Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Почему лесбиянкам больше не рады на гей-парадах?

© AFP 2022 / MATTHIEU RONDELГей-парад в Тулузе, Франция. Архивная фотография
Гей-парад в Тулузе, Франция. Архивная фотография - ИноСМИ, 1920, 03.09.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Лесбиянок, которые отказываются спать с трансгендерами, выгнали с гей-парада в Кардиффе, пишет The Spectator. Женщинам из ЛГБТ-сообщества приходится сталкиваться с двойной дискриминацией – сексизмом и гомофобными предрассудками, отмечает автор статьи.
Джули Байндел (Julie Bindel)
Вчера, 27 августа, группа лесбиянок Get The L Out UK попробовала присоединиться к фестивалю Pride Cymru, чтобы их голоса наконец услышали. Это движение выступает против гендерной идеологии и попыток заставить женщин, которых привлекают исключительно представительницы их пола, встречаться с женщинами-транссексуалами. С тех пор как представители транс-движения решили, что лесбиянки, отказывающиеся спать с транс-женщинами, в определенном смысле морально ущербны, женщины, которых привлекают исключительно представительницы их пола, стали подвергаться нападкам, очернению и преследованиям во имя транс-равенства. Сообщество Get the L Out представляет тех самых старомодных лесбиянок, которые отвергают пенис и все то, что идет в комплекте с ним.
Я рассказала о своей ориентации еще в 70-х годах, тогда мне регулярно говорили, что меня нужно "хорошенько отыметь", чтобы "сориентировать" в нужном направлении. Сегодня я с ужасом наблюдаю за очернением лесбиянок из-за того, что они решительно исключают из списка возможных партнеров мужчин, утверждающих, что они женщины.
Протесты, попавшие на видео, стали очередным примером того, как слово "лесбиянка" вновь превратилось с ругательство.
На фестивале Pride Cymru женщины из сообщества Get the L Out держали в руках плакаты с надписями "транс-активизм истребляет лесбиянок" и "лесбиянкам не нравятся пенисы". Это вызвало серьезный переполох среди толпы собравшихся. Но вместо того, чтобы побеседовать с отдельными участниками парада, выкрикивавшими оскорбления в адрес лесбиянок, полиция решила удались с него всех представительниц группы Get the L Out. То есть лесбиянок выгнали с так называемого "гей-парада", а все LGBTQQIA2Spirit+, многие из которых являются попросту гетеросексуальными кинкстерами (любителями необычных сексуальных практик – прим. ИноСМИ), остались.
Участники гей-парада - ИноСМИ, 1920, 12.08.2022
Четырехлетний ребенок объявил себя мальчиком на гей-парадеМать из Ванкувера с гордостью объявила, что ее четырехлетняя дочь "идентифицировала" себя как мальчика, пишет NY Post. Однако травля и издевательства в Сети стали для нее сюрпризом. Похоже, что читатели издания солидарны со "злыми интернет-троллями", на которых жалуется героиня статьи.
Враждебное отношение к любой лесбиянке, которая смеет отстаивать свою позицию, в среде новоявленных модных квиров (человек, чья сексуальная ориентация и/или гендерная идентичность отличается от общепринятого – прим. ИноСМИ) нарастает уже достаточно давно. В 2018 году во время первой акции протеста мужчина-гей по имени Эм Си пошутил со сцены, что всех протестующих необходимо утащить с парада "за отвисшие сиськи".
Короткий экскурс в историю: самым первым мероприятием в духе гей-парадов, на который я пошла, был марш Lesbian Strength ("Сила лесбиянок") 1981 года. Тогда в нем приняли участие большинство лесбиянок из так называемого "Фронта освобождения геев" (Gay Liberation Front), которые устали от сексизма со стороны мужчин в этой организации. Стоит подчеркнуть, что сексистские стереотипы – это удел не только гетеросексуалов. С тех пор женщины постоянно жалуются, что их потребности всегда ставят на второе место, что в их адрес часто звучат унизительные и женоненавистнические комментарии, и что от них продолжают ожидать, что они будут заваривать чай и заботиться о мужчинах, как это делают гетеросексуальные женщины.
Парад Lesbian Strengthстал удивительным антидотом для гей-прайда. Он показал, что лесбиянки, которые не хотят, чтобы их ставили в один ряд с мужчинами, могут наконец занять центральную позицию в своем собственном движении. Тогда мы утверждали – и я продолжаю утверждать это сейчас, – что у лесбиянок очень мало общего с геями-мужчинами, если не считать сексуального влечения к собственному полу. Мужчинам-геям не приходится сталкиваться с двойной дискриминацией – сексизмом и гомофобными предрассудками. И, нравится вам это или нет, но некоторые мужчины-геи ненавидят женщин также, как и их гетеросексуальные братья.
Сегодня, когда на прайдах можно часто увидеть платформы с трансвеститами в париках и одежде с блестками, бахромой и пайеткам, за которыми на роликовых коньках едут монашки, лесбиянки стремятся напоминать миру, что существуют реальные проблемы, с которыми необходимо бороться. Речь о том, что женщины вынуждены отдавать своих детей жестоким мужчинам из-за предвзятого отношения к лесбиянкам в наших семейных судах. Им навязывают гетеросексуальность и принуждают к тому, чтобы они выходили замуж и рожали детей. А что самое главное, полностью отсутствует понимание того, что у женщин есть право самостоятельно управлять своей сексуальностью.
Лесбиянки от всего этого уже устали, и свидетельством тому стали вчерашние события в Кардиффе. Если мужчины-геи хотят превратить то, что прежде было почетным маршем протеста, в обычную уличную вечеринку и добавить к радужному флагу кинкстеров и трансвеститов, это их дело, но женщинам предстоит приложить еще немало усилий.
Флаг Лиги плюща - ИноСМИ, 1920, 20.08.2022
Воук-эксперименты в американских университетах Лиги ПлющаЧему только не научишься в сегодняшних университетах США, пишет студентка на страницах консервативного "Нешнл ревью". Вопрос лишь в том, чтобы достать деньги на обучение. А потом вас научат называть мужчин "людьми с пенисами", а женщин "менструирующими персонами". Плюс дадут побывать в "квир-реальности за пределами капитализма".
Как сказала мне основательница Get the L Out Анджела Уайлд (Angela Wild), они выступили с протестом против этого марша, чтобы привлечь внимание к ужасающему отношению квиров к лесбиянкам и к той обстановке сексуального принуждения, в которой им ежедневно приходится лавировать. "То, как с нами обошлись – и представители ЛГБТ, и полиция, которая отказала нам в праве принять участие в марше и не смогла защитить нас, – это очевидное отражение антилесбийского имиджа, который навязывают транс-активисты", – сказала Уайлд.
В заявлении, которое полиция Кардиффа опубликовала после того, как видеозаписи произошедшего распространились в соцсетях, ее представители объяснили, что члены Get the L Out якобы блокировали путь, из-за чего их и попросили удалиться. Но на самом деле лесбиянки лишь хотели продемонстрировать миру, что их терпению пришел конец и что они не собираются сдаваться. С моей точки зрения, представительницы сообщества Get the L Out – это лучший пример женщин, отказывающихся уступать требованиям мужчин. Быть лесбиянкой в женоненавистническом обществе очень трудно. Но транс-активисты должны знать, что мы, лесбиянки, не собираемся менять свои позиции.
Джули Байндел – феминистка и правозащитница, выступающая против сексуального насилия.