Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Новая Крымская война?

TAC: план Вашингтона и Киева по захвату Крыма обернется катастрофой

© Министерство обороны РФ / Перейти в фотобанкУчения войск ЮВО и ВДВ в Крыму
Учения войск ЮВО и ВДВ в Крыму
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Идеи США о возможности захвата Крыма украинскими войсками — настоящее безумие, которое приведет к непредсказуемым для Запада последствиям, пишет обозреватель The American Conservative Род Дреер. Неужели американский народ готов пойти на риск ядерной войны ради этой территории?
Военная машина Вашингтона наращивает обороты, чтобы добиться согласия на опасное расширение участия Соединенных Штатов в российско-украинском конфликте
Карта выше демонстрирует одну из основных стратегических причин, по которым Россия должна удержать Крым. Военная машина Вашингтона в настоящее время наращивает обороты, чтобы добиться согласия на расширение участия Соединенных Штатов в российско-украинском конфликте. Ниже я привожу отрывок из статьи ведущего украинского политика, опубликованной в журнале Time. В своей колонке под названием "Освобождение Крыма является настоятельной необходимостью" ("The Liberation Of Crimea Is A Must") Тамила Ташева, заместитель постпреда президента Украины в Крыму, пишет, что "нам придется восстановить Крым и снова сделать его гостеприимной, разнообразной и свободной землей". Неужели? А как насчет справедливости и инклюзивности? Вы случайно проговорились, мадам.
По слухам, Вашингтон теперь более серьезно рассматривает идею открытия крымского фронта. Вот что пишет газета New York Times:
После нескольких месяцев дискуссий с украинскими официальными лицами администрация Байдена наконец начинает признавать, что Киеву, возможно, понадобятся силы, чтобы нанести удар по российскому району, запретному для ведения боевых действий [по Крыму], даже если такой шаг увеличит риск эскалации, о чем сообщили несколько американских чиновников, попросивших не называть их имена. В Крыму, расположенном между Черным и Азовским морями, находятся десятки тысяч российских военнослужащих и множество российских военных баз.
Чиновники Белого дома настаивают, что их позиция не изменилась. Крым принадлежит Украине.
"С самого начала конфликта мы заявляли, что Крым – это Украина, и украинцы имеют право защищать себя и свои суверенные территории внутри своих признанных международным сообществом границ", –заявила представительница Совета национальной безопасности Адриен Уотсон (Adrienne Watson).
Празднование Дня ВМФ России в Севастополе - ИноСМИ, 1920, 19.01.2023
США готовы помочь Украине ударить по КрымуАдминистрация Байдена начала склоняться в пользу предоставления Киеву оружия для нанесения удара по Крыму, пишет NYT. По ее мнению, это должно усилить позиции Украины на переговорах с Россией. Однако в Вашингтоне опасаются реакции Владимира Путина.
В частном порядке чиновники американской администрации и Пентагона выражали сомнения в целесообразности сосредоточения атак украинских войск на Крымском полуострове, отмечая, что армии Киева стоит сконцентрироваться на других целях.
Но администрация Байдена пришла к выводу, что, если украинские вооруженные силы сумеют продемонстрировать России, что ее контроль над Крымом под угрозой, это укрепит позиции Киева на любых переговорах в дальнейшем. Кроме того, по словам американских чиновников и экспертов, опасения, что Москва может в ответ применить тактическое ядерное оружие, несколько ослабели, хотя такой риск все же сохраняется.
Господи, какие идиоты! Черноморский флот России стоит в Севастополе. Неужели Вашингтон действительно считает хорошей идеей расширения зоны боевых действий на территорию, на которой развернуто огромное количество сил и средств и которая имеет ключевое значение для национальной безопасности России? Это же безумие! Что с того, что Вашингтон и Киев считают Крым частью украинских территорий? Если Вашингтон даст Украине ресурсы, необходимые ей для начала наступления в Крыму, это повлечет за собой невероятную эскалацию. Кто может предугадать возможный исход?
Правда ли то, что говорит конгрессмен Трой Нельс (Troy Nehls)? Возможно:
Пентагон просит вооруженные силы США, находящиеся в Южной Корее, передать военную технику Украине.
Наш Стратегический запас нефти достиг самого низкого уровня с 1984 года.
Наши резервы боеприпасов сильно истощены.
Какого черта мы творим?
Если Вашингтон даст Украине возможность начать наступление на Крым и на базу в Севастополе, это будет значить, что мы дразним медведя. А мы задумывались о последствиях? Каким образом готовность пойти на риск ядерной войны с Россией, чтобы Украина смогла вернуть себе Крым, отвечает ключевым интересам национальной безопасности Америки?
Кто-нибудь в Вашингтоне об этом задумывается? Или же всех охватила навязчивая идея "Путин плохой, поэтому что бы мы ни делали, чтобы разгромить его, это оправдано"? Да, я согласен, Путин плохой, и Россия должна покинуть территорию Украины. Но решение Соединенных Штатов спровоцировать мощную эскалацию и подтолкнуть своих украинских марионеток к атаке на Крым – это безумие.
Командующий сухопутными войсками Вооруженных сил США в Европе генерал-лейтенант Фредерик Бен Ходжес - ИноСМИ, 1920, 13.01.2023
Украина получит больше оружия. Ее цель — освобождение Крыма?Если поставки оружия будут продолжаться, Украина попытается освободить и Крым, заявил в интервью Pravda бывший командующий американскими силами в Европе Бен Ходжес. Он уверен, что в ближайшие месяцы украинский генеральный штаб сосредоточится на изоляции полуострова.
Что Европа получит в результате? На прошлой неделе я был в Венгрии, и я слышал гневное ворчание европейцев по поводу того, что им приходится жертвовать своими экономиками ради военных целей Вашингтона. Это вполне может расколоть НАТО. Большинство жителей Запада в целом сочувствуют Киеву, но мы ожидаем, что лидеры Америки в Вашингтоне будут ставить на первое место интересы Америки, а не Украины.
Руководство России уже ясно дало понять, что, если они будут проигрывать в украинском конфликте, миру стоит готовиться к ядерной войне. Кто рискнет назвать их слова блефом? В конце прошлого года политолог Джон Миршеймер (John Mearsheimer) сказал, что "мы облажались", потому что на данный момент ни Вашингтон, ни Москва не могут позволить себе проиграть на Украине. Расширение границ боевых действий на Крым, осуществимое только при поддержке Америки, станет для России умопомрачительной провокацией, которую она не потерпит. Вашингтон играет с огнем.

Комментарии читателей

Fran Macadam
Требуется по-настоящему беспредельная наглость, чтобы организовать спланированный ЦРУ госпереворот в мирной стране, спровоцировать там гражданскую войну между востоком и западом, а потом использовать это в качестве предлога, чтобы вмешаться в конфликт на стороне западной части и заявить, что мы помогаем все уладить. Если бы только общественность могла увидеть реальность. После завершения холодной войны неоконсерваторы не успокоились и продолжали стремиться к безусловному покорению разгромленного врага. Они искренне считают Россию проигравшей стороной, которую необходимо разделить на "деколонизированные" сатрапии, во главе которых должны стоять назначенные Западом марионеточные лидеры. С их точки зрения, для этого требуется смена режима. В ноябре Соединенные Штаты пересмотрели свою военную доктрину, и теперь в ней написано, что они могут первыми применить ядерное оружие тогда, когда поражение союзников неизбежно. Госпереворот на Украине в 2014 году должен был привести к передаче Крыма Соединенным Штатам. Все вышло иначе, но Америка не отказалась от своих стратегических целей. Что касается районов на востоке Украины, которые не признали навязанное Соединенными Штатами новое правительство, планировалось выселить оттуда все население, связанное с Россией этническими, культурными и языковыми связями, и развернуть там американские ядерные ракеты – у самой границы с Россией, в нескольких минутах от полного уничтожения Москвы. И Америка планировала проводить эту операцию руками своих ставленников, чтобы никто не смог обвинить Вашингтон с этнических чистках <…>
MCiletti
Этот "демон" Путин был готов сесть за стол переговоров еще в самом начале боевых действий. И он просил не так много: признание реальности того, кому принадлежит Крым, механизмы защиты населения ДНР и ЛНР от притеснений при условии, что они останутся в составе украинского государства, и, что еще важнее, прекращение безумного расширения НАТО. Что же, мы, то есть Запад, не захотели пойти ему навстречу. И теперь нам придется смириться с реальностью того, что Донбасс станет частью Российской Федерации наряду с сухопутным коридором, соединяющим Крым с территорией России. Возможно, даже Одесса отойдет России. Единственное, что может это остановить – это прямое вмешательство войск НАТО (то есть третья мировая война). Неужели вы думаете, что американский народ готов пойти на риск ядерной войны ради этих территорий?