Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава МВД Великобритании признала, что миграционный кризис "вышел из-под контроля"

© AP Photo / Emilio MorenattiМигранты на испанском спасательном судне в Средиземном море
Мигранты на испанском спасательном судне в Средиземном море - ИноСМИ, 1920, 02.10.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Глава МВД Великобритании Суэлла Браверман в интервью The Sun сообщила, что в этом году к британским берегам Ла-Манша прибыли более 30 тысяч человек, что в десять раз больше, чем в 2018 году. Одной из причин стал закон о современном рабстве, который приняла бывший премьер-министр Тереза Мэй.
Министр внутренних дел Великобритании Суэлла Браверман заявила, что она примет радикальные меры, чтобы остановить миграционный кризис, сославшись на то, что в этом году к британским берегам Ла-Манша прибыли более 30 тысяч человек.
Кейт Фергюсон (Kate Ferguson)
Новый министр внутренних дел Великобритании Суэлла Браверман (Suella Braverman) признала, что миграционный кризис в стране "вышел из-под контроля".
В этом году к британским берегам Ла-Манша на шлюпках прибыли более 30 тысяч человек – это в десять раз больше, чем в 2018 году.
Браверман пообещала "предпринять радикальные меры" и добиться внесения изменений в закон, чтобы помешать нелегальным мигрантам злоупотреблять системой.
Первым ее шагом станет внесение изменений в закон о современном рабстве, чтобы властям было легче выдворять из страны нелегальных мигрантов и иностранных преступников.
В своем первом интервью после вступления в должность министра внутренних дел Браверман также признала, что силы полиции порой уступают давлению правозащитных групп и "требованиям соблюдать политкорректность".
Она пообещала сократить число иммигрантов несмотря на те шаги, которые предпринимает новый премьер-министр Лиз Трасс, чтобы привлекать в страну больше высококвалифицированных иностранцев с целью ускорения роста.
В своем эксклюзивном интервью, которое она дала изданию Sun в воскресенье, накануне съезда Консервативной партии в Бирмингеме, Браверман пообещала решительно взяться за восстановление закона и порядка.
Она сказала следующее: "В районе Ла-Манша наблюдается кризис, и он продолжается уже очень долго. Предпринимались серьезные попытки решить эту проблему, и я думаю, сейчас мы находимся на том этапе, когда нам необходимо принять радикальные меры".
"Проблема вышла из-под контроля по целому ряду причин".
Мусульманские женщины гуляют в парке в Орхусе, Дания. - ИноСМИ, 1920, 11.09.2021
Дания — новым мигрантам: идите работать, а иначе отберем льготы (The Times, Великобритания)В Дании кабинет социал-демократов пошел на необычный для такой партии шаг. Он потребовал от въехавших в страну мигрантов начать работать, а не заниматься бесконечной адаптацией к новой стране или жалобами на судьбу беженца. Решение власти лишь на первый взгляд легко и логично: комплекс вины колонизатора — закон для левых в ЕС.
По словам Браверман, одной из таких причин является закон о современном рабстве, который приняла бывший премьер-министр Тереза Мэй, чтобы положить конец эксплуатации людей. Но теперь нелегальные мигранты активно пользуются этим законом.
Браверман добавила: "Так получилось, что цели и структура этого закона оказались совершенно искажены. В результате сейчас мы наблюдаем, что большинство людей, прибывающих из Албании – около 80%, – людей, которые прибывают через Ла-Манш на маленьких лодках, утверждают, что они жертвы современного рабства".
"И это несмотря на тот факт, что они, возможно, заплатили десятки тысяч фунтов стерлингов за привилегию стать так называемыми современными рабами".
"И это несмотря на тот факт, что они будут стремиться попасть в Великобританию незаконными и опасными способами. То есть системой злоупотребляют".
Браверман также предупредила, что законом злоупотребляют иностранные педофилы, убийцы и другие преступники, которые хотят избежать депортации.
"К сожалению, планка, которой вам нужно достичь, чтобы получить статус современного раба, очень низкая, и именно этот фактор засоряет систему в настоящий момент".
"Что еще хуже в законе о современном рабстве и в том, как он применяется в настоящее время, так это то, что мы порой наблюдаем совершенно вопиющие случаи, которые заставляют мою кровь кипеть от того, как им злоупотребляют".
"Мы наблюдаем случаи осужденных педофилов, осужденных торговцев наркотиками, осужденных убийц, отбывавших наказание в английских тюрьмах, которых мы хотим депортировать по окончании срока наказания, потому что они считаются иностранными преступниками".
"И что же они делают? Они апеллируют к закону о современном рабстве.
Она рассказала об одном осужденном педофиле из Пакистана, отсидевшем в Великобритании десять лет, которого до сих пор не могут выслать из страны из-за закона о современном рабстве.
Браверман добавила: "Я не могу не подчеркнуть: это отравляет нашу систему, препятствуя законному выдворению из нашей страны серьезных преступников, подвергая риску безопасность британцев, подрывая щедрость британского народа. Это просто издевательство над нашей страной и нашим суверенитетом – и это должно прекратиться".
Браверман намекнула, что она добьется внесения изменений в этот закон, чтобы повысить порог требований и разобраться с людьми, которые спустя много лет беззаботного проживания в Великобритании внезапно заявляют, что они современные рабы.
Ожидается, что она изложит свой план позже на этой неделе.
При ее предшественнице Прити Пател (Priti Patel) Великобритания подписала соглашение об отправке иммигрантов в Руанду, что стало попыткой приостановить поток нелегалов.
Но в начале 2022 года этому плану был нанесен удар, когда европейские судьи в Страсбурге заблокировали первый рейс.
Паспорт гражданина Российской Федерации - ИноСМИ, 1920, 08.09.2022
Мигрантам — да, россиянам — нет. Странная миграционная политика ЕСЕвросоюз отменяет упрощенный визовый режим с Россией, пишет портал Nicola Porro. По мнению автора статьи, власти пользуются в этом вопросе двойными стандартами: россиянина с визой в Европе не ждут, а мигранту без документов всегда рады.
Хостел Hope Hostel в Руанде, предназначенный для размещения мигрантов, стоит пустым, а реализация политики депортации увязла в баталиях в Высоком суде.
Браверман раскритиковала европейских судей за вмешательство.
И она предупредила, что Великобритания вполне может выйти из Европейской конвенции о правах человека или разработать новый британский Билль о правах, чтобы лишить иностранных судей возможности вмешиваться в дела Великобритании.
Она возмутилась: "Реализации планов по депортации в Руанду помешали, и это сделал интервенционистский, политизированный суд в Страсбурге.
"Решение было принято в отсутствии представителей британского представительства, за закрытыми дверями и очень загадочным образом, откровенно говоря".
"Нам действительно нужно пересмотреть наши отношения со Страсбургом".
Тем временем Великобритания по-прежнему привержена соглашению с Руандой и надеется подписать аналогичные соглашения с другими странами, такими как Албания.
Браверман, которая раньше жила во Франции и свободно говорит на французском языке, также заявила о перезагрузке, пообещав тесно сотрудничать с Парижем в борьбе с нелегальными мигрантами, прибывающими через Ла-Манш.
"У нас есть общая миссия", – сказала она, добавив, что в скором времени она планирует съездить во Францию с визитом.
Кроме того, она раскритиковала действия "пробужденных" полицейских, которые на демонстрацию показной добродетели и своих либеральных взглядов тратят больше времени, чем на поимку воров. Она призвала их вернуться к традиционным принципам охраны правопорядка, основанным на здравом смысле".
На прошлой неделе она резко высказалась в адрес полиции Сассекса в связи с тем, что полиция выступила в твиттере в защиту трансгендерного педофила после того, как общественность "неверно назвала его пол". Браверман сказала следующее: "В некоторых частях нашего полицейского сектора наблюдается склонность к потворствованию политкорректности. Это свидетельство чрезмерного влияния лоббистских групп и отсутствия смелости для того, чтобы охранять правопорядок по-старому, – для того, что я называю полицией здравого смысла".
Она предупредила, что ссора в Твиттере была лишь "верхушкой айсберга". Полицейские тратят слишком много времени на "политику жестов" - к примеру, встают на колени и танцуют на прайд-мероприятиях.
Министр внутренних дел подчеркнул: "Я думаю, что все дело в неправильном акценте. Я хочу призвать полицию вернуться к истокам, вернуться к расследованию каждой кражи со взломом, сделать так, чтобы антиобщественное поведение в наших сообществах, угон автомобилей, наркотики, граффити, вандализм, чтобы все это немедленно пресекалось".
Украинские беженцы на американо-мексиканской границе в Тихуане, Мексика - ИноСМИ, 1920, 06.04.2022
На границе США и Мексики появились новые мигранты: украинские беженцы (The Washington Post, США)Автор статьи в The Washington Post рассказывает об украинцах, ожидающих разрешения на проход в США с пограничного пункта в Мексике. С начала пандемии беженцев не пускает так называемый Приказ 42, который отменят в мае, но для украинцев сделано исключение.
"Об этих преступлениях забыли".
Браверман также рассматривает вопрос об отмене требования о том, чтобы некоторые офицеры имели диплом об образовании перед поступлением на службу. Это позволит тем, кто имеет опыт выстраивания отношений на улице, получить возможность служить в полиции.
Что касается иммиграции, Браверман настаивает, что правительство по-прежнему привержено цели по сокращению числа мигрантов, несмотря на стремление Трасс к росту.
На прошлой неделе газета Sun сообщила, что премьер-министр планирует создать новые маршруты для иностранных рабочих, переезжающих в Великобританию. Цель заключается в том, чтобы дать толчок экономическому росту.
Этот спорный шаг спровоцировал скандал в кабинете министров, поскольку многие опасаются, что такая политика откроет шлюзы для дешевой иностранной рабочей силы, приток которой невозможно будет контролировать.
Но Браверман постаралась успокоить общественность, пообещав, что это шаг не помешает сократить общее число прибывающих мигрантов.
По ее словам, прописанное в манифесте тори обещание от 2019 года сократить число иммигрантов – это цель, которую "разделяют премьер-министр, я и все члены кабинета".
Браверман намекнула, что любое ослабление иммиграционных правил для высококвалифицированных рабочих будет сопровождаться действиями по ужесточению требований к низкоквалифицированным работникам, приезжающим в Великобританию.
Министр внутренних дел подчеркнула: "Сейчас в страну приезжает слишком много низкоквалифицированных рабочих".
"В нашу страну приезжает слишком много студентов и очень много иждивенцев".
"Студенты приезжают по студенческой визе, но они привозят с собой членов семьи, которые тоже могут воспользоваться их студенческой визой".
"Эти люди приезжают сюда, но они далеко не всегда работают, или же они работают на низкоквалифицированных должностях, то есть они не делают вклад в рост нашей экономики".
Она добавила: "Нам нужны люди с высокими навыками, нам нужны люди с технической квалификацией… Чего мы не хотим, так это постоянного притока дешевой иностранной рабочей силы".
Между тем, по ее словам, руководители социальных сетей должны "взять на себя ответственность" и защитить пользователей в интернете. Это ее высказывание прозвучало после того, как коронер установил, что именно шокирующий онлайн-контент стал причиной смерти школьницы Молли Рассел (Molly Russell).