Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Министр обороны Великобритании: мы готовы поставлять Украине оружие дальнего действия, "если Россия продолжит атаковать гражданские районы"

Читатели "Гуаньча" заявили о безумстве Британии после слов о новых поставках Киеву

© CC BY-SA 2.0 / U.S. Secretary of Defense / Перейти в фотобанкМинистр обороны Великобритании Бен Уоллес
Министр обороны Великобритании Бен Уоллес - ИноСМИ, 1920, 13.12.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Министр обороны Великобритании Бен Уоллес не исключает вероятность поставок ракет более дальнего действия Украине, сообщает "Гуаньча". Китайские читатели возмущены. По их мнению, Лондон, ослепленный ненавистью к России, совсем обезумел.
Согласно сообщению агентства Reuters от 12 декабря, министр обороны Великобритании Бен Уоллес заявил, что "если Россия продолжит наносить удары по гражданским районам", то он будет открыт к рассмотрению вопроса о поставках Украине систем вооружения более дальнего действия.
Уоллес сделал это высказывание во время выступления перед парламентом, отвечая на вопрос бывшего премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона, который всегда "решительно поддерживал Украину". Тот спросил его, может ли Лондон предоставить Киеву ракетные системы более дальнего действия для уничтожения или подрыва российских пусковых площадок для дронов.
Стоит отметить, что заявление главы оборонного ведомства сильно отличается от того, что он говорил ранее. 28 апреля этого года Уоллес предложил украинской стороне атаковать военную логистическую систему России, однако затем добавил, что вооруженные силы Соединенного Королевства вряд ли когда-нибудь предоставят Киеву оружие дальнего действия, а потому маловероятно, что ВСУ смогут использовать для этой цели британские системы.
Британский политик Риши Сунак - ИноСМИ, 1920, 19.11.2022
Премьер Великобритании Сунак: Лондон оказал Киеву военную помощь на 3 млрд фунтов

Комментарии читателей:

Пьяным не мог найти меч
На их месте я бы подготовился и к дальнобойным ударам со стороны России.
guan_guan
Все страны, пострадавшие от империализма, хотят, чтобы Британия исчезла уже наконец!
Иглоукалывание_1
"Если Украина нападет на тыловые базы России, Россия неизбежно нанесет ответный удар по базам Украины". А кто сидит на базах Украины? Не кто иной, как Великобритания!
guhuifeiyang
Британия сейчас совсем обезумела! Такое ощущение, что Украина больше всех ей нужна, а ненависть к русским не дает стране сидеть на месте. Она даже взорвала нитки "Северного потока"! Зачем? Просто чтобы раздуть пламя!
Алмаз восьми ведомств
Дальнобойное оружие русских теперь будет нацелено и на Британию...
Малыш Байхэ
Наибольшую опасность для планеты последние триста лет представляет именно Британия! Большая часть линейных границ Африки является результатом того, что она проигнорировала этнические группы и колонисты произвольно поделили регион. Уход британцев с Ближнего Востока после Второй мировой войны завел в тупик палестино-израильский спор. В будущем в Индии будут постоянные споры и потенциальные военные кризисы — тоже из-за британцев! В Европе политика баланса сил на протяжении веков заключалась в том, чтобы не дать никакой отдельной стране возвыситься. Но на острове неподалеку живет навозный жук, который постоянно что-то замышляет и мутит воду! Эту страну давно пора стереть с лица земли!
Soufayu
Покинув Евросоюз, британцы теперь с большим удовольствием вносят смуту.
Свободная душа
Эта большая тупая дубинка снова здесь...
Кукла, ах, кукла
России нужно поискать оборонительное оружие в рамках ШОС.
Место утечки на газопроводе Северный поток - 2
Детектив вокруг "Северного потока": нанятый "Гринписом" следователь обнаружил ряд странностей"Гринпис" раскритиковал Данию и Германию за медлительность в расследовании диверсии на "Северных потоках" и решил провести собственное, пишет Exxpress. Нанятые им специалисты рассказали о странных явлениях на месте взрыва. А сам "Гринпис" назвал его "символом независимости от автократических систем".
Большой сорго
Хотите верьте, хотите нет, но тогда дальнобойные ракеты русских отправятся прямо в Лондон.
Wlee
Британия — это навозный жук. Она просто хочет навредить европейскому континенту, иначе ей не будет на нем места.
Денщик
Зачем Великобритания постоянно повышает градус напряженности? Она хочет привести ЕС к смерти?
neo
Китай тоже может предоставить России современное оружие для борьбы с военными преступниками НАТО и их точечной ликвидации.
Бай Ся
Они сами ищут гибели и других подталкивают!
guan_101325387560921
Русские уже высказывались резко, и вам стоит прислушаться. Посмотрите, в противном случае НАТО бы давно отправила любое оружие на Украину. Этот конфликт заставил всех увидеть мощь Путина.
Hmmmm
Ракета, которая может поразить Соединенные Штаты, может также без проблем долететь до Лондона. Или вы думаете, что ваша Великобритания может переехать в США? Или же все дело в том, что США вытолкнули вперед даже вас, ближайшего родственника, чтобы заблокировать удар?
Есть монстр
Если уж думать об украинском гражданском населении, то надо прислать зенитное ПВО, отопительное оборудование и припасы. Зачем им ракеты большой дальности? Вы считаете, им сейчас недостаточно достается? Лицемерные западные политики даже не пытаются скрыть свою гнилую суть.
Счастливый мирянин
Россия не нацеливается на мирных жителей, но англосаксы все равно будут считать их мишенями! Еще несколько "белых касок" и еще 80 юаней за приглашение пробежать по улице под обстрелами — это хорошо знакомая провокация!
guan_16073229101288
Британия использует руки Украины, чтобы напасть на Россию, но забывает, что у России тоже длинные руки и она может сама ответить Британии. Эта логика будет разумна и правильна.
Северный флот. База атомных подводных лодок - ИноСМИ, 1920, 30.11.2022
В океанской толще развернулась тайная война, и путинские подводные лодки открыто угрожают БританииЗа последние несколько лет снова возобновилась "смертельная охота" НАТО за российскими подлодками, пишет DailyExpress. Автор объясняет это опасениями, что Москва может задействовать "специфические" субмарины и потопить корабли альянса или запустить ракеты.
Межзвездная кошка
Народная любовь в Англии так слаба, что премьер-министры выскакивают один за другим. Бессовестные политиканы!
Море звезд
Русские действительно нерешительны. Почему бы не распространить конфликт и не направить ракеты на Лондон?
Китайский кирпичный кролик
Ничего себе! А когда вы без разбора бомбили Ирак, почему не говорили о мирных жителях? Этот лицемерный старший английский брат — явно капитан национальной безопасности.
Старина Хэй
Неужели британские гады в конечном итоге наконец погубят сами себя?
Хуа То снова умер
"Все политики лжецы" — Марк Твен, 1882 год.
guan_16458905971994
Сколько раз Украина убивала русских военнопленных, но вы притворялись слепыми!
Yucwen
НАТО хочет повысить радиационный уровень Европы!
Имперская история Фэнду
Если ЕС захочет в будущем объединить свой континент, лучше всего сначала уничтожить эту маленькую страну, которая вмешивается во все семейные дела других держав.
Южнее Центральных равнин
Англичане, видимо, беспокоятся, что гибнет слишком мало мирных украинцев.
speed2000
России сейчас как раз следует заняться добычей нефти в Северном море, принадлежащем Соединенному Королевству.
Деревенская мышь
Предоставление Украине оружия для поражения целей в России показывает, что НАТО "недовольна" течением конфликта. Если Киев атакует объекты в России, та не только усилит наступление, но и может сделать Великобританию следующей мишенью. Но Соединенное Королевство — это не США, оно просто превратится в еще одну Украину.
Летучая мышь в поле
Им надо разъяснить ситуацию. Они считают деньги для США, но не получат за это награду. Первыми по счетам платить как раз-таки будут англичане.