Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия, Китай и Иран будут грозить Америке с ее "задворок"

© РИА Новости Виталий Аньков / Перейти в фотобанкРоссийско-китайские учения "Морское взаимодействие - 2021"
Российско-китайские учения Морское взаимодействие - 2021 - ИноСМИ, 1920, 12.07.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
"Демонстрация силы на задворках Америки" – так окрестили СМИ предстоящие учения России, Китая и Ирана, пишет Hamshahri. Морские учения трех держав пройдут в начале августа у берегов Латинской Америки. По мнению экспертов, это одно из ярких свидетельств того, что отдельные страны Латинской Америки намереваются сформировать военную коалицию против США.
Китай, Россия Иран намереваются устроить для США демонстрацию силы, и не где-нибудь, а прямо на ее "задворках". Три страны намерены провести совместные военно-морские учения у берегов Латинской Америки и в Карибском бассейне.
О намерении держав провести совместные учения в Латинской Америке информагентствам стало известно в середине минувшей недели.
"Демонстрация силы на задворках Америки" – так предстоящие учения окрестили американские издания, в частности, портал свободной политической журналистики The Washington Free Beacon. Название же, которое намерены дать учениям сами три страны-участника, звучит как "Пограничный снайпер".
Как стало известно, принимающей стороной учений, которые должны состояться в начале августа, станет Венесуэла, имеющая, как известно, также весьма непростые отношения с США. Три государства – КНР, Российская Федерация и Иран – отправят к берегам Латинской Америки свои военные силы и корабли.
По мнению The Washington Free Beacon, предстоящие маневры являются одним из ярких и очевидных свидетельств того, что отдельные страны Латинской Америки намереваются сформировать направленный против США "военный союз" или "военную коалицию".
Президент США Джо Байден  - ИноСМИ, 1920, 16.06.2022
Байден рискует сдать Латинскую Америку ПекинуСоединенные Штаты теряют влияние на страны Латинской Америки, пишет британская Times. Автор статьи считает, что в последние годы именно Пекин предлагал латиноамериканским государствам помощь в решении их проблем, а США вскоре останутся в статусе "неинтересного соседа".
Как рассказал порталу The Washington Free Beacon специалист и эксперт в области безопасности Джозеф Хомер, Россия с ближайшими союзниками, Ираном и Китаем, в ходе предстоящих учений "по приглашению Венесуэлы" намереваются продемонстрировать в Западном полушарии "доселе невиданную грандиозную силу". По мнению Хомера, в результате этих учений США рискуют даже потерять "традиционное влияние" в Латинской Америке.
Здесь уместно напомнить, что три больших государства Евразии – Россия, Иран и Китай – ранее уже трижды проводили совместные военные маневры. В частности, можно вспомнить об учениях под названием "Пояс морской безопасности-2022", которые прошли в северной части Индийского океана.
Как отмечали наблюдатели, в ходе упомянутых учений стороны продемонстрировали способность взаимодействовать при выполнении самых разных тактических задач. В частности, были отработаны совместные действия по спасению горящего морского судна, освобождению захваченного судна, стрельбе по конкретным целям, ночной стрельбе по воздушным целям, а также другие тактико-оперативные задачи.
Президент РФ В. Путин провел переговоры с президентом Аргентины А. Фернандесом - ИноСМИ, 1920, 30.04.2022
США шантажируют и давят на Латинскую Америку, чтобы она разорвала связи с Россией и КитаемСША пытаются разорвать связи Латинской Америки с Россией, пишет Rebelión. В ход идет всё: от шантажа и угроз до попыток раздавать "пряники". Вашингтон хочет раздробить мировую экономику, считает автор статьи.
Стоит напомнить, что тогда совместно проведенные Ираном, Россией и Китаем военно-морские учения "Пояс морской безопасности" в американских СМИ расценили как "мощный сигнал" для Соединенных Штатов.
Что касается предстоящих учений в акватории Карибского бассейна, американское издание The Washington Times расценило их как самые масштабные, когда-либо проводимые с участием китайских, российских и иранских военных судов. Это первые военные маневры, в которых официально участвует Иран после того, как был официально приглашен в сентябре минувшего года в Шанхайскую организацию сотрудничества, одно из самых мощных на евразийском континенте объединений, целью которой является глобальная безопасность.