Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мерзните ради глобальной повестки: ООН потребовала, чтобы европейские страны не возвращались к ископаемому топливу даже на фоне кризиса

© AFP 2022 / OLIVER BERGХолодная погода в Кельне, Германия. Архивная фотография
Холодная погода в Кельне, Германия. Архивная фотография - ИноСМИ, 1920, 13.09.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Замглавы ООН по правам человека Нада аль-Нашиф призвала страны Европы ни при каких обстоятельствах не возвращаться к использованию ископаемого топлива, сообщает Breitbart. Читатели сайта предложили отключить отопление штаб-квартиры ООН, чтобы "элита подала им пример".
Саймон Кент (Simon Kent)
Мир столкнулся с худшим энергетическим кризисом за несколько поколений, однако ООН предостерегла Европу от возврата к ископаемому топливу в попытке обуздать рост цен и зимние перебои, сказав, что это недопустимо ни при каких обстоятельствах.
Россия сократила поставки газа в Европу с началом спецоперации на Украине. Это привело к резкому скачку цен на топливо — к тому же сказались проблемы с поставками после пандемии коронавируса.
Однако даже при всех этих трудностях отступать перед лицом продолжающегося климатического кризиса никак нельзя, заявила заместитель главы ООН по правам человека Нада аль-Нашиф.
Разрушительные наводнения, от которых уже пострадали свыше 33 миллионов человек в Пакистане, она назвала примером того, что произойдет с мировым климатом, если не искать альтернатив и массово вернуться к ископаемому топливу.
"Сколько еще нужно таких трагедий, пока мы не осознаем всю безотлагательность момента и не начнем действовать?" — риторически спросила она.
В речи на открытии 51-й сессии Совета ООН по правам человека в Женеве аль-Нашиф признала, что рост цен на энергоносители в Европе "с приближением зимы грозит ударить по самым уязвимым слоям".
При этом аль-Нашиф заметила, что в поисках решений члены ЕС обращаются к инвестициям в инфраструктуру и поставкам ископаемого топлива, и призвала их остановиться.
Таманский терминал навалочных грузов - ИноСМИ, 1920, 10.09.2022
В защиту ископаемых источников энергии ЕС громко отстаивал идею декарбонизации и говорил о важности "зеленой энергетики". Однако теперь европейцы, загнанные в угол, снова бросились добывать все виды ископаемого топлива, пишет "Санкэй симбун".
"Хотя этот порыв понятен, я призываю ЕС задуматься о долгосрочных выгодах, которые сулит отказ от инфраструктуры ископаемого топлива, — заявила она. — Крайне важно ускорить разработку проектов по энергоэффективности и возобновляемым источникам энергии".
Аль-Нашиф призвала страны "поставить перед собой высокие цели" на грядущей в ноябре климатической конференции ООН в Египте.
По ее словам, страны должны попытаться "устранить потери и восполнить ущерб", а также "взять на себя дополнительные обязательства по экологическому финансированию".
Несмотря на пристальное внимание ООН к Европе и критику любого возврата к ископаемому топливу, в других частях планеты ситуация не изменилась.
В совместном документе американской неправительственной организации "Глобальный энергетический контроль" и хельсинкского Центра исследований в области энергетики и чистого воздуха за январь прошлого года отмечается, что Китай в 2020 году выстроил угольных электростанций суммарной мощностью втрое выше, чем остальной мир.
Ожидается, что безудержное расширение угольных электростанций в Китае в ближайшее время не прекратится — что бы там ООН ни требовала.

Комментарии читателей

Craig@Secrets
ООН правда хочет, чтобы люди замерзли до смерти, чтобы решить проблему "глобального потепления". Кто-нибудь этих уродов вообще всерьез воспринимает?
Dee Plorable
А как вообще отапливается штаб-квартира ООН? В знак протеста надо отключить им эти мерзкие котлы, они же убивают экологию!
Matt Dellon
Отличная идея! Отключить электричество в этом змеином гнезде под названием штаб-квартира ООН и во всех их офисах. Пусть кукуют без тепла, без электричества и без водопровода. Пусть элита подает нам пример!
MunchieNachos AaCkk
Было "глобальное потепление", потом стало "изменение климата", теперь вот "климатический кризис". У меня только один вопрос: если у нас потепление, то как мы можем замерзнуть? Странно всё это...
Работник газопровода Гронау в Германии - ИноСМИ, 1920, 21.09.2021
Болгары об энергокризисе в Европе: нужен газ? Идите к Путину на поклонТекущая ситуация с ценами на газ в Европейском союзе — результат «идеального энергетического шторма», вызванного рядом факторов как со стороны предложения, так и со стороны спроса, считают эксперты. А болгарские читатели напоминают: Европа, когда вводила антироссийские санкции, забыла подумать, что зимой может стать тяжко.
Tcp53
Если бы нам и впрямь светил катастрофический подъем мирового океана, всякие Обамы, Джоны Керри и Джо Байдены не покупали бы особняки на побережье…
Sunday fake sab
Погода меняется... а изверги-глобалисты винят во всем ископаемое топливо, чтобы еще сильнее нас поработить.
Idaho Kek
Скоро без разрешения местного ооновского царька и из дому не выйдешь...
Stop the Insanity
Поправка: Россия сократила подачу газа в Европу из-за санкций, а не из-за конфликта. Да, санкции стали ответом на боевые действия, но европейские лидеры пошли на это сознательно, не считаясь с последствиями.
ElmiraFudd
Мы скоро будем как Куба. Вот старина Берни [Сандерс] будет рад.
Blondie
Обратите внимание: они только про Европу говорят. В ООН просто ненавидят белых!
huapakechi
А пускай их штаб-квартира переедет куда-нибудь в пустыню Гоби, пусть поживут той самой жизнью, что навязывают всему земному шару.
PaulFromWob
Начните с многомиллионного винного погреба в штаб-квартире ЕС — пусть он замерзнет или закипит, без разницы. Или заприте там Керри с Юнкером среди бутылок, которые они так любят.
Charli Devnet
А на закуску — жуков, которых они так рекламируют.
Tweed54
А ведь у Байдена и компании такие же планы на Америку. Заморозить граждан и поставить их на колени.
RT
Не переживайте, этой зимой Грета Тунберг и все остальные благополучно позагибаются. Если пара миллионов европейцев замерзнет, будет расплата.