Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Haber7 (Турция): историческая встреча в Стамбуле! Заявления России и США! Примечательный сигнал о Турции

© РИА Новости Максим Блинов / Перейти в фотобанкБрифинг официального представителя МИД России М. Захаровой
Брифинг официального представителя МИД России М. Захаровой - ИноСМИ, 1920, 30.03.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Читатели Haber7 обсуждают "исторические переговоры" России и Украины, за посредничество в которых Мария Захарова поблагодарила Турцию. Они не скрывают гордости за свою страну и всячески критикуют США за их попытки помешать урегулированию конфликта.
Официальный представитель министерства иностранных дел России Мария Захарова заявила, что Россия благодарна Турции за посреднические усилия в организации переговоров между Москвой и Киевом.
Российская и украинская делегации встретились в Турции для проведения переговоров о прекращении огня и установлении мира на Украине.
Шестой раунд исторических переговоров, нацеленных на прекращение российско-украинского конфликта прошел 29 марта во дворце Долмабахче. За переговорами последовали официальные заявления.
Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что впечатления от переговоров с Россией можно оценить положительно.

"Мы действительно благодарны Турции"

Официальный представитель министерства иностранных дел России Мария Захарова отметила: "Мы действительно благодарны Турции за ту посредническую роль и посреднические усилия, которые она оказывает для проведения российско-украинских переговоров и в целом урегулирования ситуации".
Хвалебно отозвавшись об усилиях Турции, выступившей принимающей переговоры стороной, спикер российского внешнеполитического ведомства сказала: "Турция заняла более взвешенную и независимую позицию по сравнению с другими странами. Эта кампания русофобии не захлестнула ни турецкое правительство, ни народ в целом. В том числе по причине такой взвешенной линии Анкары мы приняли ее предложение о содействии в переговорах с украинской стороной. Мы благодарны Турции за те посреднические усилия, которые она оказывает проведению, в частности, российско-украинских переговоров и в принципе урегулированию ситуации".

Байден: мы будем следить за шагами России

Президент США Байден также сделал заявление относительно российско-украинских переговоров в Турции.
По словам американского лидера, США наблюдают за переговорами российской и украинской делегаций в Турции и будут следить за дальнейшими шагами России.
Люди в районе временного пункта пропуска Станица Луганская между Украиной и Луганской народной республикой - ИноСМИ, 1920, 18.02.2022
The New York Times (США): Россия повышает напряженность, но все же предлагает переговорыНе успела начаться эвакуация мирного населения из Донецка и Луганска, а у западных СМИ уже готово оправдание для ВСУ. Все происходящее видится им как воплощение многожневных предсказаний чиновников из США о грядущей "российской атаке под фальшивым флагом". Между тем Байден готовится после консультаций с союзниками выступить с новым обращением по Украине.

Комментарии читателей

Ибрагим
США недовольны переговорами... По-прежнему подливают бензин в огонь...
Гость
Америка, не бросай тень.
эседулла
Америка, ты самая большая беда, которая приключилась с этим миром. Сатана в обличье государства.
гнев
Россия и Украина должны видеть эту игру. США делают все, чтобы конфликт не закончился.
Аслан
Америка не успокоится и будет максимально затягивать конфликт... Украина – сателлит Америки-террориста.
мехмет
США, вам ли давать оценки?
Юксель
Судя по всему, США не достигли своей цели.
Джем
США не заинтересованы в том, чтобы Россия останавливалась.
мехмет кемаль
США должны перестать лицемерить, именно они настроили Украину и Россию друг против друга.
Украинские военнослужащие разгружают самолет Boeing 747-412 с американской переносной противотанковой ракетой FGM-148 Javelin - ИноСМИ, 1920, 30.03.2022
Синьхуа (Китай): как американские торговцы оружием нажили состояние, воспользовавшись конфликтом между Россией и УкраинойНесмотря на то, что США говорят о важности восстановления мира на Украине, американский военно-промышленный комплекс зарабатывает миллиарды на этом конфликте. Американские эксперты и бывшие чиновники рассказали "Синьхуа" о схемах "успешного бизнеса", построенных на чужом несчастье.
Хусейн
Америка стоит во главе раздора.
зафер озтюрк
Все планы США рухнули.
родина прежде всего
Америка пытается вставлять палки в колеса.
Турок
Какие же мы жалкие. Так и не поумнели. Это еврейский проект. И Зеленский – в главной роли. Это сделали для того, чтобы заманить всех евреев Украины в Израиль. Завтра они сделают то же самое в Польше. Не удивлюсь, если в Польше вспыхнет война.
Ариф
Нобелевская премия мира должна быть присуждена нашему лидеру.
Али
Пусть Америка выведет свои войска, находящиеся за ее пределами, и ситуация в мире наладится. А если Америка повсюду сует свой нос, этого не происходит.
мустафа
Поскольку единственная причина этого конфликта – США, самое большое препятствие на пути к миру – опять же США. Их главная цель – втянуть Россию и Европу в тотальную войну, ослабить обе стороны и укрепить свою мировую гегемонию.
Метин
Только бы США не совали свой нос.
с.йылдырым
Моя великая страна и мой великий лидер...
Гражданин
Этот конфликт не выгоден ни Украине, ни России, а выгоден только США, поэтому нужен мир как можно скорее.
Учения Rapid Trident-2021 на Украине - ИноСМИ, 1920, 24.03.2022
The Verge (США): дроны компании DJI, Украина, Россия – что мы знаем о технологии AeroScopeУкраина фактически потребовала от китайской компании DJI выступить против России, сообщает The Verge. Китайская сторона категорически отказалась. Более того, она заявила, что не собирается покидать российский рынок. Эксперт считает это серьезным ударом по Киеву.
Народ
Мы должны поддержать нашего президента, во что бы то ни стало...
Вахап Озтюрк
Мы голосовали за него как за лидера Турции, а он стал мировым лидером.
Ахмет354261
Если будет мир, по ЕС и США будет нанесен большой удар, они не могут этого потерпеть...
Из Йозгата
Похоже, Великий сатана не особо доволен.
Халит
США снова демонстрируют свою дьявольскую сущность. Помиритесь назло США.
1453
США делают все, чтобы спровоцировать Россию. Война больше всего выгодна им и их оружейным компаниям. Даже если Турция обеспечит мир, Америка тут же посеет новую смуту.
Осман Эр
Я влюблен в эту женщину – Захарову.
Эрен
Долой США.
сомнительный
Америка не хочет, чтобы этот конфликт закончился, она делает все для того, чтобы продавать свой сланцевый газ и оружие...
Гражданин6060
Я учитель истории, я знаю о краснокожих, о Нагасаки и Хиросиме, об Ираке, Сирии и прочее, и прочее. Этот мир не видел на своем веку большего злодея, чем вы. Все человечество вас ненавидит. Проамериканские марионетки во главе некоторых государств никоим образом не выражают истинного мнения народов. Дай бог, ваш конец близок... Так что вы, США, неубедительны.
Айше
О Аллах, защити нас от демократии и свободы, принесенных Америкой и Европой.
Шериф-староста
Единственный враг Украины – Америка. Волк в овечьей шкуре... Все санкционные меры, которыми так хвалятся, не причиняют ни малейшего вреда.
Бекир
А вы, США, выведите свои войска из Сирии и Ирака.