Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Интересы снова возвращают Германию на катарский стадион

As-Sabeel: Катар согласился поставлять Германии СПГ в течение 15 лет начиная с 2026 года

© AFP 2022 / -Катарский танкер для перевозки СПГ. Архивное фото
Катарский танкер для перевозки СПГ. Архивное фото - ИноСМИ, 1920, 30.11.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Запад затянуло "нравственное болото", пишет As-Sabeel. Сначала он критиковал Катар за мусульманские взгляды и навязывал ему ЛГБТ-ценности, а теперь власти Германии "прибежали в Доху ради газового соглашения". Катар же поступил зрело, отделив политику от торговли, считает автор статьи.
Запад колеблется между заявлениями о защите прав человека и своими интересами. Надо сказать, что все его слова не заслуживают доверия из-за политики двойных стандартов и пренебрежения правами палестинцев. Одни были изгнаны со своей исторической родины, а те, кто решил остаться, сталкиваются с чудовищным колониальным и экспансионистским давлением.
Германия, например, является одной из стран, которая больше всех критиковала чемпионат мира в Катаре. Немецкие министры неоднократно резко высказывались по поводу проведения футбольного турнира в этой арабской стране. Министр экономики Германии Роберт Хабек перешел черту, заявив, что предоставление Дохе организации кубка мира по футболу было "глупой идеей и может быть объяснено только коррупцией".
Но это не помешало немецким властям прибежать в Доху ради газового соглашения. Они мгновенно забыли, что ранее выступали в защиту ЛГБТ и пытались навязать свои западные ценности этой мусульманской стране.
Катарский танкер для перевозки сжиженного природного газа - ИноСМИ, 1920, 30.11.2022
Катар и Германия подписали соглашение по СПГ сроком на 15 летКатарская и американская компании подписали соглашение о поставках арабского СПГ в Германию, сообщает En Son Haber. Читатели портала обвинили Берлин в лицемерии: ранее он осуждал Доху за анти-ЛГБТ позицию и нарушения прав человека, а теперь выпросил у Катара СПГ на замену российского газа.
Катар согласился подписать с Германией соглашение о поставках двух миллионов тонн сжиженного природного газа с 2026 года сроком на 15 лет. Эта сделка является частью альтернативы российскому газу, которую Берлин упорно искал на Ближнем Востоке.
Газ будет поступать из Рас-Лаффана в Катаре на немецкий СПГ-терминал в Брунсбюттеле.
Катарское правительство показало себя политически зрелым. Оно не пыталось использовать потребность Германии в газе для решения других спорных вопросов.
На сотрудничество с немецкими компаниями не повлияет политическая напряженность, связанная с критикой, которая вызвала недовольство официальных лиц Катара, в отношении предоставления Дохе организации чемпионата мира по футболу.
Запад угодил в "нравственное болото". С одной стороны, он пытается навязать свои ценности другим народам, с другой — преследует мусульман, проживающих на территории западных стран, вне зависимости от того, кем они являются: гражданами или иммигрантами.