Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

G7 снизит цены на российский газ в два раза

© РИА Новости Максим Богодвид / Перейти в фотобанкНефтяные качалки в Альметьевском районе Республики Татарстан
Нефтяные качалки в Альметьевском районе Республики Татарстан - ИноСМИ, 1920, 04.07.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
По словам японского премьера Кисиды, потолок цены на российскую нефть может быть установлен на уровне половины ее текущей стоимости. С такими планами раньше выступили представители "Большой семерки", сообщает "Факти". Читатели издания настроены иронично и отмечают, что так это в экономике не работает.
Милена Богданова
Премьер-министр Японии Фумио Кисида заявил, что потолок цены на российскую нефть может быть установлен на уровне половины ее текущей стоимости. Кроме того, планируется создать механизм, делающий превышение лимита невозможным.
"Ожидается, что потолок цен на российскую нефть будет на уровне половины ее текущей цены. Мы также создадим механизм, который не позволит покупать российскую нефть по цене выше установленной", - заявил глава японского правительства во время своей речи в Токио в рамках предвыборной кампании в верхнюю палату парламента.
Кисида повторил, что "мир столкнулся с ситуацией, когда рушатся основы порядка", поэтому "необходимо продемонстрировать, что любое насилие имеет высокую цену".
26-28 июня в ходе саммита лидеры стран "Большой семерки" (Великобритания, Германия, Италия, Канада, США, Франция и Япония) подтвердили намерение снизить энергозависимость от России и предварительно договорились начать ограничение цен на российские нефть и газ. Согласно коммюнике по итогам саммита, главы G7 "приветствуют решение Европейского союза изучить с международными партнерами пути сдерживания цен на энергоносители, включая возможность введения временного ограничения цен на импорт".
Нефтяная качалка - ИноСМИ, 1920, 20.06.2022
Нефть по цене $120 за баррель впервые за три месяца — почему стоимость останется высокой, даже если ОПЕК ускорит темпы добычиЦены на нефть останутся высокими, пишет Diamond, даже если ОПЕК+ увеличит нефтедобычу и приостановит участие России в организации. Потребление нефтепродуктов не снижается, а устранить перебои в поставках в ближайшее время не удастся.

Комментарии читателей:

Минувач
Вот интересно: скажут, что потолок, предположим, 40 долларов, а Россия скажет – наша нефть стоит 80 долларов, хотите – покупайте. Цена на остальную нефть на рынке будет 110 долларов. И вот Европа не покупает ни грамма, а Китай и Индия задаются вопросом: покупать за 80 долларов (при рыночной цене 110) или не покупать вообще, потому что русские за 40 не продают. А раз не покупать у них, значит покупать у кого-то еще за 110. Неужели так оно и будет? Ха-ха. Кто-то может сказать, что если русские не смогут продавать за 80 долларов, то обанкротятся и им придется продавать, за сколько скажут. Но что им мешает поднять цены на другие товары в три раза, чтобы компенсировать снижение доходов. Зерно, уран, удобрения, газ для ЕС (чтобы на 100% отказаться от российского газа, ЕС нужно минимум 5-7 лет, но это не точно), металлы и руды, космические технологии станут в три раза дороже. Плюс после референдумов на востоке Украины вся ее сырьевая и промышленная мощь станет российской, что также пополнит казну. А еще Россия может препятствовать экспорту зерна и, таким образом, контролировать мировое снабжение продовольствием. Но на тех, кто будет покупать у нее нефть по нормальным ценам, это, конечно же, распространяться не будет.
Генерал Зима
Маршал Мороз довольно потирает руки.
Феномен
Если цена на российский газ упадет в два раза, то все встанут за ним в очередь. Еще плюс десятки миллиардов от продаж. Как ни крути, Москва в выигрыше.
Петьо Петров
Вот теперь заживем. Раньше нам рассказывали, что при рыночной экономике заживем, а теперь мы возвращаемся к плановой. Кто говорил, что коммунизм ушел?
Кочо
Несчастные японцы! Вы что, забыли, кто на вас бомбы сбрасывал?
Баста
В русском мире продавец определяет цену. Пришло время покупателям его обанкротить.
гладна кокошка
Дайте помечтать-то.
Нефтяная качалка - ИноСМИ, 1920, 02.07.2022
Аналитики JPMorgan допустили подорожание нефти до "заоблачных" 380 долларов за баррельЕсли страны G7 введут предельные цены на российскую нефть, это приведет к сокращению ее поставок, считают в американском банке JPMorgan Chase & Co. На этом фоне цена на нефть может вырасти до $380 за баррель.
Нещастници
Что стало с капитализмом и свободным рынком?
ДА обаче
Прочитал статью и пошел в местный магазин испробовать тактику. Говорю продавщице: "Я решил снизить цену на сырокопченую колбасу" - а она мне хлобысь по голове и убрала ее обратно в витрину. Не работает!
Ленчето кристала
Пишут про нефть, в заголовке газ… Никак не определятся.
Вътю Т.Панчев
А Россия в курсе?
Предложение
Предлагаю в Болгарии снизить в два раза цены на бензин, дизель, газ и электричество.
пешо средния
Социализм умер, да здравствует социализм.