Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Джереми Корбин — Западу: прекратите вооружать Украину!

© AP Photo / David CliffБританский политик Джереми Корбин
Британский политик Джереми Корбин - ИноСМИ, 1920, 03.08.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Бывший глава лейбористов Джереми Корбин заявил, что поставки оружия на Украину "не решение", пишет The Times. Читатели издания оказались не готовы к такому: они жестко раскритиковали политика и намекнули, что он сбежавший из лечебницы больной.
Джордж Гриллз (George Grylls)
В эфире бейрутского телеканала "Аль-Маядин" Джереми Корбин призвал Запад прекратить поставки оружия на Украину.
Бывший лидер лейбористов сказал, что накачивание Украины оружием лишь "продлит и усугубит" конфликт. Он призвал ООН выступить посредником в заключении мирного соглашения, а в случае неудачи — подключить Африканский союз или Лигу арабских государств.
"Аль-Маядин" поддерживает режим Асада в Сирии и группировку "Хезболла" в Ливане. Одно из ее подразделений находится в Тегеране.
В освещении конфликта на Украине "Аль-Маядин" в целом придерживается прокремлевской линии. В недавней статье под названием "Уроки Вьетнама для Украины" говорилось, что конфликт якобы вспыхнул из-за того, что США установили в Киеве прозападное правительство. Также утверждалось, что украинские солдаты стали "пушечным мясом" для геополитических амбиций США.
"В 2014 году ключевую роль в украинском перевороте сыграли США. После свержения демократически избранного правительства отделился Крым и началась гражданская война на востоке страны, — говорится в статье. — Хотя большинство на Западе считает, что конфликт на Украине разгорелся в феврале этого года, на самом деле он начался еще в феврале 2014".
Флаг Германии в Берлине - ИноСМИ, 1920, 03.08.2022
В Германии растет сопротивление против саморазрушительной поддержки Украины как в кругах политиков, так и на улицахПроблемы в немецкой экономике множатся день ото дня, пишет Advance. Избежать краха без газовых поставок из России у Германии не получится. Но не все здесь зависит от санкций. Думать, что Москва мечтает поставлять топливо Германии, пока та снабжает оружием Украину, глупо.
В интервью Корбин, в 2020 году лишившийся должности партийного распорядителя, раскритиковал западные страны за военную помощь Украине. "Вливание оружия не решение — это лишь затянет и усугубит конфликт. Боевые действия могут затянуться на долгие годы", — предупредил он.
"Что меня особенно разочаровывает, так это что почти никто из мировых лидеров не говорит о мире — наоборот, они говорят лишь о войне, а их речи все воинственнее", — заявил Корбин.
"Украинцы гибнут. Тысячами отправляются в изгнание. Гибнут и российские солдаты. Этот конфликт губителен для народа Украины, для народа России и для безопасности всего мира. Поэтому нужно приложить особые усилия ради мира", — добавил он.
Он похвалил Великобританию за прием украинских беженцев, но провел нелестные параллели с тем, как она относится к жертвам других конфликтов. "Должен сказать, что в целом Европа очень приветлива к украинским беженцам — и это хорошо, это правильно. Увы, они уже не так рады беженцам из Йемена и других стран. Я считаю, что все беженцы нуждаются в помощи и поддержке, откуда бы они ни приехали", — сказал он.
Корбин также похвалил генерального секретаря ООН Антониу Гутерриша за визит в Москву, но, похоже, усомнился в его целесообразности, поскольку целью поездки было облегчить страдания жителей осажденного Мариуполя.
"Я считаю, что Антониу Гутерриш правильно сделал, что в конце концов съездил в Москву, хотя и главным образом для того, чтобы обсудить Мариуполь. Убежден, что ООН должна быть в центре внимания. Если ни о каком прекращении огня ООН договориться не сможет, позовите кого-нибудь еще. Африканский союз, Лигу арабских государств — они смогут", — предложил Корбин.
Он отметил, что у этих организаций нет "прямого экономического интереса" ни на Украине, ни в России, хотя президент Сенегала и председатель Африканского союза в прошлом месяце ездил в Сочи на переговоры с президентом Путиным. После переговоров президент Маки Салл призвал ЕС ослабить санкции против российских банков, чтобы африканские страны смогли заплатить за импорт зерна.
У Корбина поинтересовались, не стал ли он жертвой "клеветнической пропаганды" за поддержку Палестины.
"У меня нет абсолютно никаких сомнений, что моя четкая поддержка права палестинского народа жить в мире, без оккупации, без осады как в Газе, а также права вернуться для беженцев, которые живут в лагерях в Ливане и других странах, — всё это не могло не сказаться", — ответил Корбин.
"Биньямин Нетаньяху не упускал ни одного повода осудить меня за поддержку палестинского народа", — заключил он.

Комментарии читателей:

Harry Lime
Позор Англии. Красный трус. Как ни прячь, его гнилое нутро все равно видно за версту.
Работа подразделений ВДВ в ходе спецоперации
Выскочит ли Запад из украинской ловушки?Украина не сможет вернуть занятые россиянами территории, а Москва не заинтересована в продвижении в центр страны, пишет бывший премьер Чехии Йиржи Пароубек в статье для iDNES. Наступил удобный момент закончить конфликт, который не приведет ни к чему хорошему, считает он.
Alistair Moore
Позор лейбористов и находка для Тори.
Rhyming Slang
Никогда не доверяй социалистам.
The Grizzler
Значит, президент Зеленский умоляет Запад прислать побольше оружия и боеприпасов, а феерически никчемный бывший лидер лейбористов говорит, что этого делать нельзя. И по сути предлагает Украине сдаться и отдать России уже завоеванное. Все с ним ясно.
Alistair Moore
А вы что предлагаете? Продолжать конфликт до тех пор, пока Россия не уничтожит и не поглотит Украину целиком? Или вы рассчитываете, что Киев выиграет?
Silverlight001
Корбин, клеврет мафиозной России.
Живи мы в 40-х, он бы нам пел, какие славные парни Сталин и Мао, хотя они уничтожили миллионы.
Gondolier
Корбин в свое время не стал осуждать ни Россию, ни Асада. Он до сих пор застрял в холодной войне, только его противник — США.
Harris
Корбин, пророссийский антисемит и ненавистник всего британского, окончательно застолбил за собой политическое место изгоя.
David Preston
Очнись, дедуля! Коммуняки в России потеряли власть еще в 1989. Ты сейчас болеешь за олигархов.
Mariner256
Как же нам повезло на прошлых выборах! Эта путинская марионетка чуть было не победила!
Ithaca
Что бы вы там ни говорили, Корбин — человек последовательный и принципиальный. Принципы у него кошмарные, но он им верен.
David Stanford
Сестра! Больной опять смылся.