Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Я испытал на себе новый препарат от похмелья Myrkl. Помог ли он?

© Depositphotos.com / AndrewLozovyiПохмелье
Похмелье - ИноСМИ, 1920, 10.07.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Недавно в Британии начали продавать новый препарат от похмелья. Утверждается, что он способствует расщеплению алкоголя ещё до его попадания в кровоток. Журналист The Times попробовал "волшебную таблетку". Результат оказался вовсе не таким, на какой он рассчитывал.
Майкл Оделл (Michael Odell)
От каких тяжелых болезней и состояний призвана избавить нас современная наука? Первым на ум приходит, конечно же, рак. Что касается меня, то мне очень понравился бы сыр, от которого невозможно поправиться. А как насчет таблетки от похмелья? Полагаю, такая таблетка действительно многим бы значительно улучшила качество жизни, вы со мной согласны? Именно поэтому, получив сегодня утром пакет с маленьким коричневым контейнером внутри, я даже слегка сплясал от радости.
Препарат Myrkl – практически "miracle", то есть "чудо" – производится в Швеции и представляет собой "таблетку, которую необходимо принять до употребления алкоголя". Он поступил в продажу во многих странах Европы и в Соединенном Королевстве в понедельник, четвертого июля. Свой заказ я получил по почте уже на следующий день после оформления без каких-либо проблем. По словам Фредерика Фернандеса (Frederic Fernandez), одного из совладельцев предприятия, выпускающего Myrkl, мне очень повезло. Бизнесмен французско-швейцарского происхождения, Фернандес с удивлением наблюдал из Цюриха за запуском продаж своего продукта в Великобритании.
"Конечно же, мы ожидали, что Великобритания оценит наш продукт, но мы продали шестимесячный запас товара всего за 24 часа, – сказал он. – Во Франции, где я вырос, мы пьем алкогольные напитки в основном дома за ужином. Но в Великобритании сложилась мощная культура употребления спиртного в компании, и, хотя мы ждали, что вы [британцы] станете нашим крупнейшим рынком в Европе, ваша реакция нас потрясла".
Похмелье - ИноСМИ, 1920, 15.01.2022
Forskning (Норвегия): ученые исследовали 23 «лекарства» от похмельяГруппа британских ученых опубликовала работу, посвященную лекарствам против похмелья, сообщает Forskning. У исследователей есть одна конкретная рекомендация, правда, она далеко не всем понравится.
У меня дрожали руки, пока я пытался достать из упаковки маленькую синюю коробочку. И дело было не только в волнении. Накануне вечером я был на дне рождения друга, и ситуация немного вышла из-под контроля. Таблетки прибыли слишком поздно, чтобы избавить меня от этого похмелья, но могут ли они предотвратить следующее?
Реклама препарата звучит весьма впечатляюще: спустя четыре года клинических испытаний его создатели утверждают, что эти маленькие капсулы, содержащие ферментированные рисовые отруби, витамин B12 и аминокислоту L-цистеин, вызывают рост бактерий, которые расщепляют алкоголь прямо в желудке еще до того, как он успеет попасть в кровоток. Если создатели препарата правы, то спустя полчаса после приема вы почувствуете себя лучше на 50%, а спустя час – на все 70%.
Поскольку мне уже 58 лет, для меня похмелье – это серьезная проблема. Я просто больше не могу пить столько, сколько хочется. После вечеринок и барбекю весь следующий день можно попросту вычеркнуть из жизни, потому что я провожу его на диване под пледом в надежде, что кто-нибудь окажет мне жизненно важную помощь (принесет баночку колы и сэндвич с жареным яйцом).
После бурных попоек я с трудом поднимаюсь с кровати утром и пытаюсь работать, пока вокруг меня все кружится. Полагаю, что я должен с этим смириться – смириться с естественным течением жизни, которая говорит мне, что текила больше мне не друг. Но я надеюсь, что Myrkl даст мне некоторую отсрочку и что я смогу сказать моим внутренним органам: "Ребята, тяжелая артиллерия на подходе!"
"Вы как раз из тех людей, на которых в первую очередь рассчитан наш препарат, – объяснил Фернандес. – Мужчины и женщины средних лет, которые выпивают не слишком много, хотят чувствовать себя наилучшим образом на следующий день после праздника. Наш препарат однозначно не предназначен для тех, кто собирается напиться и кто игнорирует рекомендации Национальной службы здравоохранения касательно норм употребления алкоголя. Исследования показывают, что они не готовы пользоваться такими продуктами, как наш".
Вам необходимо принять две капсулы: одну – за 12 часов, а вторую – примерно за час до употребления спиртного. Это обойдется вам всего в два фунта стерлингов (около 150 рублей – прим. ИноСМИ) – весьма выгодная сделка, если вспомнить о тяжелых головных болях и сухости во рту во время похмелья. Внутри капсулы находится вещество, чем-то напоминающее мелкие древесные опилки, но, как только вы ее проглатываете, бактерии Myrkl сразу ж начинают размножаться в вашем желудке. Спустя час они уже жаждут, чтобы вы залили их пивом, вином, джином или чем-то другим, что попадется вам под руку.
Я решаюсь отправиться в местный паб на обед. В обычных обстоятельствах я никогда не пью в будни, потому что такая привычка слишком плохо влияет на работу и семейную жизнь, а похмелье у меня наступает крайне быстро.
Но сегодня другой случай. Я заказываю чипсы и пиво. Сделав первый глоток, вспоминаю, что последний раз, когда я здесь был, я выпил три "Кровавые Мэри" после рождественской вечеринки, после чего спросил владельца, можно ли поспать за машиной для льда. Этого больше не случится. Теперь у меня есть Myrkl.
Согласно результатам исследования, проведенного Медицинской школой Гарварда, более темные напитки, такие как вино, портер или эль, обычно вызывают более мучительное похмелье, поэтому я решаюсь пойти ва-банк. Я заказываю пинту Butty Bach – темного эля с содержанием алкоголя 4,5%, который в прошлый раз быстро убедил меня, что душевное исполнение песен Shakin’ Stevens паре пенсионеров, решивших спокойно выпить по стаканчику, – это вполне нормально. "Butty Bach" на валлийском языке означает "маленький друг". Что же, Myrkl, поздоровайся с нашим маленьким другом.
Но, выпив две пинты, я ещё не пою песни и не чувствую себя пьяным. Ощущение такое, будто еду на автомобиле с нажатым тормозом. И в этот момент я понимаю, что Myrkl – это, возможно, не та панацея, на которую я надеялся. Потому что, если Myrkl расщепляет алкоголь, прежде чем он успевает попасть в кровоток, волшебная таблетка, возможно, и защищает меня от похмелья, однако в первую очередь она не дает мне опьянеть.
Тем не менее, я все же должен чувствовать "некоторую веселость", которую я ощущал бы, если бы не принял Myrkl, объяснила доктор Дон Харпер (Dawn Harper), участник кампании по продвижению этого препарата на рынке.
Женщина с бокалом вина в Ялте - ИноСМИ, 1920, 03.04.2022
Нихон кэйдзай (Япония): после 50 лет с алкоголем придется расстаться? Что необходимо для того, чтобы употреблять спиртное всю жизнь и не вредить здоровью? Из-за пандемии люди стали употреблять больше алкоголя, пишет Нихон кэйдзай. Для молодых людей подобный образ жизни не имеет больших последствий, но что делать, если вам уже за пятьдесят? Японские эксперты дают подробный ответ на этот вопрос.
Но, если Myrkl расщепляет алкоголь, прежде чем тот попадает в кровоток, получается, что этот препарат просто делает попойку более длительной и дорогостоящей, разве не так? Это как нагружать багажник автомобиля цементом, чтобы затем не нарушать скоростные ограничения. Разве я не чувствовал бы себя лучше, если бы я просто… немного притормозил?
"Я согласен, – сказал Фернандес. – Вы совершенно правы. Самоконтроль – это оптимальный вариант. Но Myrkl предназначен для тех, кто знает меру и хочет насладиться весельем без необходимости считать каждый выпитый бокал. Вам хочется попробовать лучшие вина и сорта пива, и, если вы будете соблюдать меру, вы сможете пить и не волноваться о том, как вы будете чувствовать себя завтра".
Я попробовал все неалкогольные напитки, и это правда: после Myrkl вы действительно ощущаете все разнообразие вкусов и запахов. После третьей пинты пива я чувствую себя очень сытым и лишь слегка опьяневшим. И мне немного обидно, что какие-то бактерии фактически украли у меня почти весь "драйв" – и проглотили его.
Где же все те дорожные конусы на крышах автомобиля? Где вдохновенное распевание песен?
У меня назревает еще один важный вопрос. Если полиция остановит меня по пути домой, смогу ли я предъявить им эту маленькую коробочку с таблетками? Доверяет ли Фернандес своему препарату настолько, чтобы разрешить мне сесть за руль после трех пинт пива?
"Нет, я такого никогда не говорил. Никогда не садитесь за руль пьяным. Даже если речь всего о половине бокала, не говоря уже о трех пинтах. Мы тщательно продумали то, как мы должны продавать Myrkl молодым людям. Нашего препарата не будет в барах и ночных клубах. Мы ни в коем случае не хотим, чтобы молодежь видела в Myrkl способ злоупотреблять алкоголем".
Таким образом, Myrkl оказался вовсе не тем чудом, на которое я надеялся, однако, по-моему, свою функцию он выполняет. Я обязательно приму пару капсул в следующий раз, когда соберусь на какую-нибудь вечеринку, чтобы хорошо себя чувствовать на следующий день. Однако я все же буду немного скучать по чувству настоящего опьянения и по вопросам моих детей о том, что я имею в виду, прося "чего-нибудь на опохмел".