэскалации конфликта". Встреча президентов России и Украины Владимира Путина и Владимира Зеленского возможна одновременно с подписанием предварительного договора. Представители Украины подчеркнули, что все договоренности между Киевом и Москвой будут приниматься народом на референдуме.

Комментарии читателей:

Ъ
Украинцы поняли, что их будут бить, пока они не согласятся на то, что хотят русские, что дальше будет хуже, поэтому присели. Русские отреагировали соответственно – у них не было планов завоевывать Украину и брать Киев. Они получили то, что хотели. Украина будет разделена – Киев останется украинским, а восточная часть будет российской. К этому все идет. Украина останется нейтральной, демилитаризованной и денацифицированной – как и планировалось.
Равносметка
Военные действия заканчиваются, после подписания газового соглашения между Европой и США. Зеленскому сказали, что пора сворачиваться. Выигрывают США, но стоит отметить, что людям и странам, которые не хотят жить по американской указке, в будущем нужно быть осторожными со своими долларами… Все остальные проиграли, в том числе Болгария, потому что мы месяц не могли потерпеть и оставаться нейтральными.
Bravo1
Бай Джо недоволен – эта встреча положит конец войне, и США некуда будет продавать патроны и бомбы, военные свергнут бая Джо и посадят на его место кого-то другого, чтобы тот раздавал указания по всему миру!
...
Надеюсь, скоро наступит мир.
Далече
Это всё попытки выиграть время - больше со стороны Украины, но и со стороны русских тоже – им нужно ещё 2-3 дня. Всё закончится, когда Украину разорвут на 3-5 независимых государств и поделят между соседями.
Spiritus malus
Значит, Турция продаёт Украине наступательное оружие (Байрактар), а её "недружественной" не объявляют и газ отключить не угрожают? Болгария оружия дать не может, а газом её шантажируют. Как так вышло-то? Напомню, что турки как-то сбили несколько русских самолетов, и чего? Эрдоган извинился - и всё. Получается, турки - братушки, а болгары - просто рабы.
Брифинг официального представителя МИД России М. Захаровой - ИноСМИ, 1920, 30.03.2022
Haber7 (Турция): историческая встреча в Стамбуле! Заявления России и США! Примечательный сигнал о ТурцииЧитатели Haber7 обсуждают "исторические переговоры" России и Украины, за посредничество в которых Мария Захарова поблагодарила Турцию. Они не скрывают гордости за свою страну и всячески критикуют США за их попытки помешать урегулированию конфликта.
Врве
Эрдоган молодец – в НАТО, но не то, что наши – его заботит только его страна
Интересно
И в 1994 были гарантии и безъядерный статус! Очень странные переговоры.
Елан
С аргументами типа "Сатана", " Кинжал", "Циркон" переговоры всегда "конструктивные"!
В новата история
Россия окончательно заберет себе Крым, Донбасс, азовское и черноморское побережье. А что достанется Польше?