Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Салливан: США в частном порядке предупредили Россию о катастрофических последствиях применения ядерного оружия

© AP Photo / Andrew HarnikСоветник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан
Советник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан - ИноСМИ, 1920, 26.09.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
США "в частном порядке" предупредили Россию о последствиях применения ядерного оружия, заявил Джейк Салливан. Публичный характер этого "приватного" предостережения вызвал непонимание у читателей портала "Гуаньча". Они приняли это за позерство.
Президент России Владимир Путин на прошлой неделе выступил с обращением, в ходе которого предупредил Запад о том, что Россия будет "использовать все средства для защиты страны и народа". В ответ США и Европа вновь подняли шум вокруг "российской ядерной угрозы".
25 сентября Джейк Салливан, советник президента США по вопросам национальной безопасности, заявил, что Соединенные Штаты "напрямую в частном порядке предупредили" Россию о "катастрофических последствиях" применения ядерного оружия.
В ответ депутат российской Госдумы подчеркнул, что Америка продолжает преувеличивать так называемую ядерную угрозу только для того, чтобы "приучить мир к тому, что ядерным оружием угрожают именно русские".

Комментарии читателей

Господин хороший волк
Посмотрите-ка все, кое-кто выпендривается…
liamao в ответ Господину хорошему волку
Ага, теперь если Россия сбросит ядерную бомбу, значит, разведка США права. Если не сбросит, это будет говорить об эффективности давления США.
Летний южный ветерок
И это называется "в частном порядке"? Вы же рассказали об этом всему миру!
1,4 миллиарда человек и 14 авианосцев
Сбросьте ядерную бомбу в США, мир будет радоваться, катастрофических последствий не будет.
Мир горячий и холодный
Между США и Россией как между ядерными державами присутствует взаимное понимание. Сейчас Америка просто напоминает: у тебя есть ядерное оружие, но и у меня тоже есть. Москва и Вашингтон уже играли в "кто слабее" один раз в 1962 году. После этого они не решались сыграть в нее снова. Я считаю, что, если у Путина остался разум, он не будет применять ядерное оружие. Если оно будет использовано против неядерных стран, весь установленный международный порядок будет нарушен.
akira4515 в ответ Мир горячий и холодный
Если бы Россия не выступала, НАТО бы уже разместила ядерное оружие на Украине. Почему не принимались в расчет угрозы существованию Москвы? А, так оказывается, расширение НАТО на восток — это ради любви и мира во всем мире, вон оно как!
Путешественник из Чунцина
Разве применение ядерного оружия само по себе не будет катастрофой? А они еще предупреждают русских! В чем смысл слов Салливана?
Черный китайский кролик
Североатлантический альянс во главе с США уже пять раз подряд расширялся на восток, а теперь тянет к себе Украину. Он сам загоняют в угол страну, у которой 7000 ядерных бомб. Если вы, американцы, не были изначально агрессивно настроены против Москвы, как бы она начала спецоперацию? Как бы могла объявить, что применит ядерные бомбы для защиты существования страны и национальной безопасности? В конечном счете это вы, США и НАТО, виноваты! Это ваше крайне безапелляционное поведение так взбудоражило Россию!
Президент РФ В. Путин принял участие в саммите ШОС - ИноСМИ, 1920, 22.09.2022
Боитесь ли вы, что Владимир Путин прибегнет к использованию ядерного оружия?Половина французов опасаются российского ядерного удара, свидетельствуют данные опроса, который провела Le Figaro. Некоторые читатели газеты обвиняют в нынешней эскалации Европу. "Почему Франция и Германия не заставили Украину выполнить Минские соглашения?" – спрашивает один из них.
Маленькая гора Лия
Какие еще катастрофические последствия? Это просто еще один повод расчленить Россию…
Господин хороший волк
Говорите четко — что за последствия? Не говорите, значит, все это притворство!
Будь осторожен
Только мне разрешено угрожать вам, но вы не можете угрожать мне – какая удивительная логика.
Косуля на стрессе
Похоже, Россия не применяет ядерное оружие только из-за вашего предупреждения. Вам надо поставить памятник!
Развал медицинской этики ведет к развалу страну
США – самые большие подстрекатели, при этом говорят о "катастрофических последствиях". Не хотите выпустить еще штамм коронавируса? Почему Штаты предупреждают кого-то "в частном порядке", да еще смеют публично заявлять, что они будут вести ядерную войну с Россией? Одним из четырех условий применения Москвой ядерного оружия является "атака российских территорий и создание для страны угрозы ее существования". После референдума о присоединении к России ДНР, ЛНР, Запорожья и Херсона нападение Украины или НАТО на эти области или Крым будет удовлетворять условиям применения атомного оружия.
Большой колокольчик
Когда США говорят, что у вас есть крупнокалиберное оружие, лучше бы оно у вас было. Когда США говорят вам не применять его, лучше бы сразу смело его использовать.
guan_16160506412073
Американцы опять давят! Однажды "катастрофические последствия" настанут для Соединенных Штатов!
Большая рыба_Вер_2015
Если будет применена ядерка, то это катастрофа, если нет — то тоже. Так когда применять ее?
Вверх-вверх
Какая еще катастрофа?! Разве все виды санкций, которые вы можете наложить, могут быть серьезнее, чем уничтожение планеты?
Сокрытие
Катастрофическим последствием будет общая гибель человечества. Вы все еще хотите спрыгнуть с этого поезда?
Я проанализировал это
Оригинал: Соединенные Штаты в частном порядке умоляли Россию применить ядерное оружие, чтобы на Украине все побыстрее закончилось, пока в американских банках полно долларов.
Мосс никогда не дезертировал
Американцы никогда не были рациональными. Даже если однажды они начнут говорить разумные вещи, это лишь значит, что у них не осталось другого выбора.
Гора Улун
Путин: Россия не раз публично предупреждала Америку, что, если она не перестанет вмешиваться в дела на Украине, ее ждут катастрофические последствия, такие, как ядерная война.
Британский и украинский флаги на Даунинг-стрит, 10, в Лондоне - ИноСМИ, 1920, 26.09.2022
Я – британский патриот и никогда не уклоняюсь от драки. Но почему на грани ядерной войны мы разжигаем конфликт на Украине, а не пытаемся достичь мира?Британия должна в корне пересмотреть политику по Украине, пишет Daily Mail. Не раздувать конфликт, подводя его к грани ядерной катастрофы, а думать о его мирном разрешении. Только такая политика будет отвечать интересам британцев, уверен автор статьи.
Лейтенант снежный волк
Однако Соединенные Штаты притворились слепыми, когда украинцы бомбили атомные электростанции.
Ray
Лавров: Россия публично предупредила Запад, что прямое вмешательство в конфликт будет иметь катастрофические последствия.
Будь сильным, чтобы победить
Чем больше вы говорите, что Россия применит ядерное оружие, тем скорее так и случится! Только это будет тактическое ядерное оружие!
guan_15654496492406
Я не верю, что США умрут вместе с Россией ради своего вассала.
8661
Мышление у Салливана немного странное. Если Россия применит ядерное оружие, вас правда еще будут волновать какие-то "катастрофические последствия", которые вы можете обратить против нее?
Хэй Цзы 1227 из Южной Сун
Когда уже западная гегемония столкнется с катастрофическими последствиями?
Взываю к совести
Нужно сбросить бомбы на американский континент. Тогда США точно струсят первыми, а если Европа снова засуетится, то можно просто-напросто уничтожить три прибалтийские страны. Женское милосердие России со временем сделает из нее раба Запада, надо это прекращать!
Фигня
России грозят катастрофические последствия: может быть, ваша уродливая страна от нее отвернется? Ха-ха-ха, я никогда не видел кого-то настолько нахального. Они наглее всех в мире!
Bitboy
Это управление ожиданиями. Пекину сейчас тоже следует заявить, что если США разместят ракеты в Азии, то станут первой целью китайского ядерного оружия. Посмотрим, какая азиатская страна окажется такой бесстрашной.
Подводные работы по дну
Россия: Какие еще катастрофические последствия? Америка: Я могу ругаться еще громче. Раньше ты знала только, что я могу издавать львиный рык, но теперь я буду рычать через громкоговоритель!
Код подтверждения успешно отправлен
Это не что иное, как заявление о том, что они погибнут вместе. Боюсь, что Европе и США не хватит на это мужества.
Терновник 16
Я, конечно, не уверен, но что еще за катастрофические последствия? Политические и экономические санкции? Так эти механизмы уже были использованы, серьезнее только военные меры. Если Россия применит ядерное оружие, нет смысла задействовать обычные силы НАТО. Если еще и вы контратакуете ядеркой, то где будете потом воевать? Ударите по Донбассу или украинским территориям? Киев не согласится, а если напасть на земли России, то всем настанет конец. Так что этого точно не будет.