Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Одиннадцать скрытых эффектов ежедневного употребления бананов

Бананы - ИноСМИ, 1920, 18.05.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Так ли полезны бананы, как утверждают? Мы провели исследование.
Все знают, что бананы — это чрезвычайно полезный вариант перекуса, богатый витаминами и питательными веществами. Но задумывались ли вы когда-нибудь, каковы на самом деле последствия ежедневного употребления бананов? Мы провели исследование и выяснили, что на самом деле это может принести много пользы вашему организму.
Хотя это и так, важно помнить, что все равно нельзя перебарщивать — даже бананы в чрезмерном количестве могут навредить. Таким образом, идеальная норма — 1-3 банана в день. И вот некоторые "побочные эффекты", которые вы можете начать испытывать после ежедневного употребления этого количества бананов.

Можете похудеть

Одним из результатов регулярного употребления бананов может стать уменьшение цифр на ваших весах. Это связано с тем, что бананы богаты белком и клетчаткой, благодаря чему вы дольше чувствуете себя сытым и, как итог, реже перекусываете.

Будете быстрее засыпать

Триптофан — аминокислота, вызывающая сонливость, — содержится в бананах, поэтому, съев его в конце дня, вы почувствуете себя более сонным. Бананы также содержат магний и калий, которые действуют как миорелаксанты и помогают вам легче заснуть.

Улучшите здоровье своего кишечника

Нездоровый кишечник может привести к различным проблемам во всем организме, поэтому улучшение его микрофлоры должно стоять в приоритете. Употребление бананов может быть отличным способом улучшить здоровье кишечника. В результатах исследования 2017 года, опубликованных в журнале Nutrition Bulletin, отмечено, что бананы содержат резистентный крахмал, который увеличивает выработку короткоцепочечных жирных кислот, необходимых для здоровья кишечника.
Продажа бананов - ИноСМИ, 1920, 28.03.2022
Eat This, Not That (США): 17 удивительных вещей, которые происходят с вашим организмом, когда вы едите бананыБананы – самый недооцененный продукт на магазинных полках, утверждает автор статьи. Их польза давно доказана, и она вас точно удивит. Например, регулярное употребление бананов помогает лучше спать, контролировать давление и уровень "плохого" холестерина!

Можете снизить риск развития рака почки

Рак почки — это серьезное заболевание, поэтому вы должны каждый день делать все возможное, чтобы снизить риск его возникновения. Благодаря высокому уровню антиоксидантных фенольных соединений, содержащихся в бананах, наши любимые желтые фрукты могут помочь вам это сделать просто от употребления их в пищу. Согласно одному шведскому исследованию, женщины, которые ели от четырех до шести бананов в неделю, смогли вдвое снизить риск развития рака почки. Это определенно повод добавить эти фрукты в свой список покупок.

Повысите свою бодрость

Бананы — это идеальный способ начать свой день, и они особенно хороши в качестве перекуса до или после тренировки. Их ежедневное употребление не только избавит вас от чувства усталости в течение дня, но и улучшит спортивные результаты. Исследование PLOS One, проведенное в 2012 году, обнаружило прямую связь между употреблением бананов и повышением уровня энергии у спортсменов-мужчин, участвующих в велогонках на длинные дистанции, поэтому наличие банана в спортивной сумке может стать идеальным перекусом, который даст вам необходимый заряд бодрости.

Можете улучшить свою память

Спорим, вы не знали, что употребление бананов может улучшить вашу память. Что ж, согласно исследованию ВСС, это так и есть. Насыщенность витаминами группы В дает бананам способность поддерживать остроту памяти, а также защищать мозг. Исследования показали, что учащиеся, которые едят этот фрукт, лучше сдают экзамены и эффективнее учатся. Пора покупать бананы!

Можете улучшить состояние кожи

Мы постоянно ищем новые способы улучшить здоровье кожи, но на самом деле самым простым из них могут оказаться бананы. Витамины и минералы в этих фруктах, особенно марганец, повышают уровень коллагена и таким образом восстанавливают кожу. Все, от прыщей до морщин и сухости кожи, может начать вас меньше беспокоить, как только вы начнете есть бананы. Удивительно просто, не правда ли?
Репчатый лук - ИноСМИ, 1920, 09.04.2022
Yahoo News Japan (Япония): чем молодой лук отличается от обычного? Способы хранения и употребленияЛук — один из самых популярных продуктов. Без него не обходится практически ни одно блюдо. Он — кладезь полезных веществ. Автор статьи Yahoo News Japan рассказывает, как правильно хранить и употреблять лук с максимальной пользой для здоровья.

Можете снизить риск развития анемии

По данным Кливлендской клиники, анемией страдают примерно 30% населения, или два миллиарда человек во всем мире. Симптомы могут варьироваться от головокружения и головных болей до учащенного сердцебиения и других. Содержащееся в бананах железо повышает его уровень в организме и, таким образом, противодействует анемии. Некоторые другие богатые железом продукты, которые помогают бороться с дефицитом железа, — это черная фасоль и лосось.

Увеличите потребление калия, который поддерживает здоровье сердца

Основная функция калия в организме — регулировать сокращение мышц, а самая важная мышца во всем теле — это сердце. Поскольку большинство людей не получают достаточного количества калия из своего рациона, ежедневное употребление бананов может иметь для них важное значение при регулировании артериального давления и других аспектов здоровья сердца. Кроме того, исследование Healthline показало, что диета, богатая калием и включающая много бананов, может снизить риск сердечных заболеваний на 27%. Это определенно сигнал к тому, чтобы добавить эти фрукты в рацион, если вы еще этого не сделали!

Будете чувствовать себя менее подавленными

Вы когда-нибудь думали, что один банан с утра может быть причиной вашего хорошего настроения? Что же, оказывается, это вполне вероятно. Попав в организм, триптофан, содержащийся в бананах, превращается в серотонин, необходимый организму. И именно серотонин заставляет вас чувствовать себя менее подавленным и, таким образом, повышает настроение и делает вас счастливее.

Можете улучшить свое зрение

Благодарить за улучшение зрения стоит именно витамин А. Национальный институт здоровья отмечает три "последствия" его употребления: защита глаз, поддержание хорошего зрения и даже улучшение ночного зрения.
Мало того что брать с собой банан в качестве перекуса – это невероятно удобно, так он приносит такую пользу организму! Выбирайте бананы и будьте здоровы!
Автор: Рэйчел Линдер (Rachel Linder)