Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На Абэ совершено покушение! В него выстрелили во время уличного выступления

© AFP 2022 / STR8 июля 2022 года. Бывший премьер-министр Японии Синдзо Абэ в карете скорой помощи в Наре, Япония
8 июля 2022 года. Бывший премьер-министр Японии Синдзо Абэ в карете скорой помощи в Наре, Япония - ИноСМИ, 1920, 08.07.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
На бывшего премьер-министра Японии Синдзо Абэ совершено покушение, сообщает "Гуаньча". У политика зафиксировали остановку сердца, на данный момент он не подает признаков жизни. Читатели "Гуаньча" недоумевают: что заставило японцев взяться за оружие?
Он не подает признаков жизни
Согласно сообщению Японской радиовещательной ассоциации (NHK), в бывшего премьер-министра Японии Синдзо Абэ выстрелили из дробовика. Выстрел в спину был совершен во время его уличного выступления возле станции Ямато Сайдайдзи в городе Нара около 11:30 по местному времени. Политика госпитализировали без сознания, по данным других СМИ, у него зафиксировали остановку сердца.

Комментарии китайских читателей

Пассат 1
Вся судьба Японской империи — в этом! Банзай!
Маленькая дыня
После новостей про покушение иена так упала…
Наблюдатель JK
Выстрел в спину? Полиция США заявила бы, что это было настоящее самоубийство.
Императорская академия Датан
Немного рановато, не знаю, что еще сказать, но меня немного беспокоит уровень подготовки стрелка — как можно было промахнуться с такого расстояния?
Президент РФ Владимир Путин и премьер-министр Японии Синдзо Абэ во время встречи в Сингапуре. 14 ноября 2018 - ИноСМИ, 1920, 28.05.2022
Синдзо Абэ: от первого лицаВ интервью The Economist бывший премьер Японии Абэ заявил, что вовсе не жалеет о встречах с Путиным и о работе с ним. Он называет президента России сильным лидером и реалистом. В то же время Абэ выступает за укрепление японско-американского военного союза и совместное с США использование американского атомного оружия.
Взрывная птица
У ультраправых японцев теперь есть идеальный повод на выборах.
Снижение духа
Кто из них — Абэ или стрелок — в итоге войдет в храм Ясукуни (Синтоистское святилище в Токио, посвященное погибшим воинам, среди которых числятся несколько военных преступников. Прим. ИноСМИ.)?
Тишина, исчезающая на ветру
Нет никаких признаков жизни — значит, он умер?
Милый
Проверьте, есть ли что скрывать убийце? Какое общество может заставить взрослого человека пойти на такой отчаянный риск? Здесь требуется заглянуть глубже.
guan_15907268411713
Каждый день ходит поклоняться призракам военных преступников, теперь он тоже призрак.
Ожидающий красного полка
На промежуточных выборах Демократическая партия США в самом деле ликвидирует власть Байдена, нанеся ножевые удары.
chris7896
Он не умер, это просто "страдание плоти" (Обр. наносить себе увечья, чтобы заслужить доверие. Прим. ИноСМИ.)!
Программное обеспечение Юво
Я вообще мягкий и не склонный к крайностям человек. Но сегодня я увидел сначала новость, что Абэ подстрелили, а Джонсон ушел в отставку. Я не смог сдержать волнения. Два приспешника США ликвидированы за два дня.
Каяк
Попадание из дробовика с близкого расстояния — это, по сути, дыра в теле!
780814776
Вчера была Великобритания, сегодня — Япония, что же будет завтра? Европа?!
Мата Рокки
Что ж, теперь он точно ушел в отставку.
aleksey
Что же заставило разгневанных японцев взяться за оружие?!
Призрак на кладбище
Абэ — ультраправый японец, потомок Нобусукэ Киси, военного преступника класса А, избежавшего наказания. Абэ постоянно во время своего правления отравлял нам жизнь своими нападками и кричал больше всех про Дяоюйдао, Тайвань, Синьцзян и Гонконг! Он — японский фашист и антикитайский элемент. Все, что я могу сказать: черт возьми, он заслужил это!
Президент РФ В. Путин и премьер-министр Японии С. Абэ на открытии Года Японии - ИноСМИ, 1920, 07.12.2021
Hokkaido (Япония): Абэ доказывает Кисиде важность советско-японской Декларации и отношений с РоссиейАвтор статьи в Hokkaido Shimbun пишет о разгорающемся между японскими премьерами — бывшим и нынешним — споре о курсе по России. Он отмечает, что Абэ выступает против его ужесточения и требует от Кисиды вернуться к совместной советско-японской Декларации 1956 года. «Думаю, господин Кисида читал соответствующие протоколы наших бесед с Путиным. Пусть прочтет их еще раз», — посоветовал Абэ.
Тихие горы
Абэ застрелили? Важные новости, на премьер-министров не нападали уже много лет!
guan_gonzon
Ну, нормально пожил — целых 67 лет.
Уменьшение размерности
Все счастливы, потому что он сделал много плохих вещей, когда был у власти. Например, создал Силы самообороны, каждый год ездил поклоняться японским военным преступникам и так далее. Поэтому логичнее сказать — он получил возмездие за свои дурные дела. И это покушение — выражение чувств простых людей! Что касается текущей ситуации, то Япония и Южная Корея всегда были псами Соединенных Штатов, и мы должны разорвать их собачьи цепи! Абэ — политик, который не достоин сочувствия. Почему он выступал с речами? Потому что хочет переизбраться, чтобы снова болтать о том, что острова Дяоюйдао принадлежат Японии, продолжать военизировать Силы самообороны и поддерживать независимость Тайваня!
guan_16431690852178
И вот так же орлиная империя (Обр. о США. Прим. ИноСМИ.) тоже будет поражена и упадет на землю совсем скоро! Добро всегда побеждает зло, а все зло обязательно будет наказано! Придет время, и все злодеи получат возмездие.
guan_16520843491651
Ах, как грустно… Ай-ай-ай… у-у-у… ха-ха… Ха-ха-ха-ха! Извините, я больше не могу сдерживаться!
Китай 1188
Я довольно узколобый! Все антикитайские элементы должны отправиться в ад, а не в рай.
Карманный разрушитель миров
Боюсь, все это постановка.
guan_15807057122983
Стоя в трех метрах за спиной с дробовиком и все равно не застрелил насмерть — такая степень невезения кажется сверхъестественной.
Улыбка
А, пришли на этот спектакль? Это же третий выход Абэ на сцену?
Холбрук
Кисида наконец вздохнул с облегчением.
Увидимся
Хе-хе, давайте посмотрим, кто является самым большим бенефициаром этого покушения, кто меньше всего хочет видеть Абэ "на третьем сроке", и кто, скорее всего, стоит "за кадром".
Атака Джейд
Что же заставило этого праведника, бывшего солдата поднять оружие?