Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

59% американцев обеспокоены психическим состоянием Байдена

© AP Photo / Gemunu AmarasingheПрезидент США Джо Байден садится на борт самолета Air Force One на военно-воздушной базе Эндрюс, Мэриленд
Президент США Джо Байден садится на борт самолета Air Force One на военно-воздушной базе Эндрюс, Мэриленд - ИноСМИ, 1920, 11.08.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Более половины американцев обеспокоены психическим состоянием Байдена, пишет Daily Mail. Конфузы президента показывают, что ему надо уходить после первого срока, считает автор статьи. По мнению читателей издания, это надо сделать уже сейчас.
Никки Шваб (NIKKI Schwab)
Новый опрос общественного мнения показал, что 59% американцев "обеспокоены" психическим состоянием Джо Байдена, и это вызывает споры о том, надо ли 79-летнему президенту баллотироваться на второй срок.
В понедельник были опубликованы результаты опроса, проведенного I&I/TIPP, который показал, что 36% респондентов "очень сильно", а 23% "немного" обеспокоены его умственным и психическим состоянием.
Организаторы опроса также выяснили, что 18% опрошенных "не очень" встревожены, а 21% вообще не видят в этом повода для волнения. Еще 2% респондентов с ответом не определились.
На представления американцев о президенте-демократе повлияла партийная идеология. Умственное состояние Байдена тревожит 39% демократов. Этого же мнения придерживаются 82% республиканцев и 56% независимых респондентов.
Организаторы опроса отметили, что число демократов, разделяющих эту точку зрения, значительно меньше, однако 39% – это все равно "статистически большая цифра".
Президент США Джо Байден и первая леди Джилл Байден в Вашингтоне - ИноСМИ, 1920, 09.08.2022
Президент Байден не сумел справиться с собственным пиджаком и очками во время визита в КентуккиВо время визита в Кентукки Байден не сумел надеть легкий спортивный пиджак, а затем уронил очки, пишет Breitbart. Читатели портала видят в этом серьезную проблему. Впервые у США нет ни президента, ни вице-президента, сокрушаются они.
С другой стороны, 58% демократов сказали, что их не тревожит умственное состояние Байдена. С ними согласились лишь 17% республиканцев и 39% независимых респондентов.
На точку зрения американцев определенно влияют партийные предпочтения, а вот такие факторы как пол, раса и возраст большого значения не имеют.
Психическое и умственное состояние Байдена тревожит 59% мужчин и женщин. Среди тех, кто не обеспокоен, 39% мужчин и 38% женщин.
Тревогу выразило равное количество белых и американцев. 69% белых заявили, что они очень сильно обеспокоены. С ними согласился 61% латиноамериканцев.
Чернокожие американцы больше уверены в Байдене. 53% сказали, что их не тревожит умственное состояние президента, а 44% заявили, что оно вызывает у них беспокойство.
Если провести разбивку результатов опроса по возрасту, то 59% из возрастной категории 18-24 года обеспокоены очень сильно. В группе от 25 до 44 лет таких 62%, от 45 до 64 лет – 57%, а среди тех, кому 65 лет и больше, обеспокоенных 56%.
"Основываясь на этих данных, можно сказать следующее. Буквально во всех возрастных группах налицо искренняя обеспокоенность умственным состоянием Байдена, – сказал Терри Джонс из компании I&I. – И это обретает большую политическую значимость в связи с приближением промежуточных выборов. Если республиканцы одержат на них верх, Байден вполне может превратиться в хромую утку".
Как известно, Байден допускал ляпы на всем протяжении своей политической карьеры. Но республиканцы и даже некоторые демократы отмечают его последние словесные проколы и физические заминки, такие как падение с велосипеда в городке Рехобот-Бич. Это говорит о том, что приближающемуся к восьмидесятилетию Байдену надо уходить после первого срока.
Опрос проводился со второго по четвертое августа. В нем приняли участие 1 335 взрослых американцев. Предел погрешности данного опроса – плюс-минус 2,8%.

Комментарии читателей:

Fapoo
У этого 21% умственное состояние такое же, как у Байдена.
Master_Blaster
Какой 2024 год? Ему сейчас надо уходить! Но тогда нашим президентом станет ужасная Камала Харрис.
Dm24sdf
Меня больше беспокоит состояние тех, кто проголосовал за эту старую грязную развалину.
Slickeel
Очень хочется посмотреть, как он снова будет баллотироваться. Это будет комедия из золотой коллекции. Печально то, что дураки снова проголосуют за этого умственно отсталого овоща.
Президент США Джо Байден - ИноСМИ, 1920, 20.07.2022
Сколько ещё протянет Джо Байден?Байден активно борется с деменцией, и скрыть это его приближенным становится все труднее, пишет врач К. Дж. Бейкер в статье для American Thinker. По оценкам специалиста, американский президент, скорее всего, находится на четвертой стадии старческого недуга, и, если он переизберется, то может не дожить до конца второго срока.
Artephius
Всего 59%? Да вся страна должна беспокоиться.
Whellers22
Позавчера он назвал себя вице-президентом, и обеспокоились всего 59%?
Kwaidan
На самом деле, все 100% голосующих республиканцев хотят, чтобы он снова баллотировался.
Society XXX
Это показатель того, насколько глупы опрошенные американцы. Что за страна балбесов.
Braindeadleft646
Беспокоиться надо об умственном состоянии его избирателей. Кучка гендерно запутавшихся в местоимениях.
reader9
Да ладно, хватить его ругать. Он только что принял самые важные законы для ветеранов, законы по изменениям климата, по инфляции, по промышленному производству в США. Не говоря уже о том, что он избавил мир от лидера "Аль-Каиды"*.
Wchenchou
Безумный, умственно отсталый, или и то, и другое. Американцам такие нравятся.
Snerdly
Байден слабоумный идиот, он никогда не работал, ничего не делал своими руками, не оказывал никаких услуг, не расписывался в ведомости за зарплату. Однако преступная семья Байденов благоденствовала, живя на деньги большого государства и использовала свое служебное положение в нечестивых целях.
Only1Deedle
Мы за него беспокоимся, а он за нас нет. НИСКОЛЬКО!
*террористическая организация, запрещенная в России