Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Цены на бензин превысили четыре доллара во всех штатах США

© РИА Новости Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкЗаправщик заправляет автомобиль на АЗС
Заправщик заправляет автомобиль на АЗС - ИноСМИ, 1920, 18.05.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Средняя цена бензина преодолела отметку в четыре доллара за галлон во всех штатах США, сообщает The Washington Post, хотя совсем недавно в некоторых частях Америки считалось, что такие цены – проблема исключительно дорогих городов.
В общем по стране средняя цена бензина уже несколько недель составляла четыре доллара за галлон, но в некоторых штатах она была ниже. Во вторник Джорджия, Канзас и Оклахома последними преодолели эту отметку.
По словам Северина Боренштейна (Severin Borenstein), профессора экономики в Университете Калифорнии в Беркли, хотя новые цены "стали настоящим шоком" для американцев, он таким развитием событий удивлен не был. "Неудивительно, что мы достигли таких уровней, учитывая высокие цены на нефть и большой спрос на фоне восстановления экономики", – сказал он.
В Калифорнии во вторник средняя стоимость галлона бензина впервые составила более шести долларов, пишет CNN. По мнению аналитиков JPMorgan, к концу лета такая цена может стать реальностью по всей стране.
Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон - ИноСМИ, 1920, 18.05.2022
Инфляция в Великобритании достигла 40-летнего максимума в 9%Инфляция в Великобритании достигла 40-летнего максимума в 9%, сообщает The Times. Читатели таким развитием событий недовольны. Они не понимают, про какое "повышение зарплат" постоянно рассказывают власти.
"Существует реальный риск того, что цены составят 6+ долларов за галлон в августе", – рассказала CNN Наташа Канева (Natasha Kaneva), глава отдела глобальных исследований нефти и сырьевых товаров JPMorgan.
На прошлой неделе средняя цена на бензин в США побила рекорд на фоне инфляции и нестабильности на рынках нефти и газа, частично вызванной событиями на Украине.