Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

При покупке огурцов колючая кожура не главное! Как выбрать самые вкусные огурцы — четыре лайфхака

© Pixabay Image by Krzysztof Jaracz from PixabayОгурцы
Огурцы - ИноСМИ, 1920, 27.06.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Пословица гласит: "Весной ешьте побеги, летом — арбузы, осенью — фрукты, а зимой — коренья". В ней ярко прослеживается народная мудрость — не стоит есть несезонные продукты. Лето — это пора созревания фруктов и овощей, и наибольшей популярностью среди них славится огурец. Неважно, свежий он, маринованный или тушенный, на столе ему всегда рады.
Огурцы хрустящие, вкусные и недорогие, но на рынке так много продавцов, что если не знать, как правильно выбирать, то можно случайно купить старые или, как говорится, "напичканные гормонами" овощи. Так какие есть лайфхаки для их выбора? Помню, мама мне раньше говорила, что при покупке огурцов надо обязательно брать колючие — чем сильнее они колют руки, тем они свежее. Но в реальности все не так однозначно. Ниже я расскажу вам свои секреты.
Прилавок с фруктами на Дорогомиловском рынке в Москве - ИноСМИ, 1920, 15.06.2022
Десять лучших продуктов лета
1. Не покупайте светлые огурцы
Многие любят покупать огурцы нежно-зеленого цвета, думая, что они самые свежие. На самом деле, в естественных условиях для накопления пигмента им нужно достаточно солнечного света, поэтому если овощ растет без вмешательства человека, то он будет темнее по цвету. Тепличные огурцы или огурцы с гормонами имеют укороченный цикл роста, а потому меньшую пигментацию и от природы более светлый цвет, а некоторые даже остаются желтыми. Вот почему я не рекомендую покупать светлые огурцы.
2. Колючие огурцы не обязательно свежие
Многие мои знакомые привыкли покупать огурцы, которые колются. Этот способ был популярен несколько лет назад, но теперь он уже не совсем работает. Раньше колючая кожура была признаком свежести, но теперь у некоторых сортов огурцов с гормонами тоже много колючек. Вот лайфхак, как отличить натуральные овощи от напичканных гормонами: у "гормональных" овощей колючки будут длинными и тонкими, а у естественно выращенных — короткими и толстыми.
3. Старайтесь не покупать совершенно гладкие огурцы
Многие невнимательно подходят к выбору и не знают, что у свежих огурцов на поверхности будут вертикальные борозды, которые можно обнаружить, потрогав руками или даже увидев невооруженным глазом. При этом, чем заметнее вертикальные линии на поверхности огурца, тем он свежее. И наоборот, если кожура гладкая и без линий, то эти овощи не очень вкусные.
Огурцы - ИноСМИ, 1920, 04.06.2022
Почему огурцы бывают горькие и как это предотвратить: советы
4. Не покупайте огурцы, если на концах у них есть "опухолевидные" выступы
Раньше я покупал огурцы с маленькими желтыми цветочками на концах, потому что думал, что они собраны совсем недавно. На самом деле, у нормального огурца цветок на верхушке должен естественным образом увядать при созревании. У напичканного гормонами овоща период цветения неестественно продлевается, и иногда вокруг цветка еще вырастают опухолевидные выступы, что свидетельствует о гормональном воздействии. Не покупайте такие огурцы!
Если вы увидели эти четыре вида огурцов в магазине, ни в коем случае не берите их, даже если они совсем дешевые! Такие огурцы не просто несвежие, но и обработанные гормонами. Ради своего здоровья и здоровья вашей семьи, не пытайтесь сэкономить!
Автор: Шумный спорт В (熙攘体育V)