Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Борцы с предубеждениями предлагают Ивану Проворову погибнуть на Украине

NR: хоккеисту НХЛ Ивану Проворову пожелали "погибнуть на Украине" за отказ поддержать ЛГБТ

© AP Photo / Matt SlocumРоссийский хоккеист клуба НХЛ "Филадельфия Флайерс" Иван Проворов
Российский хоккеист клуба НХЛ Филадельфия Флайерс Иван Проворов - ИноСМИ, 1920, 21.01.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Противники предрассудков в отношении ЛГБТ продолжают проверять на прочность тех, кто отказывается транслировать навязанное ими мнение, пишет автор статьи в NR. На этот раз их жертвой стал российский хоккеист НХЛ Иван Проворов. Борцы с предубеждениями на деле сами оказываются ярыми фанатиками, и таких "тестов" со временем будет только больше, сетует автор.
"Я уважаю выбор каждого, — объяснил игрок "Филадельфия Флайерз" Иван Проворов репортерам, которые спросили его, почему он не надел радужный свитер во время "Вечера гордости". — Но мой выбор — быть верным себе и своей вере. Вот и все, что я хочу сказать". Когда один из журналистов поинтересовался, о какой религии идет речь, Проворов ответил: русское православие. От дальнейших комментариев хоккеист отказался.
Как и следовало ожидать, видные обозреватели притворились, будто они совершенно шокированы, удивлены и потрясены тем, что ещё остались люди, чьи моральные убеждения согласуются с древними и неизменными учениями их религиозных традиций.
Это любопытное испытание на прочность, которое происходит с периодичностью в несколько месяцев. Уже практически ритуал. Прогрессисты из некоторых общественных институтов требуют какого-то позитивного утверждения для гомосексуалов, бисексуалов, трансгендеров — и любых других групп лиц, к названию которых добавляют плюс. Они смотрят, остались ли ещё религиозные люди, готовые им противостоять. Далее тест заключается в том, чтобы посмотреть, скажет ли этот религиозный человек что-то по-настоящему пикантное, придерживается ли он какого-то ханжества, которое можно было бы выставить на всеобщее обозрение, и насколько слаба его воля. Прогрессисты проверяют, насколько сильное давление со стороны институтов, закона и толпы можно вызвать, насколько мощная негативная реакция последует. Прикрываясь попыткой проверить, уничтожены ли предрассудки, этим ритуалом они на самом деле стараются понять, можно ли это столкновение довести до настоящего взрыва, который навсегда установит правила.
Что мы сейчас выяснили, так это то, что хоккеистов пока нельзя вынудить носить одежду в поддержку равенства сексуальной ориентации, к которой они не имеют отношения. Зато за этот отказ их можно пригвоздить к позорному столбу самым комически узколобым образом.
Бывший игрок и нынешний комментатор НХЛ Э. Дж. Градек (E. J. Hradek) во время эфира намекнул, что, возможно, Проворов должен погибнуть на Украине, если он воспринимает это так близко к сердцу.
Российский хоккеист Иван Проворов, игрок хоккейного клуба НХЛ Филадельфия Флайерс  - ИноСМИ, 1920, 20.01.2023
Иван Проворов живет не по лжиРод Дреер в своей статье для TAC заступился за российского хоккеиста НХЛ Ивана Проворова, отказавшегося от акции в поддержку ЛГБТ. По мнению журналиста, после сдержанного комментария игрока эта история должна была исчерпать себя. Но только не при американском прогрессивном тоталитаризме.
"Иван Проворов в любой день может подняться на борт самолета и вернуться туда, где он будет чувствовать себя более комфортно, получать меньше денег, и жить так, раз это для него настолько проблематично", — заявил Градек.
"Если для него настолько сложно ассимилироваться в команде, в сообществе и вообще в этой стране, то ничего страшного, — продолжил журналист. — Возвращайся туда, где тебе комфортней. Я понимаю, что там сейчас идет вооруженный конфликт. Возможно, стоит в нем поучаствовать".
Смысл позиции Градека заключается в следующем: любой, кто спустя 15 лет всё ещё придерживается взглядов Барака Обамы на брак, которые он высказал в 2008 году, не смог ассимилироваться. К такому человеку нужно относиться как к грязному иностранцу, который должен погибнуть в Донбассе. Это настоящий переворот, если сравнивать с теми временами, когда спортивные журналисты считали своим долгом поправлять фанатов, недовольных тем, что Карлос Дельгадо (Carlos Delgado) не вышел на поле во время исполнения "Боже, храни Америку".
"Что может быть более американского, чем свобода слова и протест?" — говорили они тем, кто звонил на радиошоу. Сегодня быть американцем — значит подчиняться. Быть американцем — значит не протестовать, если твой работодатель навязывает тебе политические взгляды.
Думаю, нам стоит похвалить Градека за то, что он сдержался и не сказал, что комиссар НХЛ Гэри Беттмэн (Gary Bettman) должен позаимствовать у Пентагона систему HIMARS и выстрелить из неё в Проворова перед следующим матчем с "Нью-Джерси Девилз".
Сид Сейшейро (Sid Seixeiro), ведущий утреннего шоу в Торонто, решил идти до конца.
Поняли? Лига должна оштрафовать работодателя Проворова на миллион долларов. Сейшейро утверждает, что "если бы вы увидели, как на самом деле живут люди, которые публично заявляют такое [что их религиозные убеждения запрещают им поддерживать определенные взгляды], вас бы стошнило".
Итак, идея Сейшейро заключается в том, что любой, кто объясняет религиозными причинами отказ транслировать навязанное мнение, — отвратительный моральный негодяй. Он с таким "миллион раз сталкивался". И всё это Сейшейро заявляет, свято веря, что он против предубеждений.
В будущем таких проверок будет только больше. Почему? Потому что стремление к самоутверждению в этом случае безгранично. Оно вырастает из неуверенности, которую нельзя развеять и которая будет становиться только всё более параноидальной по мере того, как конформизм завоевывает всё больше социальных институтов. А сопротивление этому живет в тех частях религии, которые нельзя уничтожить преходящими причудами, и только укрепляется под усиливающимся гнетом политического давления. Несколько дней спустя свитеров с фамилией Проворова не осталось нигде — все раскупили.
Такер Карлсон: американцы возненавидели Проворова за смелость
Такер Карлсон: русский хоккеист проявил смелость, а американцы его возненавиделиРоссийский хоккеист Иван Проворов, выступающий за команду НХЛ "Филадельфия флайерз", который отказался надеть майку в поддержку ЛГБТ, продемонстрировал впечатляющее мужество и смелость, заявил обозреватель Fox News Такер Карлсон.

Комментарии читателей

brian_j_donato
Я не смотрю хоккей. Я мало знаю об этом парне, но восхищаюсь его смелостью и готовностью высказаться. Чем я не могу восхищаться, так это поведением других игроков.
gregory_crawford
С обществом, в котором спящим друг с другом мужчинам помогают стыдить нас, всех остальных, что-то сильно не так.
brucecollins88
Когда движение только начиналось, они хотели равных прав. И они их заслуживают. Теперь они хотят не просто равенства, они хотят, чтобы мы становились на колени перед их символами, а на тех, кто этого не делает, они нападают и стыдят их. Что касается тех клоунов, которые говорят ему ехать домой и сражаться за Россию: вы правда думаете, что у кого-то из них хватило бы смелости пойти защищать свою страну?
chrisi_emeje
Самое интересное то, что украинцы сейчас гибнут за последователей воук-культуры и глобалистов, которые в скором будущем назовут их белыми супрематистами.
ByronFurseth
Почему приемлемым считается публично следовать религии "прогрессистов" (почему их вообще так назвали) и требовать этого от других? Я думал, у нас тут свобода вероисповедания.