Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Байден сумел сломать даже "индекс несчастья"

© AP Photo / Evan VucciПрезидент США Джо Байден
Президент США Джо Байден - ИноСМИ, 1920, 03.08.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
За ситуацией в США не успевает даже "индекс несчастья", пишет The Washington Times. Пережить трудные времена американцам могли бы помочь мясные консервы. Но даже они стали для некоторых роскошью.
Запирай свои консервы SPAM под замок, Америка!
Чарльз Херт (Charles Hurt)
Америка, у тебя есть консервы SPAM. Но в стране, которой руководит президент Джо Байден, тебе стоит запереть их под замок.
При Байдене ситуация в стране ухудшается так быстро, что за ней не поспевает даже "индекс несчастья" – экономический показатель, который использовался с 1948 года в качестве индикатора того, насколько бедны и несчастны люди в той или иной стране. Он представляет собой сумму цифр инфляции и безработицы.
Однако в современном политическом мире уровни инфляции и безработицы неизменно искажают, чтобы скрыть то, насколько неумело федеральное правительство управляет экономикой. Индекс потребительских цен, который тщательно "корректируется", чтобы скрыть истинные темпы инфляции и уровень безработицы, не охватывает тех граждан США, которые уже попросту отказались от американской мечты и уехали в поисках работы.
Женщина с тележкой в супермаркете - ИноСМИ, 1920, 03.08.2022
Американцы теперь покупают еду в магазинах единой цены, а 61% людей теперь живут от зарплаты до зарплатыАмериканцы всё чаще стали покупать продукты в магазинах сниженной цены, пишет Daily Mail. Теперь их ждут ещё и проблемы со здоровьем: в таких магазинах редко продают свежую еду.
При Байдене все стало еще хуже. Показатели инфляции не поспевают за ростом цен на бензин и безудержными бюджетными расходами. Теперь федеральное правительство наносит сокрушительный удар по работающим американцам, поднимая ключевую процентную ставку, в результате чего они больше не смогут купить новый дом и продать старый. Между тем многие частные компании вынуждены закрываться, потому что они не в состоянии конкурировать с федеральным правительством, которое платит огромному числу людей за то, чтобы те не работали.
Единственное, что под руководством президента Байдена сейчас "вновь поднимает голову" – это COVID-19, которым он повторно заразился.
Итак, хотя индекс несчастья начал расти с момента вступления Байдена в должность, даже этот индикатор не позволяет в полной мере отслеживать то, с какими тяготами американцы сталкиваются в настоящее время. Не забывайте о преступности.
Между тем основным приоритетом администрации Байдена сегодня стал пересмотр определения термина "рецессия" – она регулярно "пересматривает" то, что ее не устраивает. В результате "женщины" превратились в "рожающих людей", а "латиноамериканцы" – в "тако".
Но постойте, они же не биологи. Хотя экономисты из них тоже никакие.
Слава богу, у нас есть SPAM – любимые консервы Америки в хорошо знакомых синих банках с желтыми буквами и долгим сроком хранения. Одна такая банка стоит 3,99 доллара, и эти консервы уже стали настоящим "спасательным кругом" для голодающих, отчаявшихся американцев.
Но, поскольку одна такая банка стоит 3,99 доллара, даже эти консервы превратились в запредельную роскошь в Америке Байдена.
"Преступность и инфляция достигли такого высокого уровня, что в одном нью-йоркском магазине пришлось запереть мясные консервы под замок", – сообщило издание New York Post.
Работникам этого магазина, который находится в автобусном терминале Port Authority, пришлось запереть банки с мясными консервами в больших пластиковых боксах, чтобы защититься от краж. В крупнейшем городе Америке (полностью управляемом демократами) под замками в магазинах уже оказались бритвы, зубная паста и многие другие товары, которые можно продать по дешевке на углу улицы.
Такая же участь постигла и стиральный порошок. Хотя это довольно забавно, потому что единственное, чего вы не сможете почувствовать, прогуливаясь по улицам Нью-Йорка сегодня, – это запах стирального порошка.
Покупатели пришли в бешенство от того, что магазины "запирают" консервы SPAM.
Тележка с продуктами в Пуллахе, Германия - ИноСМИ, 1920, 01.08.2022
Сумасшедший рост цен осенью. Резко подорожает все, как говорит экономистМировая экономическая система распадается, идет перераспределение силы и власти, и у Запада не все идет гладко. Главный экономист чешского Trinity Bank Лукаш Кованда в интервью iDNES дает печальный прогноз для Европы на ближайшие месяцы.
"Ставить банки SPAM в специальные боксы глупо – это своего рода плевок в лицо покупателей", – сказал один житель Нью-Йорка. Он сомневается в обоснованности теории о том, что воры крадут эти консервы, чтобы "продавать их и таким образом зарабатывать на наркотики", пишет издание New York Post.
Другой покупатель сказал, что "люди крадут эти консервы, потому что им нужно что-то есть".
Таким образом, оказавшиеся под замком консервы SPAM – это наш новый индекс несчастья.
Между тем бывший президент Джимми Картер качает головой, восхищаясь всеми теми способами, которые Байден изобрел, чтобы навлечь на страну еще больше несчастий и бед. Даже выдающихся способностей Картера не хватило, чтобы такое придумать.
К счастью, у нынешней SPAM-администрации есть идеальный кандидат, способный решить все ваши нынешние проблемы. Это министр транспорта Пит Буттиджич (Pete Buttigieg), который каким-то образом сумел нарушить цепочки поставок, находясь в отпуске по уходу за ребенком.
Вы не можете позволить себе купить банку SPAM? Тогда идите и купите себе Tesla, вы, глупые неудачники.