Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Глава СК РФ: заминированный грузовик приехал на Крымский мост из Болгарии

Читателей Dir.bg не устроила версия СК России о причастности Болгарии к теракту в Крыму

ЧП на Крымском мосту - ИноСМИ, 1920, 10.10.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
В Следственном комитете России заявили, что грузовик, который подорвался на Крымском мосту, приехал из Болгарии, сообщает Dir.bg. Читатели издания шокированы произошедшим, но некоторые усомнились в этой версии.
Взрыв Крымского моста организовали украинские спецслужбы, заявил президент России Владимир Путин. Глава СК Александр Бастрыкин согласился с этим и добавил, что украинским спецслужбам в подготовке теракта помогали граждане России и иностранных государств: "Нами уже установлен маршрут движения грузовика, в котором произошел подрыв. Это Болгария, это Грузия, это Армения, Северная Осетия, Краснодарский край".

Комментарии читателей:

Историк
Интересно, как машине с таким грузом удалось пересечь столько границ. А самое интересное, как она пересекла болгаро-грузинскую границу. Должно быть, это было во времена хана Кубрата. А если серьезно, откуда бы ни приехал грузовик, через какие бы страны он ни проезжал, он наверняка был загружен взрывчаткой в России, наверное, в Краснодарском крае, и, видимо, вез ее на фронт. Никакие украинские службы не могут загрузить целый вагон пороха и забросить его в другую страну, иначе получается, что Россия – проходной двор похлеще Болгарии. Должно быть, это был российский военный груз, возможно, взорванный украинцами. Нет ничего бесчеловечного в том, чтобы забрать боеприпасы противника, с которым воюешь. Так они задели гордость Путина – мост, который строился, видимо, для использования в запланированной СВО.
1
Он карту видел? Как грузовик попал из Болгарии в Грузию, по воздуху?
Koop
Операция была проведена профессионально: выбрали водителя, нуждавшегося в деньгах, которому было все равно, что внутри, он взял наличку и поехал. И это произошло в России, а ранее грузовик был в странах, где сильно российское влияние. Вряд ли у СБУ есть возможности для проведения такой операции.
Хмм
Мне кажется, украинцы обстреляли мост ракетами, а русские не хотят признавать, что не защищали его. Взрыв над мостом не смог бы нанести столько повреждений конструкции. Вряд ли грузовик ехал с несколькими тоннами взрывчатки и его никто не поймал на границе. Он, должно быть, только по России проехал 700 километров, прежде чем попасть на мост.
ЧП на Крымском мосту - ИноСМИ, 1920, 10.10.2022
Байрак возмутила радость украинцев от взрыва на Крымском мостуВина за ракетные обстрелы Украины лежит на Киеве и на тех, кто радовался подрыву Крымского моста, цитирует "Главред" слова украинского режиссера Оксаны Байрак и блогера Софии Стужук. Происходящее они объясняют так: что хотели, то и получили.
Ясно
Ну конечно – если виноваты не американцы, то украинцы.
не
Не смешно! Надеюсь, американцы поведут себя разумно, а то становится страшно.
Пешеф
Да кто-то просто курил в неположенном месте.
Спас
Терактом это называлось бы, если было бы мирное время. Сейчас же это военный объект стратегического назначения.
има една поговорка:
Хорошо смеется тот, кто смеется последним.
черепа
Согласно украинским законам, строительство моста было незаконно.
Защо да не тръгне
Подлый поступок – сделать из перевозчика камикадзе. Мусульмане хоть сами себя убивают, других не нанимают.
ЧП на Крымском мосту
NYT назвала спецслужбы Украины организаторами взрыва на Крымском мостуКо взрыву на Крымском мосту причастна Украина, сообщает The New York Times. Украинские спецслужбы использовали бомбу, заложенную в грузовик.
Това не означава,че България…
Тот факт, что грузовик выехал из Болгарии, не означает, что это нападение было организовано в Болгарии. Скорее грузовик угнали. Наше следствие тоже должно подключиться и выяснить, что это за грузовик, и как он пересек нашу границу...
Пешо1
Русские мост как-нибудь починят, а вот что будут делать со своей страной украинцы, когда она в руинах…
Хи хи
Слишком много украинцев мы пустили, оплатили им пятизвездочные отели, накормили, а они в благодарность что? Уходите, мы не хотим, чтобы Болгарию втягивали в российско-украинские разборки!