Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Это был очень дорогостоящий обмен заключенными

Обозреватель Fox News Карлсон: Байден вытащил Грайнер, потому что она – цветная лесбиянка

© POOL / Перейти в фотобанкСуд приговорил американскую баскетболистку Б. Грайнер к 9 годам колонии
Суд приговорил американскую баскетболистку Б. Грайнер к 9 годам колонии
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
В российской тюрьме находится обвиненный в шпионаже американский морпех Пол Уилан, однако на Бута Байден выменял баскетболистку Грайнер. По мнению обозревателя Fox News Карлсона, всё дело в том, что Грайнер важнее, ведь она – цветная лесбиянка.
В декабре 2018 года ветеран иракской войны Пол Уилан прилетел в Москву на свадьбу к другу, с которым он познакомился в годы службы в морской пехоте. Где-то на шестой день пребывания в Москве Уилана арестовали прямо в номере отеля "Метрополь" и обвинили в шпионаже. Российские власти заявили, что Уилан получил флэшку с секретной информацией от одного агента разведки. Его судили и приговорили к 16 годам лишения свободы за шпионаж.
С самого начала Уилан утверждал, что его подставили. По его словам, он приехал в Москву в отпуск, на свадьбу и в России не шпионил. И мы ему верим, хотя, если честно, мы не можем знать наверняка, что он говорит правду. Как мы можем это знать? Но так или иначе, была ли это подстава, или Пол Уилан – действительно шпион, работавший против России, его дело должно было стать приоритетом для любого американского правительства, как для демократического, так и для республиканского. Что мы имеем? Человек служил в корпусе морской пехоты США, а затем, возможно, работал разведчиком во враждебной нам стране. И этот человек томится в российской тюрьме, и пробудет там еще много лет.
Поэтому неудивительно, что американские власти в Вашингтоне пообещали сделать все возможное и вернуть Уилана домой. Но оказалось, что выполнять свое обещание они не собирались. Сегодня администрация Байдена объявила, что добилась освобождения сидящего в российской тюрьме гражданина США, но не Пола Уилана. Это баскетболистка по имени Бриттни Грайнер. Ее арестовали несколько месяцев тому назад за нарушение российских законов о наркотиках. В обмен на Грайнер администрация передала России Виктора Бута, которого обвиняют в торговле оружием.
Отбывавший наказание в США российский бизнесмен Виктор Бут
Победа или позор США. Байден и Трамп по-разному оценили обмен Грайнер на БутаВ стане американских республиканцев обмен Грайнер на Бута вызвал бурю негодования, пишет "Страна". Издание приводит жесткие комментарии Трампа и его экс-советника по нацбезопасности Болтона.
<…>
Вот такого человека Джо Байден только что выпустил из тюрьмы. Торговца оружием мирового масштаба. Имейте в виду, это его администрация призывает арестовывать и бросать за решетку американских граждан, у которых имеются пистолеты с магазинами более чем на десять патронов. Так что по любым меркам это был очень дорогостоящий обмен заключенными. Пол Уилан определенно в этом уверен. Это удивительно, но как раз сегодня Уилан дал интервью репортеру CNN из колонии, которая находится южнее Москвы. Послушаем его.
Пол Уилан: Если бы можно было отправить послание президенту Байдену, то я бы сказал так. Это очень тяжелая ситуация, и из нее надо быстро найти выход. Я надеюсь, что он и его администрация сделают все возможное, чтобы вернуть меня домой, какую бы цену ни пришлось за это заплатить. Должен сказать, я очень разочарован, что власти не сделали большего для моего освобождения, особенно в связи с тем, что скоро исполнится четыре года с момента моего ареста. Меня арестовали за преступление, которого не было. Я рад, что Бриттни сегодня возвращается домой, и что Тревор отправился домой. Но я не понимаю, почему я все еще здесь. Мои вещи собраны, я готов ехать домой. Нужно только, чтобы прилетел самолет и забрал меня.
Ох, бедный парень. "Не понимаю, почему я все еще здесь", – сказал он. Вы можете себе представить его чувства. Бывший морской пехотинец, сидящий там за решеткой уже четыре года, остается в тюрьме, а знаменитая спортсменка, попавшаяся с гашишным маслом и всячески прославляемая знаменитыми друзьями из СМИ типа Гейл Кинг (Gayle King), возвращается домой уже через несколько месяцев после ареста. Именно так все и было. Это похоже на образец того, как живет и действует Америка при Джо Байдене. "Нет, – говорит Джо Байден. – У нас не было выбора, мы должны были забрать Бриттни Грайнер, оставив Пола Уилана. Этого требовал Путин".
Джо Байден: Мы никогда не забывали про Бриттни. Мы не забыли про Пола Уилана, которого несправедливо держат в России уже несколько лет. У нас не было выбора, кого из них возвращать домой.
"У нас не было выбора, кого из них возвращать домой". Да неужели? Но выбор-то они сделали. И мы знаем, что выбор был, потому что в первых отчетах об обмене заключенными с Россией говорится, что выбор был. Сегодня Андреа Митчелл (Andrea Mitchell) из NBC (она освещает новости в Вашингтоне более полувека и очень сильно поддерживает администрацию Байдена) написала статью, где есть следующие строки: "Кремль предложил Белому дому на выбор Грайнер или Уилана – или никого". Митчел ссылается на слова "высокопоставленного американского руководителя". Это не ее личная догадка. Есть авторитетный источник. Но потом эту статью подчистили, подредактировали, отшлифовали, и появилась новая версия: "Кремль предложил Белому дому выбор: либо Грайнер, либо никто". Точно так же цензура поработала с историей про Пола Пелоси.
Иными словами, версия событий Джо Байдена сейчас полностью совпадает с официальной версией NBC News. Ну конечно. А мы не заметили. А вот Джордан Шахтель (Jordan Schachtel) из Substack заметил, и мы рады этому. Такое происходит в Вашингтоне постоянно, и обычно публика ничего не узнает о случившемся. Так что на данный момент мы можем предположить очевидное. Администрация Байдена предпочла Бриттни Грайнер Полу Уилану. Баскетболистку морскому пехотинцу, которого посадили на 16 лет. В спасательной шлюпке было всего одно место, и морпеха оставили за бортом.
Суд приговорил американскую баскетболистку Б. Грайнер к 9 годам колонии
Бриттни Грайнер вышла из российской тюрьмы в обмен на торговца оружием Виктора БутаРоссия и США произвели обмен Виктора Бута, обвиняемого в торговле оружием, на Бриттни Грайнер, сообщает NR. Читатели издания назвали "сделку" позором для Америки. "За русского оружейного дельца мы получили непонятную воук-баскетболистку", – пишет один из них.
Почему они сделали такой выбор? Ну, вы должны знать, что Уилан голосовал за Трампа, и он допустил ошибку, рассказав об этом в социальных сетях. А теперь расплачивается за это. А Бриттни Грайнер не расплачивается. У нее иные политические взгляды. Бриттни Грайнер презирает Соединенные Штаты Америки. И очень громко говорит об этом. Ее страна настолько отвратительна и безнравственна, что два года тому назад она заявила: "Если честно, я считаю, что мы не должны исполнять национальный гимн во время нашего баскетбольного сезона". Она так ненавидит свою страну, что не желает слушать ее гимн. И за такую жизненную позицию Джо Байден ее вознаградил. "Ненавидишь Америку? Прекрасно. Чтобы поскорее тебя вытащить, мы освободим парня, который продавал оружие наркокартелям".
Вот так. А еще есть вопрос идентичности, который очень важен для беспристрастности. Бриттни Грайнер не белая, и она лесбиянка. Может, эти обстоятельства ничего не значат для вас. Мы надеемся на это, потому что они действительно не имеют никакого значения. Но не для пресс-секретаря Белого дома. По мнению пресс-секретаря Белого дома, это очень важные моменты для обмена заключенными.
Карин Жан-Пьер: Вопрос стоял так: вернуть домой Бриттни или никого. Как сказал этим утром президент, он будет неустанно добиваться освобождения Пола и возвращения его домой. И он не сдастся. И немного личного. Бриттни более чем спортсменка, более чем олимпийка. Она важный образец для подражания, она вдохновляет миллионы американцев, особенно американцев из сообщества ЛГБТ+ и цветных женщин. Ее не должны были задерживать в России.
Итак, пресс-секретарь Джо Байдена сообщает вам, что Бриттни Грайнер важнее, потому что она лесбиянка и цветная, как, между прочим, и сама пресс-секретарь. Так она сказала. Насколько извращенным является такое заявление? Вы постоянно слышите такое, но насколько все это извращенно? Ну, представьте себе пресс-секретаря из предыдущей администрации, скажем, Шона Спайсера (Sean Spicer), который посреди брифинга делает паузу, чтобы сообщить вам "немного личного", а именно, как это здорово, когда белый мужчина натурал выходит из тюрьмы. Что бы вы об этом подумали? Наверное, посчитали бы это оскорблением самой идеи верховенства права и страны, где ко всем одинаковое отношение, потому что мы все граждане. Но либералы считают иначе, потому что не верят в абстрактные принципы. Так что они на 100% поддержали сказанное Карин Жан-Пьер. Вот слова Вана Джонса (Van Jones) с CNN.
Американская баскетболистка Бриттни Грайнер - ИноСМИ, 1920, 09.12.2022
Бриттни Грайнер в ужасе бежит обратно в Россию, едва завидев американский флагБриттни Грайнер закатила истерику в аэропорту Лос-Анджелеса при виде американского флага – символа угнетения и рабства, пишет сатирический сайт Babylon Bee. Он напомнил ей о сегрегации и угнетении черных. Она тут же сбежала обратно в Россию.
Ван Джонс: Это показывает, что президент своего добился. Ему была небезразлична эта женщина, и он вернул ее домой. Молодые американцы были потрясены, увидев, как хватают и бросают за решетку их икону. Нельзя допускать, чтобы с чернокожей женщиной-иконой обращались как с мусором, и чтобы Америка в такой ситуации бездействовала. Надо было что-то с этим сделать, и люди сделали. И могут этим гордиться.
Вот так. Дело вовсе не в том, что иностранное государство не должно скверно обращаться с американцами. Нельзя, чтобы иностранное государство дурно обращалось с чернокожей женщиной-иконой. Понятно вам? В зависимости от цвета кожи и сексуальной ориентации вы получаете больше или меньше прав. Но наша страна работает не так. Она никогда так не работала и не должна так работать. Это безнравственно.