Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Джо Байден запрашивает еще 13,7 миллиарда долларов на помощь Украине. Прежний пакет в 40 миллиардов уже кончается

© AP Photo / Alex BrandonПогрузка 155-миллиметровых снарядов на базе ВВС Дувр, штат Делавэр, для отправки на Украину. Архивное фото
Погрузка 155-миллиметровых снарядов на базе ВВС Дувр, штат Делавэр, для отправки на Украину. Архивное фото - ИноСМИ, 1920, 03.09.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Байден планирует потратить еще почти 14 миллиардов долларов на помощь Украине, сообщает Breitbart. Эта новость привела американцев в ярость. "А мы знаем, куда реально идут эти сумасшедшие деньги?" – задается вопросом один из них.
Президент Джо Байден хочет потратить еще 13,7 миллиарда долларов на помощь Украине, поскольку его огромный фонд для подкупа этой страны, уже одобренный Конгрессом в начале этого года, иссякает.
По сообщению Associated Press со ссылкой на анонимные источники, запрос Байдена к Конгрессу является частью общего пакета экстренных расходов американского бюджета на сумму 47,1 миллиарда долларов, направленных на борьбу с коронавирусом и обезьяньей оспой.
Байден уже потратил примерно три четверти из 40 миллиардов долларов, утвержденных Конгрессом в мае, сообщили чиновники администрации агентству Associated Press, и хочет потратить еще 13,7 миллиарда долларов.
Дополнительные средства пойдут не только на вооружения и разведывательное обеспечение, но и на "прямую бюджетную поддержку Украины", отмечается в материале.
Используя уже выделенные 40 миллиардов долларов, Байден продолжает объявлять о новых многомиллиардных пакетах для финансирования поставок Украине оружия и боеприпасов, зенитно-ракетных систем, технологий борьбы с дронами и беспилотников.
В День независимости Украины Байден объявил о пакете помощи Украине на три миллиарда долларов, чтобы дать понять России и остальному миру, что Соединенные Штаты продолжают поддерживать независимость Киева от России.
"Народ Украины, все наши защитники высоко ценят непоколебимую поддержку Америки, — написал Зеленский в социальных сетях, поблагодарив Байдена за поддержку. — Вместе мы победим!"
Согласно сообщениям, с момента вступления в должность президента Байден потратил также 13,5 млрд долларов на помощь Украине в области безопасности.
Автор: Чарли Спиринг (Charlie Spiering)
Уничтоженная военная техника ВСУ в окрестностях Херсона - ИноСМИ, 1920, 27.08.2022
Какие секреты скрывает военная помощь США Украине? Власти США анонсировали новый пакет военной помощи Украине, сообщает "Хуаньцю шибао". По их словам, новое вооружение поможет ВСУ "изменить правила игры". Однако китайский военный эксперт рассказал изданию, что некоторое оружие из нового пакета не является передовым и даже готовится к списанию.

Комментарии читателей

Marcus Trumpus
Нет уж! Хватит — значит хватит! А когда украинцы начнут возвращать все прежние полученные миллиарды?
DickDeplorable
Вы ничего не понимаете... Это кровавые деньги! Сонный Джо швыряет их на Украину для того, чтобы заткнуть рот Зеленскому и его клике.
Ведь они ЗНАЮТ ВСЕ о "Большом Дяде" и его сыночке!
Joseph Renna (Joe)
А мы знаем, куда реально идут эти сумасшедшие деньги?
Wolf Predator
Конечно знаем. На оффшорные счета Байдена!
🇺🇸 *JB *🇺🇸
Да, прямо в карманы Брандона и его клики!
Gary Schelvan
Деньги вышвыриваются куда угодно, куда только захотят эти грязные коррумпированные ублюдки.
Куда угодно, только не на реальную помощь американскому народу!
A447
А ведь сенатор Рэнд Пол пытался требовать какого-то надзора и наблюдения за тем, как именно и где эти миллиарды и миллиарды налоговых долларов будут тратится после отправки Украине.
Но его требование было отвергнуто демократами.
The End is Nigh!
Джо Байден — это дурак, пляшущий на извергающемся вулкане!
Sir TuberKopf
Никаких больше денег этому сонному Джо!
Ellie
Украина — прекрасная стиральная машина для отмывания денег, которые текут в карманы наших "Больших парней" и их прихлебателей!
Президент США Джо Байден - ИноСМИ, 1920, 10.06.2022
Неужели самый близкий советник Джо Байдена – Хантер Байден?Ближайший советник Джо Байдена – его сын Хантер, пишет American Thinker. По мнению автора статьи, трудно представить себе более развращенного и безнравственного человека. Теперь понятно, почему США катятся в ад, резюмирует он.
logic101
Новые поставки денег на Украину. У Хантера Байдена кончились бабки на проституток и кокаин!
James 7
Это не Путин начал украинский военный конфликт. Его начал Сорос и его марионетки!
Ritchie Valee
Всю эту кашу заварил Билл Клинтон еще много лет назад, когда пообещал, что НАТО не будет расширяться на восток в обмен на признание Россией границ Украины. Всего несколько лет спустя в НАТО были приняты Румыния, Польша и Венгрия, а совсем недавно НАТО предприняла шаги в отношении Украины, чтобы приблизить альянс к границам России. Это преднамеренная провокация, которая еще более осложняется тем фактом, что многие страны, подписавшие Североатлантический договор, энергетически зависимы от России.
А ведь в 2014 году Барак Обама и Джо Байден ободряли Путина, когда сидели, сложа руки, и смотрели, как Путин аннексирует Украину и Крым.
Все это говорит о том, что если бы я был на месте Путина, я бы расширился до границы с НАТО, прежде чем позволил бы НАТО расшириться до своих границ, проникнув и подчинив себе самую коррумпированную страну в регионе... Украину. Если Путин возьмет Украину, то будет граничить с ПЯТЬЮ странами НАТО. Не знаю, чего еще ожидал мир?
capt planit
Отлично сказано, Ritchie Valee! То, о чем вы говорите как-то не очень известно широкой публике.
Ведь когда пала Берлинская стена, правительство России подписало соглашение о том, что страны НАТО никогда не приблизятся к порогу России. Как и в случае "Кубинского ракетного кризиса", большинство правительств в мире не хотят, чтобы чужие войска или ракеты находились слишком близко к их границам.
audinos
Этих денег с лихвой хватило бы, чтобы наконец построить Южную стену и защитить нас от толп озверелых мексиканских и карибских нелегалов.
Триллионы, которые демократы потратили впустую менее чем за два года своей власти, могли бы быть использованы для лечения рака, строительства автомобилей, лучше защищенных от аварий, полного восстановления нашей образовательной системы ... Вместо этого они идут в карманы коррумпированных олигархов за границей и групп с особыми интересами, получающих сотни миллиардов долларов. Или в дурацкие фонды "зеленой энергии", которые и привели нас к надвигающейся глобальной депрессии.
PaulRevery
Уверен, что больше половины тех вооружений, которые мы поставили Украине, окажутся на мировых "черных" рынках оружия.
primary focus
Джо Байден так накачал оружием Афганистан и Украину, что остается только ужасаться, сколько он выбросит его на Тайвань в случае китайского вторжения. И ведь все впустую!
KimberlyRB
Гигантская распродажа вооружений под эгидой Сумасшедшего Джо!
Посмотрите на наши фантастические условия. Никакой предоплаты! Никаких процентов! Никакого возврата денег!
Распродажа со склада запасов всех прошлых лет!
Мы в проигрыше, зато вы в выигрыше! Мы предложим вам такие условия, которые вам никто не предложит!
Иначе я не был бы Сумасшедшим Джо!
Iam
Конфликт на Украине вызывает глобальную экономическую нестабильность, инфляцию, голод, смерть, разрушения. Джо Байден хочет продлить это только для того, чтобы продлить свое глупое правление.
Зеленский должен заткнуться со своими жалкими эгоистичными амбициями, уступить территории Владу и согласиться не вступать в НАТО, тем самым положив конец этому конфликту.
У Америки НЕТ интересов в этом конфликте. Американцы НЕ должны страдать только потому, что Джо Байден и Зеленский ведут себя так глупо.
Байден уклоняется от удара. За все ответит его сын - ИноСМИ, 1920, 01.08.2022
Хантер Байден: деньги, роскошь … и вагон налоговЭлектронные письма, выложенные в Интернет, долго использовались в качестве политического оружия против Джо Байдена, сообщает CNN. Но предстать перед судом может сын американского президента Хантер.
Peppapigfan
Этот конфликт начал Зеленский и явно проиграл. Я не могу винить Путина за желание взять самую коррумпированную из всех наций в мире и превратить ее во что-то немного лучшее.
Pale Writer
53 миллиарда денег американских налогоплательщиков выброшены только на то, чтобы притвориться. будто мы помогаем Украине.
Украине — этой стране, которая не является нашим союзником, которая никогда не была нашим союзником и которая никогда не будет наши союзником.
Этими американскими деньгами "Сонный Джо" всего лишь защищает богатства своего сынка Хантера. Почему все американцы должны страдать из-за этого?
pinkypup
Украина это Россия. США нечего совать свой нос в этот конфликт. Просто банда приспешников Байдена решила отмыть себе много долларов, отправив их на Украину.
А эти деньги американских налогоплательщиков должны оставаться в Америке!
Pale Writer
Украина может быть чем угодно: Украиной, или Россией, или даже Марсом.
Но Украина — это НЕ Америка.
И гадостно использовать американские идеалы для того, чтобы незаконно отправлять огромное количество украденных налоговых долларов дельцам "Синдиката" на Украине для получения отката. Это неправильная политика США.
Getwithit
Украинцы никогда не вернут нам эти деньги. Американские налогоплательщики будут в постоянном проигрыше, пока мы не осушим это демократическое болото. Их политика разорвет нашу страну, черт возьми, мы уже разорены. А что же будет, если на нас свалится еще военный конфликт вдобавок к этому? Мы и так полностью облажались!
wldtrv
Миллиарды? Да скоро дело с Украиной пойдет о триллионах!
Пять лет назад Украина была названа страной с самым высоким уровнем коррупции в мире. И ведь сынок Хантер Байден был там в дерьме по уши.
И теперь мы посылаем этой стране наши миллиарды?!
Какие же они дураки, эти демократы!
Jay Campbell
Я думал, что это Америка пыталась истощить Россию в финансовом отношении.
А получается-то наоборот!