Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Зимой нас ждет блэкаут? Вот вещи, которые могут понадобиться дома

Onet.pl: полякам посоветовали запастись фонариками и игральными картами на случай блэкаута

© Pixabay Josch13Фонарик
Фонарик - ИноСМИ, 1920, 28.10.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Поляки боятся отключения энергии, несмотря на заверения властей, пишет Onet.pl. Редакция подготовила список самых необходимых вещей, которые помогут пережить блэкаут. В него вошли фонарики, батарейки и игральные карты.
В связи с нынешней ситуацией в мире нельзя исключать ситуацию, когда осенью и зимой некоторым полякам придется обходиться без доступа к электроэнергии. Как пережить так называемый блэкаут? В этом помогут несколько устройств.
Власти пытаются нас успокоить, но, если прислушаться к мнению независимых экспертов, то перспектива отключения электроэнергии, даже на несколько дней, не так уж и нереальна. Если вы хотите быть во всеоружии, стоит заранее подготовиться к такому сценарию и запастись вещами, которые помогут его пережить.

Фонарик

Если наступит блэкаут, одним из самых полезных гаджетов, безусловно, будет фонарик, полезный не только для перемещения по дому, но и в ситуации, когда нужно выйти из квартиры и, например, спуститься в подвал. Его обязательно купить на осень и зиму этого года.

Налобный фонарь

Людям, для которых важно удобство, мы рекомендуем приобрести налобный фонарик. Это идеальное устройство в ситуации, когда нужно освещение и при этом обе руки должны быть свободны, и, например, вы живете один и некому подержать фонарик за спиной.

Туристическая плита

Блэкаут также может означать, что кухня станет в значительной степени бесполезной, потому что многие кухонные приборы питаются от электричества. Тогда на помощь придет обычная туристическая плита, работающая на баллонах с газом. Это простое устройство также пригодится в ситуации отключения газа, что, к сожалению, также может произойти этой зимой.

Радиоприемник

Отсутствие электричества означает отсутствие доступа к телевидению и новостям. Конечно, их можно прочитать, например, в смартфоне, но во время отключения питания батарея в телефоне может быть на вес золота. Поэтому стоит подумать о покупке обычного портативного радиоприемника, который станет не только дополнительным средством контакта с миром, но и поможет скоротать время с помощью музыки или различных радиопередач.
Пламя свечи - ИноСМИ, 1920, 15.08.2022
Блэкаут в Польше зимой? Электроэнергия может закончитьсяПольские эксперты стараются оценить риск общенационального отключения электричества, пишет Wirtualna Polska. Энергетики успокаивают: этой зимой бояться нечего. Однако на всякий случай рекомендуют подготовить "блэкаут-чемоданчики", которые позволят пережить несколько дней без электричества.

Пауэрбанк

Кто знает, возможно, самое важное устройство, которое стоит иметь дома во время отключения электроэнергии, – это пауэрбанк. С помощью него можно зарядить смартфон или планшет, и оба эти устройства будут чрезвычайно полезны, будь то в качестве устройства для развлечения или простого контакта с миром. Хорошая идея – купить несколько пауэрбанков, чтобы свободно использовать телефон или планшет в течение всего периода отключения электроэнергии.

Туристическая лампа

Если мы не хотим сидеть в темноте весь день, стоит купить туристическую лампу, которая обеспечит достойное освещение во всей комнате. Некоторые модели работают на одной зарядке до 70 часов, поэтому обеспечат освещение даже во время недельного затемнения.

Лампа для ноутбука

Если вы хотите, например, почитать книгу во время блэкаута, можно использовать вышеупомянутый налобный фонарик или купить простую лампу для ноутбука, которую также можно подключить, например, к пауэрбанку. Это простое, дешевое и эффективное решение.

Игральные карты

Это не технологический гаджет, но мы решили, что стоит включить его в список. Что можно делать во время отключения электроэнергии? Например, сыграть партию в одну из десятков карточных игр, например, тысячу или покер. Для последнего можно приобрести еще, например, набор фишек, и веселье на весь день и вечер гарантировано.
Рабочий сортирует дрова - ИноСМИ, 1920, 16.09.2022
Хранилища почти наполнены, но из лесов все равно везут дрова. Немцы боятся блэкаутаНемецкие хранилища газа наполнены почти на 90%, но уверенности в завтрашнем дне у населения все равно нет, пишет iDNES. Люди боятся полного отключения электроэнергии. Они не в восторге от перспективы остаться без света и тепла. Это подтверждает рост числа случаев кражи дров из леса.

Антибактериальный гель для рук

Отсутствие электричества также означает отсутствие воды, поэтому стоит купить антибактериальный гель для рук, который обеспечит чистоту рук без доступа к проточной воде.

Газовая плита

Стоит подумать об устройстве, которое пригодится в тот момент, когда блэкаут приведет к отсутствию отопления в доме. Хорошей идеей будет купить газовую плиту, которая может оказаться бесценной в такой ситуации. Мы рекомендуем устройство с анализатором углекислого газа в воздухе, который отключает подачу газа в случае избытка CO2 в атмосфере. Помните также, что для такой печи нужно покупать газ.

Батарейки

Мы заканчиваем список обычными батарейками AA/AAA, то есть популярными пальчиковыми. Стоит иметь хотя бы одну упаковку таких батареек, от которых питаются многие бытовые приборы.