Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Мунэо Судзуки: разве верна американо-британская информация об "ослаблении" России?

Японский депутат Судзуки: Украина должна прекратить боевые действия

© AP Photo / Evgeniy MaloletkaУкраинские военнослужащие ведут огонь из гаубицы M777. Архивное фото
Украинские военнослужащие ведут огонь из гаубицы M777. Архивное фото - ИноСМИ, 1920, 17.10.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Заявления об "ослаблении" России, тиражируемые в западных СМИ, вызывают сомнения, пишет Мунэо Судзуки в статье Yahoo News Japan. Не можете воевать самостоятельно – сложите оружие и прекратите конфликт, говорит он украинцам. Читатели портала согласны с политиком.
16 октября известный политик Мунэо Судзуки, член Палаты советников японского парламента и лидер парламентской партии "Возрождение Японии", признанный эксперт по России, обновил свой блог.
В своем очередном еженедельном посте господин Судзуки с отмечает, что прошло уже восемь месяцев с начала российской военной операции на Украине, но признаков окончания украинского конфликта не наблюдается.
В то же время парламентарий представляет японской общественности заявления президента России Путина, сделанные им 14 октября. Особенно господин Суздзуки выделяет в них слова Путина о том, что "еще до начала частичной мобилизации министерство обороны России не настаивало на цифре в 300 тысяч мобилизованных, а имело в виду их меньшую численность". Еще Мунэо Судзуки цитирует высказывания Путина о том, что "министерство обороны России не выходило с новыми предложениями по частичной мобилизации, и планов по дополнительному привлечению мобилизованных в российскую армию нет".
Кроме того, политик проводит в своем блоге следующие мысли: "В последнее время в некоторых СМИ появляется информация о том, что Россия якобы чуть ли не „ослаблена“ или не „загнана в угол“. Примечательно, что эти сведения исходят из американо-британских источников. А японские СМИ просто подхватывают ее такой, какой она дается указанными источниками, по существу просто тиражируя ее. Вот в ближайшие два месяца и станет ясно, соответствовала ли эта информация действительности, и были ли правы появляющиеся на нашем телевидении комментаторы и те, кто претендует на звание военных экспертов".
Президент Украины Владимир Зеленский и президент США Джо Байден в Вашингтоне - ИноСМИ, 1920, 26.03.2022
Политик Мунэо Судзуки: если бы президент Зеленский не занимался провокациями, украинский кризис не стал бы таким острым (Shukan Gendai, Япония)По мнению японского политика Мунэо Судзуки, если бы Зеленский не провоцировал Россию, нынешнего кризиса на Украине не было бы. Но не последнюю роль в разжигании конфликта сыграли США и Байден. Судзуки объясняет, почему.
Помимо этого, господин Судзуки написал в своем блоге: "Министерство обороны Украины указывает, что Россия уже истратила две трети из имеющихся у нее ракет, у Москвы ракет не хватает и так далее. Но так ли это? А если бы это было и так, то почему Украина не может перестать получать ракеты от Америки и вообще прекратить этот конфликт?"
"Если вы, украинцы, не можете воевать самостоятельно, то вы должны немедленно остановить военные действия, — подчеркнул Судзуки. — Я искренне надеюсь на то, что так или иначе огонь на Украине прекратится как можно скорее, и что по-настоящему ответственный и авторитетный мировой лидер будет двигаться к прекращению огня".
Автор: Мунэо Судзуки (Muneo Suzuki) — видный японский политик, лидер парламентской партии "Возрождение Японии", член верхней палаты японского парламента, в прошлом — заместитель министра — статс-секретарь японского МИДа. Выступает за расширенный диалог с Москвой. Поддерживал бывшего премьера Абэ в его активных подходах к достижению мирного договора с Россией.

Комментарии японских читателей

kom
Сначала я думал, что этот Мунэо Судзуки слишком пророссийский и вообще он русский шпион.
Но если вдуматься хорошенько, то придешь к выводу, что Россия — соседняя страна, и мы должны поддерживать связь друг с другом.
Если мы будем слишком рьяно исповедовать одностороннюю русофобию, то рискуем закончить таким же военным конфликтом с Россией, как это произошло на Украине.
А это может быть очень опасным.
n
Наверное, Судзуки действительно знаток России, точнее, он ее любит.
Ведь это его жизнь.
Я думаю, что такие люди тоже нужны, пусть они работают со своим опытом, едут в Россию. Пусть оставляют след от своих знаний.
Независимо от того, хорошо это или плохо, пришло время продемонстрировать опыт в отношении России.
Пентагон в Вашингтоне - ИноСМИ, 1920, 15.10.2022
Fox News: в США намерены снизить активность поставок оружия на Украину
ali
Если отставить в стороне ту степень влияния, которой обладает Судзуки, то нужно все-таки признать что тезис об "ослаблении" или "истощении" России является ошибкой. Как мы видим, экономические санкции против Москвы могут привести к дальнейшему истощению не ее, а стран Запада.
С начала российской спецоперации отмечено уже много случаев, когда британский и американский анализы были ошибочными. Поэтому односторонне верить в то, что Россия ослаблена и истощена, по-моему, является большой ошибкой.
yk
Япония является соседней страной России. Разве можно нам так слепо следовать за Европой и США, которые не имеют с нами даже границ?
Говорят, что пока у Украины якобы есть преимущество на поле боя. Но это может очень быстро перемениться. И вот когда это произойдет, господин Судзуки может стать тонким и очень ценным связующим звеном с Россией. Японская дипломатия слишком односторонне ориентирована на Соединенные Штаты, неужели это нормально?
Вы думаете, что можете загнать Путина в угол и победить его? Этого точно не будет, и мы должны где-то пойти на компромисс друг с другом. Разве замечания господина Судзуки с этой точки зрения неприемлемы?
Разве Японии не нужно не только не следовать слепо за Европой и Соединенными Штатами, но и иметь свою собственную стратегическую дипломатию, ориентированную на будущее?
sw4
Эти гнилые СМИ, которые по глупости сообщают о "неполноценности" или "ослаблении" России, врут. Если вы посмотрите на карту, то увидите сколько украинской территории Россия на самом деле уже контролирует, и поймете что она уже победила в этом конфликте.
Вот что бывает, когда собственная территория становится полем боя.
В военной стратегии часто обсуждаются плюсы и минусы "упреждающей обороны". Но, если мы действительно думаем о национальной обороне, мы должны защитить свою страну еще до того, как противник вторгнется на нашу территорию.
Единственная необходимая для этого тактика — "упреждающий удар".
Почему СМИ ложно повторяют что-то об "ослаблении" или "неполноценности" России?
Это делается для того, чтобы скрыть правду о том, что в 90% случаев вы проигрываете, если допускаете врага на свою территорию.
rja
А я думаю, что это Россия имеет преимущество.
Информация у нас в Японии только западная.
Конечно, у России оказалось на Украине больше проблем, чем она думала. Теперь вопрос в том, как закончить этот конфликт.
Украине очень трудно будет покрыть ущерб от боевых действий. Ведь она небогатая страна. Ей нужна будет помощь. И это она должна учитывать в своей политике.
Но голодать Украина не будет. У нее есть возможности экспорта зерна.
Председатель Федеральной резервной системы Джанет Йеллен - ИноСМИ, 1920, 15.10.2022
Washington Post: в США разочарованы недостаточной европейской помощью Украине
pin
Информация о "неполноценности" или "ослаблении России кажется мне ложной.
Недавно были сообщения о том, что на поле боя российская армия бросила новенькие танки, но если бы это было правдой, то не было бы ничего удивительного, если бы рухнул фронт и рухнула вся русская армия, не так ли?
Это Украина, а не Россия потеряла свою огромную восточную промышленно развитую часть. Внутренняя экономическая ситуация на Украине очень тяжелая, поэтому ее армия находится в очень шатком состоянии. Спасает только массированная иностранная помощь. Но сколько она еще продлится?
Более всего меня и беспокоит, смогут ли западные страны продолжать и дальше оказывать помощь Украине.
Ведь в странах континентальной Европы жители очень недовольны высокими ценами на топливо из-за его нехватки, а в Италии создано пророссийское правое правительство.
В Соединенном Королевстве стремительно растет учетная ставка и инфляция, и ситуация такова, что в Европе и США может произойти экономический кризис того же уровня, что и шок Lehman Brothers.
И тут мне почему-то кажется, что падение Европы наступит раньше, чем крах российской армии.
nata
Общеизвестно, что господин Мунэо Судзуки настроен пророссийски, но насколько правдива и точна информация о "неполноценности" и "ослаблении" России?
Понятно, что Япония — это тоже Запад, так что вполне естественно, что информация к нам поступает только с Запада. Но ведь такая информация так часто транслируется в информационных программах, что буквально "мозолит глаза".
Опасно принимать политические решения, основываясь только на односторонней информации.
gll
Общеизвестно, что этот дядечка Судзуки — это агент Путина.
Но это не доказывает, что России ослаблена и становится "неполноценной".
На самом деле, это весьма прискорбный факт, но ведь ни одна из четырех юго-восточных провинций Украины, занятых Россией, так украинцами и не отвоевана.
Если расчеты США и Великобритании верны, мы сможем получить какие-то результаты в пользу Украины спустя не менее года. В противном случае под защитой "генерала Мороза" фактическое управление Россией украинскими землями станет только тверже.
tip
Прекращение огня с украинской стороны невозможно. В первую очередь, этого не допустят США.
США стремятся к фактической капитуляции России на неблагоприятных для нее условиях. Другой конец конфликта их не устроит. Это нужно ясно понимать.
Украина стремится вернуть себе Крым, так что о прекращении огня с ее стороны тоже не может быть и речи.
Если и будет прекращение огня, то Украина потребует Крым и огромные военные репарации. Россия на это ни при каких условиях не пойдет. Ситуация патовая.
log
Украина уже проиграла.
В итоге оказалось, что ни США, ни НАТО не смогли победить Россию.
Украина — это всего лишь реконструкция войны во Вьетнаме.
Российский рубль вырос в цене, экономика США резко упала, а европейские страны НАТО продолжат замерзать этой зимой из-за прекращения поставок российского газа.
И конечно, экономика Японии уже в упадке из-за российских санкций!!!