Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Основатель Pink Floyd Роджер Уотерс внесен в расстрельный список спонсируемого правительством Украины "Миротворца"

© CC BY-SA 4.0 / Shao / Coat of "Myrotvorets" staff member (cropped)Жилет с логотипом сайта "Миротворец" . Архивное фото
Жилет с логотипом сайта Миротворец . Архивное фото - ИноСМИ, 1920, 27.08.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Автор статьи The Grayzone пишет о преступной сущности украинского сайта "Миротворец". Она приводит данные о западных разведчиках и "экспертах", осуществляющих руководство деятельностью проекта. Кажется, что в этот террористический расстрельный список может быть внесен любой человек.
Российский политолог Дарья Дугина, погибшая в субботу 13 августа в результате взрыва заминированного автомобиля в Москве, теперь фигурирует как "ликвидированная" в расстрельном списке украинского "Миротворца". Сайт создавался по инициативе министерства внутренних дел Украины.
Примечание редактора: IP-адрес Миротворца прослежен до сервера в Брюсселе, Бельгия.
Я уже дважды писала об украинском расстрельном списке, известном как "Миротворец". Первый раз — вот в этой статье об интернет-цензуре, а второй раз — когда 13-летнюю украинку Фаину Савенкову внесли в список за публичное выступление против кровавой бойни, развязанной Киевом против русскоязычного населения в обширной восточной части Украины, известной как Донбасс.
Сайт "Миротворец" — это база данных, в которой перечислены тысячи журналистов, общественных деятелей, политиков и простых граждан, которые объявлены "врагами Украины". Публикуется их личная информация, такая как адреса их жительства, номера телефонов и номера банковских счетов, то есть все, что может помочь легко обнаружить их. Когда людей из этого списка убивают, как итальянского журналиста Андреа Роккелли, то на их фотографии на сайте помещается слово "ЛИКВИДИРОВАН", написанное по-украински, намеренно большими красными буквами.
Дочь политолога Дугина Дарья погибла при взрыве автомобиля в Подмосковье
ФСБ заявила о раскрытии убийства Дарьи Дугиной, обвинив спецслужбы УкраиныФСБ России заявило о раскрытии убийства журналиста Дарьи Дугиной, пишет "Фокус". Преступление было спланировано и совершено украинскими спецслужбами.
По состоянию на 22 августа Дарья Дугина, погибшая в субботу в результате взрыва заминированного автомобиля в Москве, фигурирует на веб-сайте как "ликвидированная", что придает больше правдоподобности утверждению России о том, что она была убита украинскими спецслужбами, одна из сотрудниц которых даже арендовала квартиру в доме, где жила Дарья, чтобы следить за ней до самого момента ее убийства. Считается, что она была убита из-за того, что ее отца, Александра Дугина, в западных СМИ называли "мозгом Путина" и "духовным наставником Путина", хотя на самом деле эти утверждения являются просто очередными домыслами.
Создается такое невероятное впечатление, что в этот террористический расстрельный список может быть внесен любой человек. Вообразите себе, в нем числится даже имя Генри Киссинджера, этого закоренелого многолетнего русофоба! Но поскольку Киссинджер осмелился высказать свое беспокойство по поводу того, что США неразумно нацеливаются на войну с Россией и Китаем, то этот американский политики, который когда-то предлагал сбросить ядерные бомбы на Москву, теперь объявлен "врагом Украины". Ведь кроме всего прочего, он предложил Украине пойти на уступки России!
Действительно, в этом списке числится уже столько людей, что теперь он стал своего рода "знаком почета" для противников украинского режима.
Кинорежиссер Игорь Лопатенок попал в поле зрения "Миротворца" из-за фильма, над которым он работал с Оливером Стоуном.
Почему же этому смертоносному сайту разрешено существовать и работать? Это хороший вопрос. Но любой может легко получить к нему доступ и даже пожертвовать деньги, чтобы помочь "делу" — если вы симпатизируете нацистам и считаете, что убийство людей за их отличное от вашего мнение — это вполне доступный способ поддержать Украину.
Роджер Уотерс поставил на место журналиста CNN за слова о России
Роджер Уотерс поставил на место журналиста CNN за слова о РоссииОдин из основателей группы Pink Floyd Роджер Уотерс в интервью CNN обвинил США в разжигании конфликта на Украине. Кроме того, рок-музыкант назвал роль СССР в победе над нацизмом решающей, а политику НАТО по отношению к России — лживой.
Один из основателей легендарной группы Pink Floyd и выдающийся музыкант Роджер Уотерс известен своей поддержкой создателя Wikileaks Джулиана Ассанжа и своим противодействием империализму и войне. Но конечно, прежде всего он известен своей потрясающей музыкой, любимой миллионами людей по всему миру.
Недавно Уотерс в эфире CNN назвал Джо Байдена "военным преступником" и сказал, что Байден "разжигает огонь на Украине".
"Этот конфликт, — заявил музыкант, — в основном связан с действиями НАТО, подступающими вплотную к российской границе, чего они обещали не делать, когда Горбачев вел переговоры об уходе СССР из Восточной Европы".
Уотерс также заявил, что Крым принадлежит России, потому что большинство людей, проживающих на полуострове — русские.
Взгляды рок-звезды возмутили пронатовскую западную толпу и их нацистских друзей, а также так называемых "борцов за социальную справедливость" — приверженцев воук-культуры, которые с пеной у рта поддерживают то, что основные СМИ объявляют "правильным". Уотерс, который всегда был в некотором роде диссидентом и убежденным противником войны (какими были и многие другие рок-звезды, когда рок-н-ролл был еще реальностью), подвергается безжалостным нападкам со стороны этой воук-банды, нетерпимой ко всем, кто не согласен с их взглядами и не шагает в ногу с ними.
Эти "борцы за социальную справедливость" спешат на помощь! Роджера Уотерса очерняют за его "диссидентские" взгляды, обвиняя во всех возможных грехах: от поддержки России и Китая, и кончая антисемитизмом.
Расследование "Российского фонда борьбы с несправедливостью" (Russian Foundation to Battle Injustice) раскрывает имена отдельных лиц, корпораций и государственных структур, которые считаются организаторами, спонсорами и кураторами украинского террористическо-националистического сайта "Миротворец". В то время как "Миротворец" легко доступен для всех, кто любит подобные вещи, эта российская правозащитная организация заблокирована в основных глобальных социальных сетях.
Некоторые из лиц, стоящих за "Миротворцем", прямо названы "Фондом борьбы с несправедливостью".
Герхард Шредер принял участие в инвестиционном форуме ВТБ Капитал Россия зовет
Скандал вокруг сайта «Миротворец»: почему нервничает Германия (Главред, Украина)МИД ФРГ выразил протест Украине против внесения Герхарда Шредера в список «Миротворца» — открытую базу личных данных людей, собранную нелегальным путем, которых на сайте называют сепаратистами или «агентами Кремля» — и потребовал закрыть данный ресурс. Автор «Главреда», игнорируя принципы международного права, пытается «защитить» незаконную деятельность сайта.
Исследователи из Фонда утверждают, что расстрельный список, созданный в 2014 году, курируют общественная организация "Миротворец-центр", которую возглавляет бывший сотрудник украинских спецслужб Роман Зайцев, и общественная организация "Народный тыл" во главе с Георгием Тукой, украинским государственным и общественным деятелем националистического толка. Сайт контролируется Службой безопасности Украины и создан по инициативе советника министра внутренних дел Украины Антона Геращенко. Геращенко обвиняют в РФ в терроризме как раз за создание этого расстрельного списка.
В начале своего существования "Миротворец" публиковал имена так называемых "российских сепаратистов" (жителей востока Украины), которые выступали против государственного переворота на Майдане и считали экономически неразумным разрыв отношений с Россией. Но позже на сайте стали публиковаться личные данные различных других общественных деятелей, журналистов, активистов и даже детей.
"Миротворец" стал печально известен в 2015 году после убийства двух украинских общественных деятелей, личная информация которых была опубликована на сайте. Олесь Бузина, 45-летний писатель и журналист, и Олег Калашников, 52-летний депутат украинского парламента, были убиты всего через несколько дней после публикации их домашних адресов в расстрельном списке.
В мае 2016 года "Миротворец" обнародовал персональные данные более 4500 журналистов и представителей СМИ со всего мира, получивших разрешение на работу на территории Донбасса. Следователи утверждают, что администраторы "Миротворца" взломали базу данных Министерства государственной безопасности Донецкой Народной Республики и собрали номера телефонов, адреса электронной почты и домашние адреса иностранных журналистов, которых "Миротворец" обвиняет в "сотрудничестве с террористами", потому что они ведут освещение украинского конфликта с территорий, неподконтрольных Украине.
Указанные журналисты начали получать телефонные звонки и электронные письма с угрозами, а в социальных сетях участились случаи киберзапугивания и преследований. Правительство Украины выступило с заявлением об отсутствии нарушений закона в действиях "Миротворца", несмотря на то, что правозащитная организация "Комитет защиты журналистов" осудила сайт за фактическое преследование тысяч журналистов, работающих на востоке Украины.
Государственный департамент США подтвердил, что к сайту было подключено МВД Украины, и признал публикацию личных данных журналистов, но правительство США не предприняло никаких действий по блокировке "Миротворца", хотя многие российские сайты и альтернативные новостные СМИ были заблокированы IT-гигантами за публикацию такой информации об украинском конфликте, которая не соответствует официальной версии Киева.
Более того, в США есть компании и даже государственные организации, которые сотрудничают с "Миротворцем" и предоставляют сайту обильную информацию.
Анализ сетевого протокола сайта, проведенный "Фондом борьбы с несправедливостью", показал, что база данных использует информационно-технологические услуги крупной IT-компании в Калифорнии. И, если вы посмотрите на главную страницу Миротворца, то увидите адрес "Округ Лэнгли, Вирджиния". На сайте есть посты с аккаунтов с полными названиями западных спецслужб: ЦРУ, ФБР, НАТО, МИ5, АНБ.
Так кто же стоит на Западе за расстрельным сайтом "Миротворец" на самом деле?
Аналитик американской разведки Эндрю Вайсбурд публично заявил о сотрудничестве с украинским правительством в январе 2015 года, примерно в то самое время, когда "Миротворец" начал публиковать личные данные журналистов. Вейсбурд заявил: "Я просто пытаюсь внести свой вклад в то, чтобы с плохими людьми, которые находятся на службе у Кремля, случилось что-то плохое. Я не армия, состоящая из одного человека. Я больше похож на разведывательную службу, состоящую из одного человека".
По словам Джорджа Элиасона, журналиста-расследователя, который уже несколько лет живет на Донбассе и пишет для Consortium News, Джоэл Хардинг — еще один американец, причастный к созданию "Миротворца". Хардинг — самопровозглашенный "эксперт по информационным операциям", который говорит, что он бывший офицер разведки армии США и что он был старшим советником в НАТО. Хардинг разработал стратегию киберподдержки, чтобы вытеснить российские СМИ из украинского информационного поля, и, по словам Элиасона, он хочет помочь создать эффективную систему контроля за тем, к каким новостям и информации украинцы могут иметь доступ в социальных сетях, Интернете и на телевидении.
Украинский военнослужащий на позиции недалеко от Чугуева в Харьковской области - ИноСМИ, 1920, 29.06.2022
"Тайная сеть" ЦРУ и НАТО на Украине: американские силы координируют опосредованную войну против РоссииСША создали на Украине тайную сеть шпионов, которые помогают ВСУ оружием, разведданными и обучением, пишет MWM. Там также работают спецназовцы из Великобритании, Франции, Канады и Литвы.
Следователи из "Фонда борьбы с несправедливостью" говорят, что у них есть источники и доказательства, связывающие группу хакеров, известных как "Украинский киберальянс", с "Миротворцем". Эта группа обвиняется в участии в кибератаках на российские правительственные и новостные сайты, в том числе на сайты Министерство обороны России еще в 2016 году. По имеющимся сведениям, конфиденциальные данные, полученные в результате взлома этих сайтов, были переданы украинской полиции и спецслужбам. Следователи считают, что хакеры "Украинского киберальянса" работали под руководством некоего Дмитрия Золотухина, называющего себя "украинским медиаэкспертом".
Группа программистов, которые, по данным Фонда, причастны к созданию "Миротворца", с 2020 года собирают регулярные пожертвования для поддержки участия Украины в "информационной войне". Их зовут Артем Карпинский, Андрей Баранович, Александр Галущенко и Андрей Перевезий. Хотя эти программисты говорят, что получили всего несколько тысяч долларов, данные о транзакциях, связанных с криптовалютными кошельками группы, полученные экспертами "Фонда борьбы с несправедливостью" указывают на получение ими более 100 тысяч долларов.
По словам экспертов Фонда, под видом обычного краудфандинга (краудфандинг — коллективное сотрудничество людей, которые добровольно объединяют свои деньги или другие ресурсы, как правило, через Интернет, чтобы поддержать усилия других людей или организаций — прим. перев.) "Миротворец" получает значительную финансовую помощь от анонимных жертвователей на Западе. Пожертвовать сайту может практически любой, но наиболее активными спонсорами сайта являются украинские националисты, живущие за границей, и люди, связанные с западными спецслужбами, которые имеют в своем распоряжении огромные суммы денег западных налогоплательщиков.
Автор: Дебора Армстронг (Deborah Armstrong)