Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Снова начался ЧМ по футболу? Если вы допоздна не ложитесь спать, смотря матчи, не забудьте про эти три вещи

© РИА Новости Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкКубок мира перед матчем группового этапа чемпионата мира по футболу между сборными Катара и Эквадора
Кубок мира перед матчем группового этапа чемпионата мира по футболу между сборными Катара и Эквадора - ИноСМИ, 1920, 26.11.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Что для нас значит Чемпионат мира по футболу?
У многих он пробуждает воспоминания из молодости: азарт и волнение из-за игроков, бегающих по зеленому полю, холодное пиво в руках и запах закусок к нему, а в воздухе так и чувствуется напряжение болельщиков. Человек, готовый всю ночь не спать, чтобы посмотреть матч по футболу будет вечно молодым.
Но для врачей главное соревнование по футболу означает одно: множество людей поздно ложатся спать и тем самым подвергают опасности свое здоровье.
Может ли слишком долгое бодрствование ночью привести к мужскому бесплодию?
Исследования показали, что если мужчина постоянно ложится спать поздно, то это приводит к бесплодию. Поздний отход ко сну в течение длительного времени приводит к эндокринным нарушениям в организме, что чревато сбоями гормонального фона. Такая ситуация спровоцирует снижение количества и нездоровое функционирование сперматозоидов.
Более того, поздний отход ко сну может привести к возникновению рака. Если часто допоздна не ложиться, это приводит к физическому истощению человека и накладывает дополнительную нагрузку на почки и печень. Со временем это непременно затронет репродуктивную систему.
Если мужчины хотят контролировать эту ситуацию, они могут прибегнуть к следующим трем профилактическим методам, каждый из которых улучшает положение дел.
Диета
Если долгое время поздно ложиться спать, это приведет к нарушениям пищеварительной системы, и еда, поступившая в организм, не будет полностью поглощена и усвоена. Со временем это может спровоцировать недостаток белка и витаминов в организме и привести к истощению.
Такая ситуация способна вызвать нарушения репродуктивной системы. В повседневной жизни, чтобы этого не произошло, важно правильно питаться. Выбирайте продукты, богатые качественным белком и витаминами и употребляйте поменьше жирной и острой пищи, поскольку она может усугублять ваше состояние.
Фестиваль нового российского кино Горький fest. День второй - ИноСМИ, 1920, 20.11.2022
Опасна ли газированная вода для здоровья?
Спорт
Физические упражнения приносят огромную пользу организму: если регулярно заниматься спортом, это улучшит вывод токсинов из организма и снизит нагрузку на печень.
Людям, которые часто допоздна не ложатся, физические упражнения помогут облегчить дискомфорт, вызванный поздним засыпанием, увеличить активность мозга и подарят энергию, улучшая общее самочувствие и настроение.
Так гормональный фон, вероятно, придет в норму, и это поможет восстановить репродуктивные функции. Чтобы этого добиться, выбирайте такие спортивные нагрузки, как бег трусцой ил плавание.
Качественный сон
И разумеется, вы должны избавиться от вредной привычки поздно ложиться спать.
Только так можно коренным образом решить проблему. Если вы будете продолжать неоднократно ложиться спать допоздна, то какие бы упражнения вы ни делали и как бы ни старались, это не будет иметь положительного эффекта.
Лучше всего ложиться спать в 22:30 каждый день, чтобы ваш организм мог действительно отдохнуть. Тогда со временем вред, нанесенный прежним сбитым режимом, сойдет на нет.
Попробуйте также использовать методы традиционной медицины. Это поможет организму быстрее восстановиться. Используйте традиционные китайские лекарства, которые питают мужскую энергию и разгоняют кровь, поскольку они могут оказать большую помощь в восстановлении репродуктивной функции.
Однако, если у вас большие проблемы в этой области, лучше всего обратиться к специалисту и обследоваться, чтобы не допустить ухудшения состояния.