Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ведущий аналитический центр предупредил, что Европе грозит "жесткая рецессия", если Россия прекратит экспорт газа в регион

© AP Photo / Frank AugsteinВодитель смотрит на цены на заправке в Лондоне
Водитель смотрит на цены на заправке в Лондоне - ИноСМИ, 1920, 04.07.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Центр экономических и деловых исследований предупредил, что Европу ждет "жесткая рецессия", если Россия перестанет поставлять газ, пишет Daily Mail. Читатели считают, что санкции и зеленая политика разрабатывались, чтобы наказать европейцев, а не Москву.
Ведущий аналитический центр предупредил, что Европе грозит "жесткая рецессия", если Россия прекратит экспорт газа в регион.
Центр экономических и деловых исследований (Centre for Economics and Business Research, CEBR) сообщил, что вероятность такой тяжелой рецессии очень высока.
Российский энергетический гигант "Газпром" уже сократил поставки газа по трубопроводу "Северный поток" примерно на 60%.
Многие убеждены, что "плановые ремонтные работы", на которые ссылается "Газпром", – это всего лишь предлог, чтобы Путин мог прекратить поставки.
Аналитики CEBR пояснили: "Очевидно, Путин намерен надавить на европейские государства, поскольку он уверен, что прекращение газового экспорта в западные страны навредит им больше, чем России".
Это заставит западные правительства закрыть промышленные предприятия.
Согласно оценке CEBR, вероятность рецессии в Европе грядущей зимой составляет 40%.
Газораспределительная станция Баумгартен-ан-дер-Марте, Австрия - ИноСМИ, 1920, 04.07.2022
Почему Австрия не может отказаться от русского газа
В Соединенном Королевстве газ реже используется для обеспечения промышленных предприятий энергией, то есть воздействие дефицита поставок на Великобританию будет заметно менее выраженным.

Комментарии читателей:

Bert
Отрицать это больше невозможно: все, что наши политики делают, – это вредят нам.
Yorkie49
И вам понадобился аналитический центр, чтобы сказать об этом? Европа решила пойти по зеленому пути, и, чтобы это сделать, продала душу России. В этом и заключается проблема экологической повестки: правительства ставят перед собой идиотскую цель – избавиться от ископаемого топлива, – но они понятия не имеют, достижима ли она в принципе.
Bastienne
Кто же мог подумать, что Россия будет мстить?
P.A-.
Мы возвращаемся в старые-добрые времена, когда нам приходилось жечь уголь и дрова. Германия вновь открыла угольные шахты, и нам тоже следует это сделать, вместо того чтобы зря терять время.
Up the workers.
Нам следовало держатся за уголь, вместо того чтобы надеяться на Россию. А эко-идиоты пусть жгут полученные ими деньги.
Gary49
Нам всем нужна хорошая долгая рецессия. Она принесет массу пользы. Мы откажемся от глупой зеленой политики. Мы снова начнем жечь уголь. Цены на жилье снова опустятся до такого уровня, на котором молодые люди смогут позволить себе покупать недвижимость, не обрекая себя на пожизненное долговое рабство. К сожалению, все эти проблемы были предсказуемы.
Sparky
Статья – чушь! Большинство людей считают, что мы уже погрузились в рецессию, и да поможет нам бог грядущей зимой. Я никогда в жизни не видел, чтобы представители среднего и низшего класса сталкивались с таким количеством финансовых проблем. Мы проигрываем, а между тем кто-то получает все эти деньги.
sparky56789
Все сводится к решениям наших бесполезных политиков, которые принимались на протяжении многих лет. Нам следовало строить АЭС, вместо того чтобы их закрывать. И добычу методом фрекинга стоило начать еще десять лет назад. Но нужно помнить, что эти факторы никак не затрагивают самых богатых граждан страны.
Американский бездомный  - ИноСМИ, 1920, 17.06.2022
По мере роста цен европейцы демонстрируют все больше разногласий в том, как должен закончиться конфликт на УкраинеThe Washington Post публикует результаты опроса, который показал обеспокоенность граждан ЕС относительно экономических последствий поддержки Украины. Читатели американского издания тоже сомневаются, что их страна стоит на верном пути в этом вопросе.
bluebird43
На случай если Путин и его советники вдруг не смогли разработать следующий план, призванный снизить интенсивность сопротивления Запада его военной операции, пусть наша пресса подробно расскажет им, какими еще способами они могут нанести нам ущерб.
Up the workers.
Европа всегда будет нуждаться в нефти и газе из России.
Tgheretford
И что, по вашему мнению, Россия сделает, когда наступит осень, зная, что у нее на руках все козыри? Лично я уверен, что санкции и зеленая политика разрабатывались, чтобы наказать нас, а вовсе не Россию.
HammeroftheLeft
Это не имеет ни малейшего отношения к России. Все дело в глупых политиках, которые пляшут под дудку безумных защитников окружающей среды.
Jimmybob1983
Итак, Россия как и раньше продает энергоносители другим странам, а Европа фактически ввела санкции против самой себя. Иисус рыдает.