Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Джо Байден забыл секретные документы в своем старом кабинете

Читатели Breitbart назвали Байдена предателем США, узнав о секретных бумагах в кабинете

© РИА Новости Павел Бедняков / Перейти в фотобанкВыступление президента США Д. Байдена в рамках саммита G20 на Бали
Выступление президента США Д. Байдена в рамках саммита G20 на Бали - ИноСМИ, 1920, 10.01.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
После того, как в старом кабинете Байдена были обнаружены секретные документы, в США началось расследование, сообщает Breitbart. Читатели портала назвали это "бессмысленной шумихой", поскольку уверены, что дело замнут, а предательство президента, "продающего тайны России или Китаю", останется безнаказанным.
Генеральный прокурор Меррик Гарланд (Merrick Garland) поручил одному из прокуроров провести проверку десяти секретных документов, найденных в старом кабинете президента Джо Байдена. Об этом сообщил в понедельник телеканал CBS News.
Секретные документы были найдены в кабинете, который Байден занимал в свою бытность вице-президентом. Находится он в Вашингтоне в непосредственной близости от Капитолийского холма в Центре дипломатии и глобального взаимодействия имени Байдена.
Документы нашли личные адвокаты Байдена 2 ноября, всего за несколько дней до промежуточных выборов. Об этом рассказал специальный советник президента Ричард Саубер (Richard Sauber).
По словам Саубера, Белый дом "осуществляет взаимодействие с Национальными архивами и с Министерством юстиции по вопросу обнаружения документов времен администрации Обамы-Байдена".
Найдя документы, адвокаты Байдена уведомили об этом Национальные архивы, которые передали дело в Министерство юстиции. После этого Гарланд поручил прокурору Джону Лошу (John Lausch) провести расследование и выяснить, каким образом секретные документы оказались в старом кабинете Байдена.
Заявление Джо Байдена по ситуации на Украине - ИноСМИ, 1920, 10.01.2023
Спикер палаты представителей конгресса США Маккарти: в конгрессе обеспокоены ситуацией с секретными документами Байдена
Саубер сказал: "Президент периодически пользовался этим кабинетом с середины 2017 года до начала предвыборной кампании 2020 года. 2 ноября 2022 года, когда были обнаружены эти бумаги, юрисконсульская служба Белого дома уведомила о находке Национальные архивы. На следующее утро архивы осуществили прием этих документов на хранение. Документы нашли адвокаты президента. Ранее Национальные архивы их не запрашивали, и никаких расследований по этому вопросу не проводили. После обнаружения документов личные адвокаты президента начали сотрудничество с архивами и с Министерством юстиции, сделав все, чтобы бумаги времен администрации Обамы-Байдена должным образом перешли в распоряжение архивов".
По имеющейся информации, секретные документы лежали в папке в коробке с другими бумагами, не имеющими грифа секретности.
Источники CBS News не уточнили степень секретности найденных документов и их содержание.
Автор: Джордан Диксон-Гамильтон (Jordan Dixon-Hamilton)

Комментарии читателей:

ThoughtfulVoter
Это хорошо. Теперь посмотрим, как на это отреагируют левые...
Overdue for de-programming JKL
"Секретные документы были найдены в кабинете, который Байден занимал в свою бытность вице-президентом. Находится он в Вашингтоне в непосредственной близости от Капитолийского холма в Центре дипломатии и глобального взаимодействия имени Байдена". Видите, все просто! Они были очень близко к тому месту, где им надлежит быть. В том же городе! Хватит мелочиться, не из-за чего раздувать это дело.
Steve в ответ Overdue for de-programming JKL
Ага, а еще миллионы баксов находятся очень близко к моему счету в банке.
Лидер меньшинства в Палате представителей США Кевин Маккарти выступает в Мононгахеле, штат Пенсильвания - ИноСМИ, 1920, 09.01.2023
Трамп разыграл партию. Что значит для Украины эпопея с избранием спикера нижней палаты конгресса СШАРеспубликанец Кевин Маккарти был избран спикером палаты представителей конгресса США лишь благодаря вмешательству Трампа, пишет "Страна". Для Украины это означает, что объем американской военной помощи в 2023 году будет пересмотрен в негативную сторону.
Bigdaddygage
История с документами Трампа отличается от этой. Трамп был президентом и рассекретил те бумаги. Байден не имел возможности их рассекретить, поэтому он совершил преступление.
Rear Admiral Buttigieg
Преступление — это когда его совершает Трамп.
Brandon Burton
Интересно, ФБР тоже проведет в центре Байдена обыск, как в Мар-а-Лаго?
Deplorable-Ed
Посмеются, назовут Джо растяпой, и на этом дело закончится. Никакого вреда, ведь он был всего лишь вице-президентом.
No warning shot
Он оставил их там, потому что так проще бумаги Китаю передавать, когда они не в сейфе.
John James Furr
Прокурор скажет, что все это ерунда, а генеральный прокурор даже похвалит Байдена за умение хранить документы.
James Jordan
Где обыски ФБР и нескончаемые расследования? Ах, я забыл, это касается только Дональда Трампа.
Chipper609
Джо скажет, что никогда не был в этом кабинете, что он никогда не заходит в кабинеты, на которых висят таблички с его именем. Это будет его первое правдивое заявление с 1983 года.
John Truman
Предатель Джо передает ядерные коды России! Обыскать его дома, обвинить его в шпионаже! Перед законом все равны!
Sam в ответ John Truman
Не передает, а продает.
Трамп общается с прессой возле Белого дома в Вашингтоне - ИноСМИ, 1920, 12.12.2022
Трамп не смог лишить министерство юстиции доступа к изъятым у него документам
Sgt. GeneralJuvenile
Жду, когда они найдут демократа, который решит во всем признаться и расскажет, как он с кучкой других демократов мухлевал на президентских выборах в 2020 году в интересах Байдена. Но для этого нужна совесть, так что потребуется определенное время.
Quek
Наверное, это единственные документы, которые не купили китайцы.
E. Joseph Howler
СМИ убьют и похоронят эту новость за 72 часа.
Mark Wandrey
Смотрите, произошло все в ноябре до выборов, но они молчали. Какие чувства это вызывает?
Joelia
То же, что и с ноутбуком Хантера, замели под ковер.
Feldwebel Schultz
Все это бессмысленная шумиха.
JR
Да это наверняка российская пропаганда, распространяемая при содействии Трампа. Думаю, канал CNN уже развенчал этот миф. Ничего особенного. Поэтому всем приказано забыть об этом. И даже не пытайтесь упомянуть об этом в соцсетях, а то вас забанят.
UncleSMisguidedChildren
ПедоДжо и его администрация неудачников. Все они предатели своей страны. В коррумпированном Министерстве юстиции расследования могут проводить только против оппозиции.
Rational Thinker
Российская дезинформация! Пошлите кого-нибудь из ФБР в компании соцсетей, пусть подвергнут цензуре всю эту историю!