Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Макрон попросил Си призвать Путина вернуться за стол переговоров

Читатели Le Figaro попросили Макрона прекратить ненужную суету по Украине

© AFP 2022 / LUDOVIC MARINПрезидент Франции Эммануэль Макрон и председатель КНР Си Цзиньпин на полях саммита G20 в Нуса-Дуа
Президент Франции Эммануэль Макрон и председатель КНР Си Цзиньпин на полях саммита G20 в Нуса-Дуа - ИноСМИ, 1920, 15.11.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Макрон обратился к Си Цзиньпину с просьбой убедить Путина начать диалог по Украине, сообщает Le Figaro. Это вызвало единодушную критику читателей. Они уверены, что французский лидер просто играет на публику и на самом деле "не имеет никакого веса в этом вопросе".
В рамках саммита G20, который проходит на Бали, президент Франции попросил своего китайского коллегу помочь убедить российского президента начать переговоры по Украине во избежание эскалации конфликта.
"Он просит Китай объяснить Путину, что необходимо избежать эскалации и вернуться за стол переговоров", — заявили в Елисейском дворце.
Глава Франции призвал председателя КНР объединить силы и выступить против конфликта на Украине, подчеркнув, что стабильная ситуация в мире важна и для Поднебесной. "Необходимо объединить наши силы, чтобы ответить одновременно как на основные международные вызовы, — например, упомянутую вами проблему климата — так и на международные кризисы, такие как конфликт между Россией и Украиной. Для их обсуждения прекрасно подходит формат G20", — сказал он в начале двусторонней встречи на полях саммита на Бали.
Китай не раскритиковал российскую спецоперацию, начатую 24 февраля. Он по-прежнему очень неохотно, как и многие южные страны, включая Индонезию, выражает неодобрение в адрес Москвы, в том числе на саммите "Большой двадцатки". Однако по словам высокопоставленного представителя США, ожидается, что по окончании встречи выйдет заявление, в котором "большинство" членов группы решительно осудит действия России на Украине.

Комментарии читателей:

Неформальный саммит ЕС в Чехии - ИноСМИ, 1920, 15.11.2022
Макрон стремится стать посредником между Россией и УкраинойМакрон хочет создать образ президента-посредника, известного своими дипломатическими успехами. Однако у него это явно не выходит, считает автор статьи в Asharq Al-Awsat. Провальная внешняя политика Франции грозит ей потерей влияния на международной арене и давних союзников, таких как США.
MOUTON REFLECHI
Президенту Макрону также следует поговорить со своим коллегой Байденом, чтобы он прекратил подливать масло в огонь и отказался размещать на Украине ракеты с ядерными боеголовками, нацеленные на Россию!
Jacques LESAGISTE
Макрон предполагает, а Си Цзиньпин располагает.
PSB
Чем больше Франция проявляет свою слабость на экономическом и военном уровнях, тем больше Макрон важничает на международном... Си поприветствовал его только из вежливости!
beninonnon
Способен ли Макрон повести за собой всех сильных мира сего? Это его единственная амбиция. Лучше бы он занимался Францией, моральные устои которой падают все ниже и ниже!!!
alain4509
Байдену достаточно сократить поставки американского оружия, и никакой эскалации не будет.
ChristianLéonToussaint
До Олимпийских игр остались считаные месяцы, а мы должны сегодня договариваться о плодотворной встрече между военными США и великой России!
Joe2222
Зеленский не хочет вести переговоры. Пусть Макрон прекратит всю эту ненужную суету. Так или иначе, американцы начали диалог с Путиным. Только они могут что-то сделать, но без учета мнения Зеленского и европейцев.
Неформальный саммит ЕС в Чехии - ИноСМИ, 1920, 14.11.2022
Франс Пресс: Макрон планирует призвать китайского лидера повлиять на Россию в ситуации с Украиной
rnaud5675
А мы и не знали, что Макрон правит миром! Невероятно!
anonyme
Макрон даже не понимает, насколько он смешон. Китайцы, должно быть, веселятся! Конечно же, они не думали об этом, они только это и делают годами!
SYRIO
Для чего все это? Разве Си нужны подобные просьбы от Макрона? На самом деле наш президент хочет создать впечатление, что он необходим для этой международной игры, чтобы мы поверили, что он влиятелен и что к нему прислушиваются!
TIESSE DI HOYE
Китай неоднократно высказывал свою позицию на протяжении нескольких месяцев. Пекин выступает за соблюдение принципа целостности границ, но осуждает действия НАТО, которая создает конфликтные ситуации. Следует отметить, что аналогичное мнение высказала и Индия, которая заявила, что она привержена территориальной целостности каждой страны, подчеркнув, что право России на безопасность также стоит учитывать. Два азиатских гиганта не купаются в той же манихейской культуре, что и Запад, чьи монотеистические религии вращаются вокруг борьбы Творца (очень хорошего) против Дьявола (очень плохого).
pgaf8
В марте украинцы и русские были готовы начать переговоры, но американцы сорвали их, радуясь, что могут продавать оружие повсюду в мире.
chbourg
Макрон играет перед нами. Он не имеет никакого веса в этом вопросе. Все решится с Байденом. На данный момент украинцы хотят отвоевать свои земли, захваченные по приказу Путина. Это нормально. Путин все еще в ловушке своей мечты о восстановлении великой России. Нереально! Придет время, когда украинцы и русские начнут разговаривать, но Макрон будет ни при чем.