Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия объявила о "непревзойденных и молниеносных" гиперзвуковых ракетах

© РИА Новости Михаил Климентьев / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин принял Главный военно-морской парад
Президент РФ В. Путин принял Главный военно-морской парад - ИноСМИ, 1920, 01.08.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
В выступлении на параде ко Дню ВМФ Путин приветствовал разработку новых гиперзвуковых крылатых ракет "Циркон", пишет The Times. Читатели издания словам президента о возможностях российского флота предпочли не верить.
Российский флот вскоре получит гиперзвуковые ракеты, которые позволят "молниеносно" наносить удары по врагам, предупредил президент Путин.
В своем выступлении ко Дню ВМФ России Путин приветствовал разработку новых гиперзвуковых крылатых ракет "Циркон", которые, по словам Кремля, будут в девять раз быстрее скорости звука.
"Ключевое здесь — это возможности Военно-Морского Флота. Он способен молниеносно ответить всем, кто решит посягнуть на наш суверенитет и свободу", — сказал Путин, выступая на параде ВМФ на Неве в Санкт-Петербурге.
Кремль утверждает, что ракеты, которые Россия разрабатывает уже в течение ряда лет, смогут развивать скорость до 9 900 км/ч при дальности до 1 000 км и будут оснащены обычными либо ядерными боеголовками. Путин похвастался, что они смогут обойти любые системы противоракетной обороны в мире. "Аналогов у них нет", — заверил он.
Ранее Путин подписал новую военно-морскую доктрину, в которой основной угрозой Москве названы США, а Россию обещают превратить в "великую морскую державу".
Президент РФ В. Путин принял Главный военно-морской парад - ИноСМИ, 1920, 01.08.2022
В День ВМФ прошел военный парад. Путин: "Циркон" скоро поступит на вооружение в армию ВС России получит "Цирконы" в ближайшие месяцы, заявил Путин на Главном военно-морском параде. Эта новость привела читателей портала "Гуаньча" в восторг. По их мнению, ракета-убийца "Циркон" — мечта многих стран.
Хотя Украину в своем выступлении Путин не упомянул, в документе звучит призыв к "всестороннему укреплению геополитических позиций России" в Черном и Азовском морях.
В отличие от помпезного мероприятия в Санкт-Петербурге, празднование Дня ВМФ в Крыму пришлось отменить после того, как штаб Черноморского флота предположительно атаковал украинский беспилотник. По официальным данным, пятеро военнослужащих получили ранения. Назначенный Россией губернатор Севастополя, крупнейшего города Крыма, обвинил украинские силы в попытке "испортить" День ВМФ.

Комментарии читателей:

Timesquare
Проблема здесь не в российском суверенитете, который мы все уважаем, а в том, что Россия не уважает чужой.
Richard James
Корабли, как и танки, — новые хромые утки. Запад может за неделю потопить весь российский флот, за исключением разве что подлодок, которые сами замечательно тонут.
GG
Ага, и обе стороны ждет ядерный апокалипсис. К слову, более современные корабли российского флота — фрегаты класса "Горшков" и подлодки классов "Северодвинск" и "Белгород" — ни в чем не уступают западным.
Mike I
А наших авианосцев это тоже касается?
Doomster
Россия — великая морская держава? У них даже выхода к открытому морю нет.
Jabba LeChat
Российский авианосец изрыгает клубы черного дыма, а сопровождает его буксир — на тот случай, если он вдруг сломается. Да уж, мирового класса флот!
Фрегат Адмирал Горшков провел успешный пуск ракеты Циркон
Путин объявил: грядет новая российская гиперзвуковая ракета, которую называют "неудержимой"Эти российские ракеты не имеют аналогов в мире, а их характеристика позавидует любая другая страна. Путин дал понять, что Россия с помощью "неудержимого" и "непобедимого" оружия может поразить практически любую точку мира, пишет Haber7.
Классно заливаешь, Влад, только ты не сможешь даже заменить потерянное в боях на Украине — тебе никто не продаст ни электроники, ни специальных материалов, ни станков с ЧПУ.
Catalin-Gabriel Done
Владимир Путин углубляет раскол между Россией и Западом и перечеркивает малейший шанс на мирные переговоры. Очевидно, что Россия подрывает стабильность на континенте, и союзники должны быть готовы к любому раскладу.
Chel2000
Россия — банкрот. Остается как-то держать русский народ в узде. Вот его и отвлекают выдуманными внешними угрозами вроде США или украинских нацистов.
David Kitchen
Поздравляю. Если позволите, я бы порассуждал над тем, что мне рассказывали близкие друзья с Украины. Когда русские ушли с севера страны, они забирали стиральные машины, холодильники, унитазы и даже сиденья для унитазов.
Подумайте, вместо гиперзвуковых ракет против воображаемого врага, как было бы здорово, если бы все русские умели читать и имели нормальный туалет с сиденьем?
Peter Weyers
Щекотливый комментарий. Вы когда-нибудь читали о распределении богатства в Великобритании? По уровню бедности среди групп с самым низким доходом хуже нас во всей Европе только Болгария. Скромнее надо быть.
Mikebrighton
Россия — великая держава... Ой, да ладно вам... Это отсталое мафиозное государство, чьи жалкие богатства раскрали продажные лидеры.
NotDeLuxe
А что стряслось с хвалеными танками "Терминаторами", которые якобы отправились на Украину?
Graeme Watt
С трудом верится. Российские технологии, оборудование, логистика и тактика оказались ниже плинтуса. Они используют технологии времен холодной войны. Их "гордостью Черноморского флота" был устаревший крейсер восьмидесятых годов. Всё это сверхвысокотехнологичное оружие, про которое они постоянно вопят, либо не существует в природе, либо слизано с западных разработок, либо находится на столь раннем этапе, что пройдет еще куча лет, прежде чем они смогут его развернуть хотя бы в тактическом количестве — если вообще.
MrRM
Вундерваффе.
Запуск ракеты Циркон с фрегата Адмирал Горшков в Баренцевом море
Новая мобильная пусковая установка с гиперзвуковыми "Цирконами" будет введена в строй к концу года и изменит российскую военную стратегиюК концу 2022 года в России на вооружение будет принята система береговой обороны на базе ракеты "Циркон", пишет MWM. Она может стать основой российской обороны благодаря способности быстрого развертывания с недорогих и мобильных пусковых установок. Кроме того, "Циркон" может использоваться для высокоточных ударов по наземным целям.
Lucky
Я поверю только когда их страна начнет выпускать приличные машины.
Wilf Sams
Но машины не предназначены для убийства. А Путина интересуют только техника, чтобы убивать и наводить ужас.
Моя ракета больше твоей. Какой жалкий тип.
Paul Crilly
Россия с каждым днем все больше смахивает на Северную Корею.