Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Физические упражнения действительно помогают предотвращать развитие рака! Особенно эти три вида спорта, из которых плавание только на втором месте

© Pixabay Image by lancegfx from PixabayБадминтон
Бадминтон - ИноСМИ, 1920, 07.01.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Сколько времени в день нужно упражняться?
В последнее время дядюшка Чжан каждый день ходит играть в бадминтон. Только представьте, его партнер по игре — ученик шестого класса. Несмотря на возраст, парень высокий и довольно сильный. Его навыки игры также весьма неплохи. Этот мальчик стал первым учителем дядюшки Чжана по бадминтону.
Поначалу дядя Чжан играл крайне плохо. Он мог отбить волан максимум два раза за игру. Большая часть времени уходила на то, чтобы подбирать воланчик. Дядюшку Чжана подводили плечевые суставы — при каждом поднятии он чувствовал боль. Но дядюшка Чжан не сдавался, потому что увидел в интернете статью о том, что спорт помогает предотвращать развитие рака. Его партнер по игре не верит в это. Кто же прав? Давайте узнаем.

Физические упражнения помогают противостоять онкологическим заболеваниям – исследования это подтверждают!

Ежедневные занятия спортом в течение получаса способствуют увеличению количества противораковых молекул в крови
У людей, которые регулярно занимаются спортом, наблюдаются изменения в составе крови: выделяется больше благотворных гормонов и молекул, которые способствуют восстановлению поврежденных тканей, что говорит об их противораковых свойствах. И это совсем не выдумка. Это утверждение было подтверждено в ходе исследования пациентов мужского пола, страдающих раком толстой кишки. Результаты изыскания были опубликованы в "Международном журнале рака".
Люди, в чьей жизни каждый день присутствует физическая нагрузка, имеют низкую вероятность метастазирования рака
Лимон - ИноСМИ, 1920, 17.12.2022
Риск развития рака на 30% зависит от еды — красного и переработанного мяса, а также алкоголя
Физические упражнения расходуют энергию точно так же, как опухоли. В результате, если заниматься спортом регулярно, злокачественному новообразованию будет нечем "питаться". Более того, после тренировки происходит снижение уровня глюкозы и липидов в организме, а они способствуют росту раковых клеток. Об этом говорит исследование, результаты которого были опубликованы в "Американском журнале исследований рака".
Регулярные занятия спортом могут продлить жизнь
Независимо от пола и возраста, физическая нагрузка способствует снижению риска преждевременной смерти. Даже простая ходьба уменьшает эту вероятность на 9%.
Другими словами, регулярные занятия спортом увеличивают ожидаемую продолжительность жизни. Если в молодости вы выработаете привычку заниматься физическими упражнениями, то в старости ваше здоровье не будет таким уж плохим. Даже если вы уже в возрасте, тренировка скелетных мышц поможет стареть медленнее, снизит риск сердечно-сосудистых заболеваний и развития рака. В этом и состоит "продление жизни".

Вам, должно быть, любопытно, какие физические упражнения наиболее эффективны?

Гольф? Тайцзицюань? Плавание? Ходьба? На самом деле, ни один из этих видов физической активности не сравнится по эффективности с лидером рейтинга — бадминтоном, и другими видами спорта, в которых используются ракетки.
"Ракеточный" спорт максимально полезен для здоровья, второе и третье место по эффективности занимают плавание и аэробика, которые снижают смертность на 28% и 27% соответственно.
Первое, что нужно сделать, — это начать. Необходимо составить план тренировок, занятия не должны быть слишком короткими или слишком длинными. Как правило, рекомендуется заниматься три-пять раз в неделю по 45-60 минут.
Далее нужно выбрать вид спорта. По сравнению с настольным теннисом, для которого требуется специальный стол, и обычным теннисом, в который играют на большом корте, бадминтон не слишком "привередлив". Играть в него можно на любом открытом месте, а стоимость снаряжения невысока.
Кофе
Употребление кофеина перед занятиями спортом помогает повысить выносливость? Кофеин раньше был признан допингом. Тем не менее в 2004 году его исключили из списка запрещенных препаратов. Это связано с тем, что кофе ежедневно потребляется в малых дозах в виде кофе, чая, а также шоколада, и отказаться от его приема практически невозможно.

Почему бадминтон выделяется среди множества видов спорта? Каковы его преимущества?

Бадминтон не так сложен, как кажется, но для хорошей игры требуются определенные навыки и сильные руки. Сначала можно попрактиковаться подавать удары открытой стороной ракетки. Кроме того, необходимо освоить базовый темп, то есть найти свой собственный ритм, перебирая руки и ноги так, чтобы не так сильно уставать, бегая по площадке.
Облегчение боли в плечах и шее
Почти у каждого взрослого есть проблемы с плечами или шеей, которые накапливаются за годы работы. Такие люди привыкли держать голову опущенной. Частые подъемы головы для того, чтобы смотреть вверх и вдаль во время игры в бадминтон, будут способствовать растяжению мышц шеи, что поможет избавиться от боли и скованности.
Предотвращение близорукости и снижение болезненных ощущений в глазах
Глаза школьников и студентов устают от длительной учебы. Во время игры в бадминтон на открытом воздухе с друзьями или членами семьи глаза будут отдыхать. Кроме того, постоянное слежение глазами за воланом усиливает адаптационную способность хрусталика.
Повышение чувства счастья и снижение стресса
Во время занятий спортом люди общаются. В игре они могут подтрунивать друг над другом. Женщины и мужчины получают удовольствие от совместного времяпрепровождения. А победа в игре позволяет испытать радость, что способствует снижению стресса и повышению уровня счастья.
Укрепление иммунитета
Игра в бадминтон помогает тренировать суставы и мышцы ног и рук, сердечно-сосудистую систему, а также делает тело более гибким и устойчивым к вирусам. На данный момент нет лекарств или антигенов, помогающих противостоять любым эпидемиям, однако сильная иммунная система играет в этом немаловажную роль.
Девушка на пробежке - ИноСМИ, 1920, 04.09.2021
Что полезнее для здоровья: ходьба или бег? (Sayidy, Саудовская Аравия)Ходьба и бег являются идеальными видами спорта, если вы планируете сбросить вес или поддерживать себя в хорошей форме. Более того, регулярные тренировки полезны для сердца и улучшают настроение. Однако следует учитывать, что каждый тип физической активности имеет свои преимущества и недостатки.

А могут ли физические упражнения нейтрализовать вред курения и употребления алкоголя?

Многие люди имеют пристрастия к курению и алкоголю. Они знают, что это наносит вред организму, но ничего не могут с этим поделать.
Занятия спортом характеризуются большим количеством преимуществ. Какое влияние будет оказано на организм, если курить и потреблять спиртные напитки, но при этом регулярно выполнять физические упражнения?
Не стоит обольщаться! Занятия спортом не могут обратить вспять повреждение органов. Например, длительное употребление алкоголя способствует развитию цирроза печени. Пока болезнь протекает в легкой степени, ее еще можно вылечить, но, если повреждение серьезное, ничего уже не исправить. Каждая капля алкоголя разрушает ткани печени. В долгосрочной перспективе может развиться рак печени.
Другим примером является рак легких, который имеет тесную связь с курением. Единственный способ снизить риск — отказаться от никотина. Хотя физические упражнения улучшают работу сердца и легких, они не являются "волшебной палочкой". Если легкие полны черных пятен или затвердевают, начинается развитие фиброза, то восстановить орган дыхания не удастся.
Это также причина того, что некоторые спортивные люди в конечном итоге заболевают. Возможно, это происходит потому, что они не обращают внимания на вред пагубных привычек. Спорт не избавляет вас от прочей заботы о своем здоровье. Только при отсутствии вредных привычек физические упражнения смогут оказать благоприятное влияние на организм.
В целом, если вы хотите заниматься спортом для укрепления здоровья, важно выбрать правильное направление. Вы можете заниматься бадминтоном или другим видом спорта, в котором используются ракетки, аэробикой или плаванием, но после физической нагрузки не следует курить или пить спиртные напитки, иначе тренировки могут оказаться бесполезными.