Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Байден сделал безответственное заявление в Японии о "вооруженном военном вмешательстве США при попытке Китая присоединить Тайвань силой"

© РИА Новости Стрингер / Перейти в фотобанкПрезидент США Джо Байден
Президент США Джо Байден - ИноСМИ, 1920, 23.05.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Китайские читатели портала "Гуаньча" пришли в ярость от заявления Байдена о готовности использовать оружие для "защиты Тайваня". "Сколько у Байдена вообще извилин? Готовьтесь быть полностью разбитыми, американцы!" — предупредил один из них.
Сегодня Джо Байден провел переговоры с премьер-министром Японии Фумио Кисидой и в очередной раз поднял тему, связанную с Китаем. На пресс-конференции, состоявшейся после встречи, Байден сделал провокационные заявления и предупредил, что США готовы использовать вооруженные средства для защиты Тайваня "на случай вторжения".
Байден заявил: "Мы поддерживаем принцип „одного Китая“ и все соглашения, которые мы подписали, но мы не считаем уместным применение силы для вторжения на Тайвань".

Комментарии китайских читателей

Весенняя теплая река
Если Китай не может даже добиться национального объединения, как он сможет подняться и возродиться? Поскольку Соединенные Штаты и Япония хотят помешать объединению Китая и угрожают оружием, нам необходимо военным образом их победить. Наращивайте вооружение и вытесняйте Америку из Азии!
Просто сделай это
Если Япония хочет быть пушечным мясом, мы не смеем ее останавливать.
Джон Хэннити: Байден — ультра-неудачник
Джон Хэннити: Президентство Байдена — ультра-провалВедущий Fox News Джон Хэннити считает, что грядущей осенью республиканцам жизненно необходимо вернуть себе большинство в обеих палатах Конгресса. По мнению журналиста, за последние полтора года администрация Джо Байдена привела страну к настоящей катастрофе.
guan_16152519982369
Мы делаем то, что говорим!
Фэй Фэй
Предлагаю американским военным задуматься, почему сухопутные войска так и не решились перейти 17-ю параллель во Вьетнаме. Я думаю, в глубине души американцы знают ответ на этот вопрос.
Левый и правый Шредингер
Позвольте мне также напомнить США, что гражданская война между Гоминьданом на Тайване и Коммунистической партией на материке так и не закончилась, и никогда не было соглашения о перемирии.
Ворона летит
По сей день все еще существуют люди, которые ожидают, что Соединенные Штаты "очнутся" и откажутся от основной национальной политики сдерживания Китая. Примечание: это травля, а не сдерживание!
Богиня Хунцзи любит меня
На самом деле, даже если вы этого не говорите, мы уже знаем это. Причина, по которой тайваньский вопрос все еще не решен, заключается в том, что мы обдумали военное вмешательство США и хотим быть полностью готовыми к нему. Слова старика Джо ничуть не удивляют и не могут напугать китайцев.
Денщик: Я помню Ляошэньское сражение во время Освободительной войны. Линь Бяо должен был взять Чанчунь, но председатель Мао решил сначала сразить Цзиньчжоу, потому что Чанчунь было легко взять, и его силы были сокрушены. Почему Мао Цзэдун решил сначала взять более трудный и защищенный Цзиньчжоу, хотя рядом был Чанчунь, который противник уже не мог поддерживать? А все потому, что, захватив Цзиньчжоу, он запер бы врага в Чанчуне в ловушке, и неприятель потратил был огромные силы на то, чтобы выбраться оттуда. Оглядываясь назад, можно ли сказать, что ситуация с Японией и Тайванем очень напоминает Ляошэньское сражение? Как только Соединенные Штаты вступят в схватку, мы, не колеблясь, уничтожим Японию как военную базу Штатов для поддержки Тайваня, и Америка без поддержки окажется в ловушке!
Президент США Джо Байден - ИноСМИ, 1920, 15.05.2022
Санкции Байдена против России — палка о двух концахВо всем мире идут активные дебаты о том, как ослабевает тотальное господство доллара в международной финансовой системе. Многие страны упорно ищут пути, чтобы уменьшить свою зависимость от капризов Вашингтона, пишет Фарид Закария на страницах Washington Post.
Массовый эффект
Маленькая Япония забыла, что такое ядерное оружие…
Какой-то человек
Как странно, он сейчас сражается не на жизнь, а на смерть с русскими, но устроил все так, чтобы американский флот пришел в Южно-Китайское море требовать у нас компенсации? Сколько у Байдена вообще извилин? Готовьтесь быть полностью разбитыми, американцы!
Боюсь, что вода слишком холодная
Стоит ли нам сейчас вспомнить об "освобождении Тайваня силой"?
Наблюдатель-наблюдатель
Байден заявил: "Мы поддерживаем принцип „одного Китая“ и все соглашения, которые мы подписали, но мы не считаем уместным применение силы для вторжения на Тайвань". — Это не то, на что ты, мелкий американский президент, можешь влиять и что можешь остановить!
Дракон-дракон
Кажется, Америка, этот бумажный тигр (Обр. пугало. — Прим. ИноСМИ.), уже забыла горечь поражения после нашей победы во время движения за сопротивление американской агрессии и за оказание помощи корейскому народу! Байдену, наверное, было совсем немного лет, когда Китай помогал Вьетнаму сопротивляться агрессии США. Шрамы затянулись, и теперь боль оказалась забыта! Вероятно, мы должны заставить американцев вновь почувствовать гнев американского народа!
Используй меня, чтобы выиграть первую битву
Кисида заявил, что спецоперация России на Украине "подорвала фундаментальные основы международного порядка" и что любое одностороннее применение силы для изменения статуса-кво "неприемлемо". А как же вторжение США в Ирак, Афганистан, Сирию?.. Подорвало ли это "основы международного порядка", было ли это односторонним применением силы для изменения статуса-кво, которое "неприемлемо"? Почему никто не применяет эти слова по отношению к Соединенным Штатам?
Voner
Предлагаю параллельно решить японский вопрос — наследие Второй мировой войны, иначе в Восточной Азии никогда не будет мира.
Луншань Кашкай
Сперва я думал, что 1000 ядерных бомб будет достаточно, но теперь я предлагаю увеличить их до 3000.
Президент США Джо Байден - ИноСМИ, 1920, 14.05.2022
Почему терпит неудачу антипутинский крестовый поход Байдена за демократиюУкраина стала идеальным аргументом для начала крестового похода Байдена в защиту демократии. Но многие страны отказались его поддерживать и выступать против России. Причина в том, что сами США опустились до уровня "дефектной демократии".
Реинкарнация Хуато
"Любое одностороннее применение силы для изменения статуса-кво "неприемлемо"". — Гренада, Ливия, Ирак, Афганистан, Вьетнам: … Ты сейчас нас имеешь в виду?
Подкова
Старый империалистический вор сказал, что нам нельзя применять силу, поэтому теперь весь Запад во главе с США придумывают, какие еще у нас есть силы, чтобы запретить нам их использовать!
Любовь и борьба
Давайте разговаривать с американцами на языке ракет!
Ловец снов
США полны решимости бороться с Китаем, поэтому втянули Японию, чтобы победить любой ценой. Жаль, что Японии суждено быть рабом и пушечным мясом, а она даже не подозревает об этом.
Пингвины уничтожают землю_948_265
Пожалуйста, приезжайте, чтобы вмешаться — посмотрим, сколько призраков отправится обратно в Америку!
dalianren
Что за дешевые угрозы? Вопрос в том, что, если мы начнем претворять в жизнь задуманное, сможете ли вы реализовать свою угрозу?
Тун Гуанхун
Без боя западные страны головы не склонят. Спустя столько времени они давно забыли боль от побоев.
Мое сердце стремится к солнцу
Пришло время сформулировать единую и решительную стратегию, и мы не можем больше ждать. Когда сила страны полностью зависит от мира, трудно достичь цели! Поскольку внешний мир не согласен, настало время напомнить ему, что Китай — это спящий лев. Нам нужно действовать, нужно идти вперед, потому что они уже забыли, что Китай может представлять угрозу!
Я не уйду
США дошли до стадии силовых угроз Китаю? Видимо, совести совсем не осталось.
Цубаса
Тихий океан велик и достаточно глубок, чтобы потопить все военные корабли Америки.
Спина Чэнь Сыцзинь
Говорю прямо: мы не можем больше ждать, сейчас центральная власть этого не хочет, но народ очень сильно мечтает об этом!
Северный ветер
На самом деле эти угрозы бесполезны. Текущие приготовления нашей армии к объединению основаны на возможности американской интервенции. Потеря 1996 года не может произойти дважды.
guan_16339351182044
Сонный Джо не может нормально ходить, но все равно успевает что-то бормотать себе под нос.