Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Байден дарит Украине еще три миллиарда долларов, пока американцы борются с нехваткой продовольствия, инфляцией и прозрачной южной границей

© AP Photo / Ariel Schalit13 июля 2022 года. Президент США Джо Байден в международном аэропорту Бен-Гурион, Израиль
13 июля 2022 года. Президент США Джо Байден в международном аэропорту Бен-Гурион, Израиль - ИноСМИ, 1920, 26.08.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Щедрый Байден объявил об очередном пакете помощи Украине на три миллиарда долларов. Это происходит в момент, когда его собственная страна в хаосе, пишет Breitbart. Читатели не скрывают возмущения. Они уверены: большая часть это помощи осядет в карманах самого Байдена.
В среду администрация Байдена объявила о предоставлении Украине дополнительной прямой военной помощи в размере трех миллиардов долларов.
Этот подарок далекой Украине делается даже тогда, когда американцы продолжают страдать от внутренних проблем, связанных с нехваткой продовольствия, инфляцией, ценами на бензин, прозрачной южной границей и наводнившими страну только за последнее время почти пятью миллионами нелегальных иммигрантов.
Столь значительный вброс денег на Украину, финансируемый американскими налогоплательщиками, приходится на ее День независимости и представляет собой крупнейший разовый пакет за шесть месяцев российской спецоперации.
Агентство AP сообщает, что финансирование получат контракты для ВПК на три типа беспилотников и другого оружия, боеприпасов и военного снаряжения, хотя может пройти как минимум год, прежде чем они реально окажутся на поле боя.
США уже выделили Украине военную помощь на сумму около 10,6 миллиарда долларов с начала правления Байдена, в том числе поставили 19 траншей оружия, взятых непосредственно со складов Министерства обороны с августа 2021 года.
Как сообщает Breitbart News, в то время как администрация Байдена тратит силы на то, чтобы помочь Украине, избиратели дома больше озабочены неотложными проблемами, непосредственно влияющими на их жизнь.
Пограничный кризис при Байдене стал настолько серьезным, что даже демократы предупреждают о надвигающемся крахе в связи с прекращением действия Раздела 42.
Экипажи танков ЗВО при освобождении населенного пункта Топольское Харьковской области
США, наживающиеся на российско-украинском кризисе, в конце концов поплатятсяНа Украине США надеются повторить прошлый опыт "зарабатывания денег на военном конфликте", а также "приструнить" Европу, которая больше не хочет находиться под их влиянием, пишет "Хуаньцю шибао". Но автор статьи напоминает о неизбежности расплаты.
Рекордно высокие цены на бензин, экономический спад и рост преступности являются тремя главными проблемами для избирателей, готовящихся к ноябрьским промежуточным выборам в конгресс, показал опрос Rasmussen Reports, проведенный во вторник.

Комментарии читателей

fred m
Мне просто интересно: сколько из этой помощи вернется в виде отката семейке Байденов, Пелоси и других членов той криминальной банды, которая управляет сейчас Америкой?!
Hans Ruopp
Ноутбук Хантера Байдена дает ясный ответ: 10% "Большому Дяде"!
skeptik
Ага! И еще 10% Зеленскому и потом 30% их друзьям, потом 25% на расходы, еще 10% сверху на зарплату, итого остается 10% бедным несчастным солдатам (недостающие 5% просто пропадут).
Iam
Это не что иное, как использование Байденом долларов трудолюбивых американских налогоплательщиков для затягивания бессмысленного конфликта на Украине, который только усугубляет инфляцию и глобальную экономическую нестабильность, делая людей более зависимыми от этой нашей администрации.
Luigi 536
Они не считают эти деньги реальными, поскольку им не нужно их возвращать. Оплачивать все их дурацкие расходы должны мы, глупые налогоплательщики. Вот что они думают о нас на самом деле.
Biden Diaper Service
А где же наш чертов конгресс?
Когда, в конце концов, будет остановлена эта криминальная растратно-откатная машина, грабящая нас?
pinkypup
Байден и его администрация делают это намеренно, чтобы вызвать и продолжить инфляцию. Этот украинский военный конфликт может перерасти в ядерную катастрофу. Надо всем прекратить огонь и вернуться домой, включая Америку. Теперь оружие от этого конфликта будет продаваться по всему миру. Байден повышает налоги в Америке и бездумно раздает деньги. Ему нужно все больше средств, а это означает, что больше налогов сделают всех беднее из-за политики администрации и безудержной инфляции.
Президент США Джо Байден садится на борт самолета Air Force One на военно-воздушной базе Эндрюс, Мэриленд - ИноСМИ, 1920, 22.08.2022
Джо Байден – не царь Мидас, и это очень выгодно республиканцамПочти половина американских избирателей "решительно" недовольны работой Байдена, пишет The Washigton Times. Его рейтинг оказался ниже, чем у всех предыдущих лидеров США. По мнению автора статьи, шансы Байдена на переизбрание весьма малы.
scarlet pimpernel
Не пытайтесь совместить мышление и действия Байдена с реальностью. "Украина якобы защищается от расширяющейся России". Это примерно то же самое, как "коммунистический Китай представляет угрозу для нашей экономики", в которую он проник до мозга костей. На самом деле Байден не любит Украину. Он просто делает все, чтобы показать, что он "башня силы".
Реальность — это желеобразный разум Байдена.
NoNameGiven
Эти очередные три миллиарда — просто откат Джо и Хантера Байденов мировому центру отмывания денег — Украине. Ведь именно она сделала семейку Байденов богатой.
Horse Sense
А еще вспомните все эти украинские биолаборатории.
Кто может знать, как они были связаны с Байденами?!
Linda Harkins
У украинцев хватит ума выложить все произведенное у них биологическое оружие на поле боя в следующие шесть месяцев, которые будут для них очень тяжелыми.
Тогда никому мало не покажется. Даже далекой от этой Украины Америке.
Charging Charlie
У нас наши СМИ не устают твердить, что Россия осуществляет экспансию за пределы своих границ.
Боже мой! Да вы посмотрите на нашу Америку! Ведь мы имеем больше всех в мире военных баз НА ЧУЖИХ ТЕРРИТОРИЯХ!
apieceofwork
Да Зеленский сам главный коррупционер. Он наверняка скупает недвижимость и другие активы в Америке!
joan
Конечно, он так же коррумпирован, как и Байдены.
И он издевается над нами, американцами! А мы это терпим!
Украинские военнослужащие ведут огонь из французской артиллерийской установки Caesar - ИноСМИ, 1920, 28.06.2022
Байден не должен добиваться победы УкраиныПобеда Украины немыслима, и Вашингтон должен добиваться урегулирования конфликта, пишет Foreign Policy. По мнению авторов статьи, будет только хуже, если Россия выиграет на поле боя, а этим наверняка и закончится битва за Донбасс.
Mihaly
Тут нам твердят, что, мол, все, что делает Америка на Украине, — это в защиту самой Америки, американской свободы. Ну конечно, все это в защиту американской... кхм... эээ... семейной собственности Байденов! Большая часть сельскохозяйственных земель на Украине уже принадлежит трем крупнейшим американским агрокомпаниям, связанным с семьей Байденов...
Gene Mierzwa
И не забудьте! После того, как украинцы получат наши деньги, они же все равно обругают нас за то, что дали мало. Это у них в привычке.
Mchebrew
Совершенно не удивлюсь, если после всех этих миллиардов, которыми мы завалили Украину, там окажется оголтелое правое нацистское правительство, полностью финансируемое США. Как мы сделали с Талибаном (Террористическая организация, запрещена в РФ. – Прим. ИноСМИ.) в Афганистане после ухода русских.
wv5b
Байден полностью скомпрометирован. Украина просто владеет им. Из всех денег, выделяемых Киеву, вряд ли даже 30% будут использованы для обороны Украины. Все остальное вернется в Вашингтон семье Байденов и в предвыборные кампании демократов.
Harold Call
Большая часть всей этой помощи Украине осядет в карманах Байдена, Пелоси, Керри, Ромни и других вашингтонских элит. Вот почему они так упорно борются за Украину. Им плевать на народ Украины. Помимо всего прочего они отправляют Киеву наше устаревшее вооружение, и это будет неожиданным подарком для нашего ВПК, поскольку контракты на замену техники расцветут, как весенние цветы.
Hardball001
Сколько еще это будет продолжаться? Когда или где остановится этот Байден? Давно пора было что-то сделать, чтобы остановить этого ДУРАКА, который оккупировал Белый дом. Какой позор!
Jay 1776
Так давайте, американцы, просветим Байдена!
Давайте объясним ему, что он занимается глупостями.
У нас страшная рецессия и самая высокая за последние 42 года инфляция!
У нас рекордно высокое число нелегальных иммигрантов, заполонивших наши южные границы!
Как нам помогают в решении этих проблем все разбрасываемые Байденом миллиарды долларов?!
Президент США Джо Байден - ИноСМИ, 1920, 29.04.2022
"У нас кончились деньги": Джо Байден запросил 33 миллиарда долларов на поддержку Украины, хотя в марте конгресс уже одобрил пакет помощи в 13,6 миллиарда Байден попросил конгресс выделить дополнительные 33 миллиарда долларов для помощи Украине, пишет Breitbart. Американцы возмущены: они не понимают, куда делись ранее выделенные средства, и обвиняют демократов в разграблении страны.
Brent
Миллиарды на Украину, миллиарды на Израиль, миллиарды на Египет!
А кто подумает о нас, американцах?
MaryR
Это сделает эта сладкая прачка ДЖОБАМА!
greywulf1064
Старую поговорку "Швыряется деньгами, как пьяный матрос" нужно навсегда переделать в поговорку "Швыряется деньгами, как демократ"!
marineson
Слушайте, а я так привык ко всем этим фокусам Байдена, что с ходу прочел заголовок статьи как "БАЙДЕН ВЫПРАШИВАЕТ У УКРАИНЫ ОЧЕРЕДНЫЕ ТРИ МИЛЛИАРДА ДОЛЛАРОВ"!
ZorroRidesAgain
Судя по новостям, военная техника, которую купят на эти деньги, будет поставлена на Украину в течение последующих двух-трех лет.
ЗАЧЕМ тогда им дают эти деньги?
Откаты Джо и криминальному клану Байденов?
Байдены — ПРЕСТУПНИКИ.
LuciusAnnaeusSeneca
Два-три года? Да к тому времени не будет уже никакой Украины. Будет просто не имеющее выхода к морю осколочное государство, граничащее на юге с Новороссией, на востоке с Россией, а на севере с Белоруссией. Львовская область будет занята Польшей. Закарпатье взято Венгрией или станет независимым. Прочие мелочи будут захвачены Румынией или Молдовой.