Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Королева Великобритании Елизавета II скончалась, трон унаследовал принц Чарльз

© AP Photo / John LocherИзображение королевы Великобритании Елизаветы II в Лас-Вегасе, США. 8 сентября 2022 года
Изображение королевы Великобритании Елизаветы II в Лас-Вегасе, США. 8 сентября 2022 года - ИноСМИ, 1920, 09.09.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
После смерти королевы Елизаветы II британский престол перешел к ее старшему сыну. Страна вступает в новую эпоху. Но по мнению китайских читателей портала, с уходом Ее Величества "династии пришел конец".
Вечером ​​8 сентября королева Елизавета II скончалась в замке Балморал в Шотландии в возрасте 96 лет. После ее смерти принц Чарльз стал новым королем Соединенного Королевства Карлом III, а его жена Камилла – королевой-консортом.
В тот же день премьер-министр Элизабет Трасс выступила в канцелярии с речью. "С уходом эры королевы Елизаветы II мы вступаем в новую эпоху славной истории нашей великой нации, как того желала Ее Величество. Боже, храни Короля!" — сказала она.
Согласно открытым источникам, королю Карлу III 73 года. Он дольше всех в британской истории находился в статусе наследника престола и в самом преклонном возрасте пришел к власти. Его старший сын, принц Уильям, стал первым в очереди на трон.

Комментарии читателей:

Говори, слушай, делай, смотри
73 года… Чарльз наконец-то достиг цели.
Ученик Тираэля
Если Трасс проводит двух монархов Англии в последний путь, то она точно навсегда останется в анналах истории.
Денни Гриффин
Макрон написал: "В течение 70 лет Ее Величество королева Елизавета II олицетворяла преемственность и единство Великобритании". Макрон видел свой сценарий? Это точно про Британию?
Аньциао_Аньни
Государственные похороны Абэ ведь все еще продолжаются? Кажется, у них конфликт в расписании…
Александр Младший
Вчера вечером я правда плакал.
Фотография Елизаветы II на площади Пикадилли в Лондоне, 8 сентября 2022 года - ИноСМИ, 1920, 09.09.2022
"Лондонский мост рухнул". Что ждет Британию после смерти королевы ЕлизаветыСмена монарха в Британии приведет к тектоническим сдвигам в ее геополитическом будущем, пишет "Страна". Новому монарху придется столкнуться с крупнейшим экономическим кризисом, "непокорностью" Шотландии и последствиями Брексита.
Старый паром в Лунцяо
Позавчера было все хорошо, королева вышла поприветствовать нового премьер-министра, но на встрече Трасс не преклонила колено! Как грубо! Королева разозлилась до смерти.
У Сян
По словам представителя Букингемского дворца, когда королева увидела победу Трасс, спицы в ее руках погнулись, а сами руки посинели. Все потому, что новым премьером стал не Сунак, а Трасс, которую она презирала. Ее Величество чуть не стошнило во время посвящения в должность! Всю ночь королева ворочалась и не могла уснуть. Включив телевизор, она увидела, что идет программа про шотландскую независимость, а на фоне играет "Храброе сердце". Она услышала последний крик шотландского национального героя Уильяма Уоллеса: "СВОБОДА!" Поэтому она вернулась в спальню и решила уйти из жизни. Примерно так. Ради мира во всем мире и единства Великобритании Трасс рекомендуется сделать пластическую операцию и немедленно скрыться.
Пуля для флориста
Чарльз: Наконец-то дождался, хо-хо… Нет-нет, я очень скорблю, грущу, буду плакать… ха-ха-ха…. так грустно!
Пишу примечания
Престиж Елизаветы в определенной степени сформирован престижем Британской империи, победой во Второй мировой войне и преимуществами английской конституционной монархии. Но у Чарльза нет ничего из вышеперечисленного: Британская империя давно умерла; англичане стали верными псами американцев; Вторая мировая почти закончилась, когда он только родился; в монархии все больше проблем. Короче говоря, престиж Короля будет не очень.
Чай, чай, призрачный ветер
Нынешние титулы Трасс: убийца королевы, пионер Британской Республики, потомок англосаксов, премьер-министр, правительница Даунинг-стрит 10, легендарная защитница Лондона, любительница ядерной кнопки, министр иностранных дел, которая не знает географию, подражательница железной леди и, наконец, владелица патента "Смертельный захват".
CXBNM
В начале этого года я увидел новость о том, что в день праздника в честь восшествия королевы на престол на флажках было написано 1926-2022. Может быть, это Чарльз все подстроил?
wqw9955
Старая королева отправилась на тот свет и умерла в возрасте почти 100 лет. Новый король полон и печали, и радости, но ему недолго радоваться — он тоже немолод.
Пришел со звезд
Трасс достаточно сильна, чтобы убить королеву, только придя к власти. Эта женщина точно перевернет Британию с ног на голову.
Пользователь_Соху_VFN6cVAHAC
У принца Чарльза действительно несчастная судьба — более 50 лет ждать трона.
Кубок Ли Сюня
В этот день (9 сентября) человек, которого следует больше всех вспоминать, — председатель Мао, ведь это дата его смерти! Какой бы доброй и милой не была британская королева, сделала ли она что-нибудь, пока была монархом? Не говоря уже о том, какой была Британия во время ее рождения и прихода власти, она была лишь номинальной главой государства. Разве она не наслаждалась богатством, которое Британия награбила в Африке и Америке? Разве деньги, потраченные на ремонт Букингемского дворца, не запятнаны кровью чернокожих рабов?
Фотография королевы Елизаветы II на автобусной остановке в Лондоне, 9 сентября 2022 года. - ИноСМИ, 1920, 08.09.2022
"Другой такой уже никогда не будет": британцы прощаются с Елизаветой IIЧитатели британской газеты The Times прощаются с ушедшей королевой Елизаветой II. Даже те, кому институт монархии не по душе, отмечают ее особую роль для страны.
Кого-кого-кого же я люблю?
Увы, к сожалению, она ушла слишком рано, чтобы засвидетельствовать полный конец Британии
Беспристрастность, справедливость и достоинство
Ах, эта легендарная почтенная старушка! С трудом переведя дух, она провела встречу с британским премьер-министром перед тем, как отправиться на небеса. Это действительно самоотверженность! Эта женщина пережила взлеты и падения, кризисы и знаменательные события. Настоящая легенда с острым умом. Пусть она не волнуется на небесах. Наслаждайтесь душевным покоем!
Вспоминаю о старых делах 416
Вот так и вспоминаешь, что все умирают, неважно, простолюдин ты или аристократ.
Гоблин, детка 198
Я не согласен, чтобы этому старику отдавали трон. Пусть сразу перескочат к Уильяму, и дело с концом.
Пользователь_Соху_MzGdix2gM62
Трон просто символ и не имеет никакой реальной власти, но современное общество тратит столько денег на содержание этой пустой иллюзии, я правда этого не понимаю.
Пользователь_Соху1
Вот и пришел конец династии. Дальше только хуже.
Хороший господин Шэньчжэнь
Ждал слишком долго — от юности и до старости, так нехорошо! Принц Чарльз наконец-то стал королем. К счастью, он не умер раньше королевы. А ведь мог… Но теперь он король, это стоило того!
wly0363: Государственный гимн Великобритании придется поменять.