Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Главная причина, по которой мир в 2022 году похож на мир 1939 года

© AP Photo / Evan VucciПрезидент США Джо Байден выступает в Филадельфии. 1 сентября 2022 года
Президент США Джо Байден выступает в Филадельфии. 1 сентября 2022 года - ИноСМИ, 1920, 04.10.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Беда американцев в том, что они позволили такому, как Байден, оказаться в президентском кресле, пишет American Thinker. У России и Украины была возможность заключить хрупкий мир, но вмешался Байден и сделал то, что получается у него лучше всего, — все испортил. Читатели с этим мнением согласны.
Владимир Путин "плохой парень". Владимир Путин страдает манией величия. Так же Адольф Гитлер был плохим парнем, страдавшим манией величия и преступником. Но Владимир Путин — это не Адольф Гитлер, а Россия в 2022 году — это не Германия 1938/39-х годов. Но в обоих случаях будущее мира висит на волоске. Сейчас может быть совсем не так, как вы думаете...
Большая часть западного мира уже была вовлечена в войну в декабре 1941 года, когда к ней присоединились Соединенные Штаты. Большая часть Европы и большая часть Северной Африки оказались под сапогом нацистов. Тем временем японцы продолжали контролировать Корею и уже вторглись во французский Индокитай (современный Вьетнам) и на значительную часть Китая. Немецкие подводные лодки рыскали по морям, топя по всему миру корабли как воюющих, так и невоюющих сторон. Шла мировая война. Мы просто не были ее активными участниками до Перл-Харбора. Как ни смотри на тот период истории, но тогдашний мир, каким мы его знаем, подвергался ожесточенной атаке, которая в конечном итоге охватила всю планету, включая Соединенные Штаты.
В феврале 2022 года ничего из этого не было. Да, Россия начала спецоперацию на Украине после вооруженного конфликта в Грузии в 2008 году и присоединения Крыма в 2014 году. И конечно же, Владимир Путин делал громкие заявления о восстановлении утраченных частей СССР. Но мир в 2022 году – не такой, как в 1938/39....
Ведь тогда не существовала НАТО. Тогда не было ООН. Что еще более важно, не существовало и такой экономической интеграции европейских стран друг с другом и с остальным Западом, какая имеется сегодня. Наконец, в конце 1930-х годов у нацистов были самые сильные вооруженные силы на планете <...>.
Когда в феврале Россия вошла в Украину, мир не стоял на грани чего-либо, напоминающего мировую войну.
Концерт основателя группы Pink Floyd Роджера Уотерса - ИноСМИ, 1920, 07.08.2022
Основатель Pink Floyd Уотерс назвал преступлением политику Байдена в отношении Украины
Если бы вы воспользовались машиной времени, вернулись в февраль 2022 года и спросили бы у американцев, готовы ли они были потратить более 50 миллиардов долларов и отправить мир в "экономический штопор", если Россия войдет в Украину, то я думаю, они бы сказали "нет". Они могли бы говорить о наращивании сил НАТО, они могли бы говорить о санкциях, но я сомневаюсь, что они поддержали бы устраивание подпорок коррумпированному режиму в печально известной своей коррупцией стране теми десятками миллиардов долларов, которые наши налогоплательщики с таким трудом внесли в бюджет Соединенных Штатов, изнывающих под бременем инфляции и экономических трудностей. И наши сограждане не захотели бы поставить Америку и весь мир на грань ядерного катаклизма.
Но вот мы шесть месяцев спустя оказались там, где Владимир Путин непрозрачно угрожает применить ядерное оружие, а украинский лидер побуждает Соединенные Штаты нанести удар по России их ядерным оружием первыми.
Самое печальное во всем этом то, что этого вообще не должно было случиться. В новой статье в Foreign Affairs говорится: "В апреле 2022 года российские и украинские участники переговоров, по-видимому, предварительно договорились об общих чертах достигнутого путем переговоров временного урегулирования: Россия отойдет на линию 23 февраля, когда она контролировала часть Донбасса и весь Крым, а взамен Украина обещает не добиваться членства в НАТО и получит гарантии безопасности от ряда стран". Таким образом, по существу, в апреле, менее чем через два месяца после начала российской спецоперации, вовлеченные в конфликт стороны были близки к соглашению о возвращении к статус-кво, существовавшему за день до начала его военной фазы. Но соглашение рухнуло. Почему? Всего два слова – Джо Байден.
Утверждается, что это Борис Джонсон пытался заблокировать любые мирные переговоры. Но Джонсон никогда не отрицал, что говорил в частном порядке то, что потом озвучивал публично.
Так что, по сути, противостоящие стороны возобновили конфликт только для того, чтобы Запад заявил, что предпочел бы больше военных действий. Слово Запад в этом утверждении говорит само за себя. Джонсон, без сомнения, действовал от имени человека, который "за последние четыре десятилетия ошибался почти во всех основных вопросах внешней политики и национальной безопасности" Соединенных Штатов. То есть от имени Джо Байдена.
В тот самый момент, когда можно было заключить хрупкий мир и переговорщики могли бы приступить к урегулированию разногласий между Россией и Украиной, вмешивается Джо Байден и делает то, что у него получается лучше всего, — все портит. Хронология здесь интересная. Несмотря на то, что 10 марта США пообещали Украине 13 миллиардов долларов военной помощи, а 26 марта Байден заявил миру, что Путин "не может оставаться у власти", российские и украинские переговорщики все же еще могли договориться о мирном соглашении. Но поразительным образом Джо Байден "потопил" его.
Сейчас сентябрь, и большая часть мира находится в рецессии, цены на все резко выросли, США предоставили Украине более 60 миллиардов долларов помощи, а Европа сталкивается с нехваткой энергии. Приближается зима. А теперь еще упала и тень ядерной войны.
Все это потому, что Джо Байден хочет отомстить России за то, чего она даже не думала совершать.
Самоходные артиллерийские установки 2С19 Мста-С - ИноСМИ, 1920, 28.06.2022
Чиновники Байдена в частном порядке усомнились, что Украина сможет отвоевать свою территорию целикомВ кулуарах Белого дома звучат разговоры о том, что Украине придется смириться с территориальными потерями в конфликте с Россией, сообщает сайт CNN. По информации телеканала, беспокойство разделяет не вся администрация Джо Байдена, однако пессимистические настроения очевидны.
Наверное, Россия пыталась как-то повлиять на выборы 2016 года в США, но даже Washington Post, рупор демократов, заявлял, что "усилия России были небольшими по масштабу по сравнению с усилиями американских СМИ", и вместо этого обвиняет "Fox News и нашу правую медиасистему, которую он поддерживает".
И вот теперь мы имеем то, что имеем. Теперь мир 2022 года немного больше похож на Европу конца 1930-х годов и находится ближе к грани ядерной войны из-за Психопатического Синдрома Джо Байдена, свихнувшегося на Трампе. Однако вместо того, чтобы быть каким-то троллем в Твиттере, репостящим мемы демократов из подвала дома своей мамы, Джо Байден является лидером свободного мира и демонстрирует свои политические амбиции, отправляя миллиарды долларов американских налогоплательщиков на Украину, загоняя мир в глобальную рецессию и грозя России до такой степени, что ее лидер вынужден угрожать применить ядерное оружие.
Буквально по каждому важному сегодня вопросу, который может иметь огромные последствия для мира, Джо Байден неправ. А в самом важном вопросе современности он не просто ошибся, а ошибся катастрофически. В настоящий момент, когда мир должен всеми силами искать способы оправиться от удара страшной пандемии COVID-19, планета наблюдает, как Путин держит палец над ядерной кнопкой, и задается вопросом, сколько еще европейцев замерзнет насмерть этой зимой, потому у них недостаточно энергии, чтобы отапливать дома.
Если в 2022 году мир окажется в состоянии ядерного конфликта, то часть вины будет возложена на Владимира Путина. Но он по достоинству разделит ее с беспомощным и безумным Джо Байденом. Путин не подарок, зато Байден – тупица, и все это знают. Однако большая часть вины ляжет на плечи того якобы "81 миллиона американцев", которые были настолько возмущены "подлыми твитами", что избрали на самый влиятельный пост в мире кого-то явно неспособного управлять даже лимонадным киоском.
Но по крайней мере, как и у Невилла Чемберлена, у них были благие намерения.
Автор: Винс Койнер (Vince Coyner)

Комментарии читателей American Thinker

sid weiner
Наконец-то у нас честно заговорили об этой нечестивой части нашей власти паразитов.
Они вполне готовы уничтожить большую часть человечества только ради достижения своей безумной цели мирового господства.
Steven D Piciacchio
Я боюсь, что Джо Байден и его банда готовятся развязать ядерный конфликт уже в этом месяце, чтобы добиться отсрочки промежуточных выборов в конгресс. С них станется!
Tim Cooper
Байден даже шнурки себе завязать не может. Его кукловоды показывают ему, куда идти со сцены после выступления, но он даже этого не понимает.
Пресс-конференция президента США Дж. Байдена - ИноСМИ, 1920, 30.09.2022
Западу нужен лидер, и Байден этот экзамен провалилДжо Байден не справился с миссией настоящего лидера Запада и не принял важнейших шагов в поддержку американской и мировой экономики, пишет автор статьи в The Hill. По ее мнению, в текущей обстановке от него ждут решительных действий, но он убежден, что и без них дела идут блестяще.
gafferguy
"Итак, реальный вопрос, кто на самом деле управляет этой страной?"
Еще десятилетия назад Айк Эйзенхауэр назвал главного бенефициара нашей власти: военно-промышленный комплекс, который за это время вырос на порядки. Следите за деньгами!
Orpheus Descending
Проще говоря, я не слишком удивлюсь, если этот "ланч-бокс" Джо Байден сподобится начать третью мировую войну. Сам Обама предупредил об этой склонности Джо. И тогда вина за это будет висеть на том 81 миллионе наших сограждан, которые проголосовали за этого "овоща".
Diana Connan Forgy
Таким образом, этот предполагаемый "81 миллион избирателей" сменил великого Дональда Джона Трампа беззастенчивым крикуном из Делавэра, хулиганом и серийным лжецом, белым мужчиной, утверждающим, что он христианин, и мультимиллионером. Не уверен, что понимаю, что массы видят в последнем, и что делает его существенно отличным от первого.
John Schofield
Но подождите, это еще не все. Байден говорит, что США позаботятся о том, чтобы Украина вернула земли, которые она потеряла в конфликте с Россией в этом году. Как и глава НАТО.
И более того, США совершили акт войны против России, взорвав российский газопровод в Балтийском море.
И более того, Украина подала заявку на членство в НАТО.
Это дает три подливания масла в огонь всего за одну неделю.
Напоминание Джо: не только Америка может взрывать трубопроводы.
Предупреждение всем остальным: грядет экстремальный рост цен, острая нехватка продовольствия и крайняя экономическая нужда.
James Graham
Я считаю большой ошибкой допустить Украину в НАТО, и европейцы будут сожалеть о том дне, когда они на это согласились.
William Gelert
Сравнение с Германией 1930-х годов уместно не с Путиным и Россией, а с любым политиком-демократом, бюрократами, СМИ, крупными IT-корпорациями и научными кругами в США. Это началось при Обаме, приостановилось из-за Трампа и возобновилось, как на стероидах, при Байдене.
Афганистан и Украина — это колоссальные потери наших денег и ресурсов, это вопиющая коррупция. Но настоящая угроза американской Республике — это Демократическая партия и глубинное государство.
William H McClure
Благими намерениями вымощена дорога в ад! У Джо Байдена нет благих намерений в отношении своих 81 миллиона "избирателей" или 74 миллионов сторонников MAGA, которых он ненавидит и презирает. Единственное, чего он с нетерпением ждет каждую неделю, — это пудинг по четвергам, еженедельные уик-энды в его обнесенной стеной пляжной крепости и памперсы Depends, когда это необходимо…