Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Британские фирмы с начала конфликта на Украине страдают от антироссийских санкций

© РИА Новости Алекс Макнотон / Перейти в фотобанкФлаг Великобритании на фоне Вестминстерского дворца в Лондоне
Флаг Великобритании на фоне Вестминстерского дворца в Лондоне - ИноСМИ, 1920, 15.08.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Две трети британских фирм пострадали от последствий антироссийских санкций с начала спецоперации на Украине, пишет Daily Mail. По мнению читателей издания, это расплата за то, что Джонсон "сунул нос" в конфликт, который Лондона не касается.
Почти две трети британских фирм пострадали от последствий антироссийских санкций с начала спецоперации на Украине, сообщает страховая компания Mactavish. В ее исследовании отмечается, что 71% британских предприятий имеют активы, которые напрямую пострадали от введенных против Москвы ограничений.
Почти половина из них сообщает об увеличении издержек и о перебоях в работе производственных линий. 44% заявили о потере поставщиков, а 42% испытывают кадровые проблемы.
Финансовый сектор с началом военной операции пострадал больше всех. 92% предприятий отрасли понесли ущерб от санкций вследствие того, что их активы и фонды находились в России.
Около 84% компаний из авиационной отрасли сообщили об убытках, поскольку они имели отношение к арендованным самолетам, застрявшим в России.
Работа газокомпрессорной станции газопровода Ямал-Европа в Белоруссии - ИноСМИ, 1920, 15.08.2022
Все, что мне нужно на Рождество, – это чтобы власти посмотрели правде в глазаЕвропейские правительства не подготовили население к зиме, а Путин суровым сезоном "воспользуется как оружием", сообщает Bloomberg. Европейцы далеко не в полной мере осознают, что их ждет, но принимать меры уже поздно, считает автор статьи.
Руководитель Mactavish Брюс Хепберн (Bruce Hepburn) рассказал, что пандемия и военные действия "вскрыли серьезные недостатки отрасли, к которым относятся ограничения на страхование, повышение цен, сокращение возможностей и усиление споров".

Комментарии читателей:

Igloobob
Ну, люди не лишатся сна из-за того, что финансовый сектор получит чуть меньше миллиардов.
Shanghai Suprise
Это расплата за хранение грязных российских денег.
EDD999
Это расплата за то, что Джонсон совал свой нос в конфликт, до которого нам нет дела.
Mogford16
Это потому что Джонсон и остальные европейские лидеры послушно следуют за Вашингтоном как лакеи, пренебрегая при этом интересами собственных народов.
GREWIE
Санкции вредят обеим сторонам. Вопрос в том, кому они принесут больше вреда. У Британии нет запасного плана по санкциям, потому что о них никогда не думали, и их никто не ожидал. А Россия к ним готовилась и приняла меры по ослаблению их воздействия. Исходя из этого, кто понесет наибольший экономический ущерб, как вам кажется? Только время даст ответ на этот вопрос, но уже появились признаки того, что Европа уступает России по целому ряду санкций. Оплата газа в рублях, экспорт турбины из Канады. А будут и другие уступки, я уверен.
Mr.R.Molehusband
Британский финансовый сектор – это стиральная машинка для отмывания грязных денег русской мафии. Конечно, он сильно пострадает.
Пламя свечи - ИноСМИ, 1920, 15.08.2022
Блэкаут в Польше зимой? Электроэнергия может закончитьсяПольские эксперты стараются оценить риск общенационального отключения электричества, пишет Wirtualna Polska. Энергетики успокаивают: этой зимой бояться нечего. Однако на всякий случай рекомендуют подготовить "блэкаут-чемоданчики", которые позволят пережить несколько дней без электричества.
Simon Templar
Ну и как вам санкции. Глупые американцы и европейцы до сих пор думают, что мир принадлежит им. Но сила и власть смещается в сторону Азии.
David
Каким мощным голом в свои ворота оказалось это решение. Его последствия значительно усилят Россию, в руках которой сосредоточены сырьевые тузы, а все остальные станут существенно беднее. Пока большинство из нас сидит и дрожит в ожидании предстоящей зимы, боясь включить отопление, стоит подумать о нашем подходе к мелким конфликтам, вроде украинского, и, наверное, остановить провокации НАТО.
Magpie Robin
Санкции – это выстрел себе же в ногу. Ты сам, твои предприятия и граждане страдают больше чем страны, против которых эти санкции направлены.