Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Путин: дедолларизация в России неизбежна

Читатели китайской "Гуаньча" оценили слова Путина о неизбежности дедолларизации

© РИА Новости Илья Питалев / Перейти в фотобанкРублевые и долларовые купюры
Рублевые и долларовые купюры - ИноСМИ, 1920, 13.09.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Путин заявил о неизбежной дедолларизации в России, сообщает "Гуаньча". Читатели портала поддержали российского лидера и призвали "запустить новую мировую валюту и заменить ею доллар".
Как сообщает официальный сайт Кремля, 12 сентября президент России Владимир Путин провел совещание с правительством по экономическим вопросам. Президент обсудил проект трехлетнего бюджета государства. Первоочередной задачей является поддержание макроэкономической стабильности и устойчивого развития, заявил Путин. По его словам, дедолларизация в России уже идет, она неизбежна.
Президент также отметил, что, несмотря на давление, в стране удалось успешно предотвратить рецессию и стабилизировать инфляцию. В июле темпы снижения ВВП достигли 4,3%, по состоянию на 5 сентября уровень инфляции в стране составил 14,1%. По прогнозам, к концу этого года он упадет примерно до 12%.

Комментарии читателей:

enola
Так давайте побыстрее!
sheva605
Транзакции между Россией и Китаем скоро будут осуществляться наполовину в рублях, наполовину в юанях.
guan_16102946431728
На самом деле большая часть оппозиции считает Путина недостаточно радикальным.
Китайский двуличный черный кролик в ответ guan_16102946431728
Это правда, Путин принадлежит к "голубям" (те, кто за мирное развитие, в противовес "ястребам", прим. пер.) российской политики, к относительно умеренным, а ведь есть и другие, настоящие радикалы, которые считают его недостаточно жестким.
Эссенция птицы, поджигающей дом в ответ Китайскому двуличному черному кролику
Потребовалось целых 200 дней, чтобы спецоперация начала разрушать базовую инфраструктуру. Но посмотрите, как спокоен Путин. Он действительно очень "умеренный".
Пятизвездная рука бога
Соединенным Штатам и России в принципе невозможно расслабиться. Вашингтону – потому что он считает, что почти взял мир под контроль, а тут Китай и Россия мешают. Поэтому Америка продолжает бросать вызов и давит на нас и Москву одновременно. Она опасно близка к нижней границе нашего терпения. Но на этот раз Россия первой повернулась лицом.
Китайские банкноты номиналом в 100, 50, 20, 10 и 5 юаней и российские 1000 и 100 рублевые купюры - ИноСМИ, 1920, 08.09.2022
Китайско-российская газовая сделка в юанях и рублях — еще одна попытка ослабить гегемонию доллара По мнению экспертов, за счет оплаты поставок газа в рублях и юанях Россия и Китай хотят защитить себя от давления Запада, пишет SCMP. Автор подчеркивает, что они уже давно пытаются расширить торговлю энергоносителями, чтобы ослабить зависимость от доллара.
Кактус Ян
Страны всего мира, которые пугает американская империалистическая гегемония, должны объединиться, чтобы противостоять западному давлению и двойным стандартам и максимально ускорить дедолларизацию! Каждый народ имеет право жить в достатке.
Свободное движение
Путин прав, так и надо. Россия наконец открыла глаза, присмотрелась и последовала за ним. Начните с торговли сырьевыми товарами, расчетов в цифровой валюте и так далее. Делайте в первую очередь то, что можете.
Быстрый и свободный
Спина к спине с Китаем, следующие 20 лет работать, не покладая рук и не колеблясь. Затем нефть и газ начнут обменивать на товары народного потребления, а зерно, древесину и полезные ископаемые — на промышленное оборудование. Россия по-прежнему будет на коне.
Сижу на рынке, наблюдаю за небом
Странно! В Европе так много людей вышли на протесты, но они говорят, что все в порядке. Британская королева умерла, но все в порядке. И в США все в порядке… А в России тоже все в порядке? Каждый утверждает, что все хорошо. Кто говорит неправду?
Ночные дожди в Башане в ответ Сижу на рынке, наблюдаю за небом
Потери среди российских кадров невелики, а экономика не рухнула из-за западных санкций. Почему некоторые комментаторы говорят, что в России все нехорошо? Как будто вы рядом с Путиным в Кремле сидите.
guan_15904188282472
Роль России в мировой торговле слишком мала, чтобы бросить вызов гегемонии доллара, но она может использовать его в своих целях.
Гора Бучжоу
12% не имеют большого значения. У таких стран, как Великобритания и США, около 10%, разница невелика.
Буддизм
Глобальная дедолларизация, кажется, то, что нам нужно!
Звездный человек
Пусть мир знает, что есть путь, называемый дедолларизацией.
nobodywho
Что вообще делать с рублями? При таком уровне инфляции в России вы хотите убить Китай, собирая рубли?
Разве ты не знаешь, что я собака в ответ nobodywho
Рубль опирается на золотой стандарт и обменивается на золото.
Трансляция выступления президента РФ Владимира Путина - ИноСМИ, 1920, 14.08.2022
Россия, Китай и вызов американской гегемонииТо, что происходит между тремя самыми сильными державами в мире, похоже на теннисный матч. Игроки поочередно наносят удары, пока один из них не выиграет. Остальной мир должен готовиться к новой реальности, а, может быть, и к масштабным военным конфликтам, которые и рядом не стояли с украинским кризисом.
Мистер Лежащий осел
Россия крутая!
Бантяньский рабочий, таскающий кирпичи
После того, как этот ящик Пандоры откроют, его нельзя будет закрыть обратно. Америка выстрелила себе в ногу. Теперь пусть история разберется, кто посмеется последним.
Море и небо одного цвета
Вот настоящий слуга народа.
Минши
Могучий Путин-медведь справится!
Сую нос в чужие дела
Следует объединиться, чтобы запустить новую мировую валюту взамен американского доллара!
Старый, уродливый и придирчивый
У Соединенных Штатов не было проблем с Саддамом и Каддафи. Но с Путиным – огромные. Хотят ли они воевать с Москвой? Нет, они боятся российских ВКС, боятся стратегического ядерного оружия. Путин ударил по Америке, а та может только наблюдать!
Пик Кто-С
В России не было раньше политики дедолларизации. Из-за спецоперации приходится быстро ее осуществлять. Это ничем не отличается от шоковой терапии. Но в одночасье это не убьет экономику, ситуация иная.
Zh не хватает песен
Идеология завязала европейцам глаза, и они вслепую наблюдали, как доллар топчется по евро, думали, что это пирог, упавший им с неба. Если бы не нынешняя спецоперация, Путин не испытал бы чудное ощущение, как доллар топчется по рублю. Только в стране, испытывающей влияние долларовой гегемонии, можно очнуться от сна. Если Путину удастся заставить страны-экспортеры нефти отказаться от долларовых расчетов, это серьезно изменит глобальный финансовый мир.