Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В День ВМФ прошел военный парад. Путин: "Циркон" скоро поступит на вооружение в армию

© РИА Новости Михаил Климентьев / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин принял Главный военно-морской парад
Президент РФ В. Путин принял Главный военно-морской парад - ИноСМИ, 1920, 01.08.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
ВС России получит "Цирконы" в ближайшие месяцы, заявил Путин на Главном военно-морском параде. Эта новость привела читателей портала "Гуаньча" в восторг. По их мнению, ракета-убийца "Циркон" — мечта многих стран.
31 июля в 11 утра в Санкт-Петербурге состоялся Главный военно-морской парад, посвященный 326-й годовщине создания Военно-морского флота России.
В нем приняли участие более 40 надводных и подводных кораблей, 42 боевых самолета различных типов и 3500 военнослужащих.
Президент России Владимир Путин лично посетил военный парад и выступил с речью. Он заявил, что Россия готова обеспечивать защиту своих морских границ всеми средствами, а ее военно-морской флот ответит на любое нарушение суверенитета и свобод страны. Российский лидер также сообщил, что гиперзвуковая ракета "Циркон" через несколько месяцев поступит на вооружение в войска, и район ее развертывания будет выбран с учетом интересов безопасности страны.
Помимо Санкт-Петербурга, мероприятия в честь Дня ВМФ прошли также в других городах России, таких как Мурманск и Владивосток.

Комментарии китайских читателей

Предварительный прогноз
Ничего себе, "Циркон" — это все еще НИОКР, а не реальное оружие!
Западный ветер Хаммер
Они разрабатывают столько новых вещей, и все это вооружение. Кто знает, что замышляют русские.
guan_16073202141185
Если до этого военный парад Черноморского флота показывал мускулы Европе и Соединенным Штатам, то нынешний военный парад в Санкт-Петербурге призван подвести исторические итоги российского флота. Путин говорит об оружии, которым неизвестно когда вооружат армию, — это чтобы напугать чужих и ободрить своих. Америка в одном права — в этом мире существует не так много нужных слов, зато сила всегда заставляет других вас слушать. Надеюсь, у России все получится!
Запуск ракеты Циркон с фрегата Адмирал Горшков в Баренцевом море
Новая мобильная пусковая установка с гиперзвуковыми "Цирконами" будет введена в строй к концу года и изменит российскую военную стратегиюК концу 2022 года в России на вооружение будет принята система береговой обороны на базе ракеты "Циркон", пишет MWM. Она может стать основой российской обороны благодаря способности быстрого развертывания с недорогих и мобильных пусковых установок. Кроме того, "Циркон" может использоваться для высокоточных ударов по наземным целям.
Ветер дует на бамбук в ответ
За текущие годы Америка много чего говорила в отношении России, у нее уже язык должен был отсохнуть.
Бескрайняя вселенная
Можно вооружить страну новейшими ракетами, но нельзя вооружить правосудием. Если правого дела нет, то какой бы большой ни была страна, каким бы совершенным оружием она ни обладала, это ничего не изменит, она будет продолжать деградировать. Вот, взгляните на Америку.
Отдых на рассвете в западной деревне в ответ
США: Точно-точно. Посмотрите, как у меня дела!
Беспокойное сердце познает терпение в ответ
Очень точно сказано. Америка, прародительница нацистов, обязательно будет ликвидирована.
Ночной дождь над горой Ба в ответ
Соединенные Штаты: Действительно, то, что вы сказали, это правда. Мой геноцид против индейцев, преступления, совершенные в Северной Корее, Вьетнаме, Панаме, Афганистане и Ираке, — все это доказывает, что вы правы.
yanrenjin
Китай и Россия должны стоять спина к спине, ведь за нами все народы третьего мира!
Повседневная одежда
Да, если он сказал, что есть такое оружие, значит, оно есть. Мы не можем конкурировать с Москвой. Россия всегда была и будет на первом месте в области вооружений.
Большой промокший брат
326-летие основания Российского флота… вау, это длиннее истории Соединенных Штатов!
Великий мудрец
Пришло время для авианосца "Ляонин" и четырех других современных авианосцев вернуться на родину в Россию, чтобы навестить родственников.
Пользователь_Гуаньча_236934
Так давно о нем говорят, и все еще не поставили на вооружение. Наш "Дунфэн-17", вон, уже давно летает по небу.
Празднование Дня ВМФ в Санкт-Петербурге - ИноСМИ, 1920, 27.07.2021
Yahoo News Japan (Япония): Россия провела крупнейший парад ВМФ, на котором присутствовал президент ПутинВо многих городах России были проведены парады в честь Дня ВМФ. Масштабы мероприятий впечатляют, отмечает Yahoo News Japan. Но некоторые японцы придерживаются другого мнения. Одни пишут: «Какая экономика, такая и армия». А другие увидели в параде скрытый сигнал, посылаемый Путиным, да только так и не поняли, что он имел в виду.
Хаошань
Такое оружие может удержать США от участия в войне, но на открытом украинском поле боя не поможет. Нового оружия и техники для борьбы с Украиной не нужно, достаточно обычных ракет.
tigeryao
Зачем вы это делаете? Лучше подумайте о том, как отследить и уничтожить американский HIMARS. Даже если взорвать все вокруг, это не поможет справиться с HIMARS.
Мираж
Российская гиперзвуковая крылатая ракета палубного базирования "Циркон" очень крутая! У нее воздушно-реактивный прямоточный воздушно-реактивный двигатель, максимальная скорость полета около восьми Махов и теоретическая дальность полета около 1000 километров. Она может совершать весь полет в стратосфере на высоте не менее 30 километров. "Циркон" может атаковать как наземные цели, так и морские корабельные объекты. Это ракета-убийца ВМФ России против мощных авианосных боевых групп противника! США, берегитесь!
Король северо-запада
Сколько еще снаряжения поступит скоро в армию? На какие страны оно будет нацелено? Должно быть ясно, что между Россией и США с Европой сейчас идет словесная война, так что все это очень зыбко и неточно.
Города России. Севастополь - ИноСМИ, 1920, 26.05.2022
После угроз США Россия загружает крылатые ракеты на подлодки Черноморского флотаНесколькими днями ранее сообщалось, что США готовятся нанести удар по российскому флоту, чтобы освободить Украине путь для экспорта зерна, пишет Newsweek. В связи с этим Россия начала комплектовать подлодки в Севастополе крылатыми ракетами "Калибр".
Перо У
"Путин заявил, что Россия готова обеспечивать защиту своих морских границ любыми средствами". — После такого заявления никто не должен осмеливаться заходить в российские воды.
guan_16584778621255
После стольких лет разговоров оказывается, что оружия все еще нет…
Оуян Мулань
Россия движется в правильном направлении.
Глубокое море
Я смотрел парад российского флота на Неве. Русские восхитительны!
guan_16306327802804
Отлично! Уничтожьте всех нацистов!
1,4 миллиарда человек и 14 авианосцев
Размер ракеты небольшой, но она — мечта многих стран.
mfd20220
"Ракета поступит на вооружение в течение нескольких месяцев" — Похоже, российско-украинский конфликт не закончится в ближайшее время.
Lneoi
Брат, это большой успех. Уже скоро начнут поставлять на вооружение, верно?
8068 Сы Ту — не судьба
Давайте посмотрим, что скажут США, не оснащенные гиперзвуковыми ракетами и противоракетами средней дальности, хе-хе.
Блины с мясом
Это для сдерживания НАТО. В Украине нет смысла его применять, она слишком близко.