Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Илон Маск предложил Украине пойти на территориальные уступки России

Читатели Dir.bg о предложениях Маска по Украине: готовит общество к неизбежному

© AFP 2022 / CARINA JOHANSENГенеральный директор SpaceX и Tesla Илон Маск
Генеральный директор SpaceX и Tesla Илон Маск - ИноСМИ, 1920, 05.10.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Самый богатый человек планеты Илон Маск предложил решение украинского вопроса, сообщает Dir.bg. Читатели издания уверены, что через бизнесмена общество готовят к тому, чего избежать невозможно.
Глава Tesla и SpaceX поделился в Twitter, каким он видит решение украинского вопроса. По мнению самого богатого человека планеты, мирный договор должен включать следующие этапы:
· Повторные выборы в аннексированных регионах под наблюдением ООН. Россия уходит, если на то будет воля народа.
· Крым остается в составе России
· Украина остается нейтральной
Также он сделал опрос пользователей, одобряют ли они его предложения. Около 60% не согласны с тем, чтобы Украина шла на такие уступки.
Президент Украины Владимир Зеленский присоединился к онлайн-дебатам со своим опросом: "Какой Илон Маск вам нравится больше: тот, который поддерживает Украину, или тот, который поддерживает Россию". Почти 80% проголосовали за "проукраинского Илона Маска".
"Я по-прежнему полностью за Украину, но убежден, что массовая эскалация нанесет большой вред — и Украине, и миру", — ответил миллиардер.
Генеральный директор SpaceX и Tesla Илон Маск - ИноСМИ, 1920, 04.10.2022
Илона Маска раскритиковали за "пророссийское" предложение о том, как остановить конфликт на УкраинеПредложения Илона Маска по достижению мира на Украине, опубликованные в Твиттере, не понравились ни украинскому руководству, ни Западу в целом, пишет Forbes. Взгляды Маска на конфликт изменились с февраля, теперь он уже не так уверен в победе Киева.

Комментарии читателей:

П. Ескобар
Понятно, что Россия не отступит, но в целом Маск (которого я недолюбливаю) прав. Донецк и Луганск должны быть частью Украины, просто Киев должен позволить местным учить родной русский язык наравне с украинским. Согласен с Маском по поводу Крыма.
Хи хи...
"SpaceX пожертвовала тысячи приемных станций для украинского спутникового интернета Starlink... По мнению военных аналитиков, это улучшает способность командиров отдавать более эффективные приказы своим подразделениям и лучше ориентироваться на поле боя", и именно поэтому Маск, пожалуй, единственный гражданский, который знает, какова реальная ситуация на фронте... И поскольку подкупить его невозможно, его предложение не является ни пророссийским, ни проукраинским.
Н.
Какой он щедрый с чужим имуществом!
грешка си
Маск ничего не раздает, он подготавливает общество к тому, что собираются сделать те, от кого что-то зависит.
Обаче...
Если Маск так хочет мира, пусть прекратит поставки на Украину. Для начала будет хорошо.
Александър
Когда даешь шантажисту то, что он хочет, он редко останавливается на достигнутом.
Някой
Я всегда считал Маска опасным безумцем, которых хочет отправить людей на смерть на Марс, но тут он проявил себя разумным человеком.
Генеральный директор SpaceX и Tesla Илон Маск - ИноСМИ, 1920, 30.09.2022
После начала конфликта на Украине Маск сказал, что в российских СМИ "много чуши, но есть и хорошие моменты"Часть сообщений, которые Маск писал своим коллегам, оказались опубликованы в ходе судебной тяжбы между бизнесменом и Твиттером, пишет The Hill. В одном из таких сообщений, он признал, что в российских СМИ есть "хорошие моменты".
Кегел
А почему Маск стал раздавать советы, когда Украина переломила ход событий?
Мда
Чудесная идея… вот бы только Эрдогану в голову не пришло проводить референдум среди турок в Кырджали, а то останемся без Восточных Родоп.
Хмммм
Интересно, а что он думает об арабо-израильском конфликте и что может посоветовать.
123
Это возможно, но только после смены власти в Москве – этот режим никакие договоренности не соблюдает.