Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Пообещав передать Киеву танки "Абрамс", Байден подчеркнул, что США не будут поставлять Украине истребители F-16

Читатели Daily Mail заявили о "здравом смысле" у Байдена после заявления по F-16 для Киева

© РИА Новости Стрингер / Перейти в фотобанкЗаявление Джо Байдена по ситуации на Украине
Заявление Джо Байдена по ситуации на Украине - ИноСМИ, 1920, 31.01.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Байден заявил, что США не станут отправлять Украине истребители F-16, пишет Daily Mail. Читатели видят в этих словах "признаки здравого смысла". Если дать Киеву эти самолеты, "украинский клоун" попросит ядерное оружие, объясняют они.
Никки Шваб (Nikki Schwab)
Когда в понедельник, 30 января, президенту США Джо Байдену задали вопрос, отправит ли он истребители F-16 на Украину, он ответил, что этого не будет.
"Нет", – сказал президент в ходе встречи с репортерами на Южной лужайке Белого дома.
На вопрос о том, поедет ли он в Европу в феврале на годовщину начала российской спецоперации на Украине, Байден ответил: "Я не уверен".
Президент рассказал, что намеревается посетить Польшу, граничащую с Украиной, но пока не знает, когда именно это случится.
Как в субботу сообщило издание Politico, несколько чиновников Пентагона настаивают на том, чтобы Министерство обороны США предоставило Украине истребители F-16, которые помогут отражать ракетные удары российских сил и атаки дронов.
Президент Украины Владимир Зеленский в Белом доме в Вашингтоне. 21 декабря 2022 года - ИноСМИ, 1920, 27.01.2023
Поставка танков на Украину когда-то казалась немыслимой. Что дальше – истребители?Украина просит у Запада истребители, но они не станут для нее чудодейственным средством, сообщает CNN. И дело не только в проблемах с материально-техническим снабжением. Российские ПВО резко ограничат использование этих самолетов.
В настоящее время Украина использует истребители советских времен.
<...>

Комментарии читателей

Mpenda Haki
Украина теперь стала частью территорий России. Посмотрите, куда ее загнала жадность НАТО!
Германия, Франция, а теперь и Соединенные Штаты говорят, что Украина не получит от них истребители. Если Зеленский не сядет за стол переговоров или не сдастся, обстановка в зоне боевых действий все равно вынудит его сделать это. <…>
Jonn
Это почти все, что может сделать Байден. Он знает, что, если он одобрит поставки истребителей F-16, украинский клоун начнет просить у него ядерное оружие. Соединенные Штаты не должны вставать на путь затягивания конфликта, в котором гибнет множество людей с обеих сторон.
robinhood45
Вместо истребителей Байден отправит туда Хантера. Пусть тот заключит пару-тройку сделок, чтобы его папочка смог получать свои 10%, пока американские обыватели вопят по поводу Трампа.
Mervyn Sullivan
Почему Байден не возглавляет усилия, направленные на то, чтобы посадить Путина и Зеленского за стол переговоров и положить конец этому безумию? Между прочим, Трамп именно так и поступил бы. Проблема в том, что Байден – марионетка военно-промышленного комплекса США, который любит войны.
Local Knowall
Байдена шантажируют из-за выходок Хантера и из-за биолабораторий, которые он, вероятно, помог создать.
Cowpux
Ух-ты! Я вижу признаки здравого смысла в нашем слабоумном президенте. Поверьте, никто не хочет третьей мировой войны. Если она начнется, нас сотрут с лица земли.
Newport40
Вероятно, боссы Байдена в Китае решили, что это плохая затея, поэтому Соединенные Штаты пока отказались [от идеи поставок истребителей].
Американский танк M1 Abrams
Украина: потери танков, потеря времениРоссия разгромит Украину в ближайшие шесть месяцев, считает автор статьи для Asia Times. Западные танки Киеву не помогут. Натовских машин у него будет ничтожно мало, а их использование – "тщетное донкихотство".
Simonsays12
Боевые действия нужно прекратить. Границы Украины были прочерчены после распада Советского Союза. Горбачев решил задобрить Киев и оставил ему Крым, хотя на этом полуострове жили в основном русские люди. Важно помнить, что русские и украинцы долгое время были братскими народами. Теперь, когда они ненавидят друг друга, мы должны положить конфликту конец. Пусть Россия оставит себе те территории, где подавляющее большинство жителей – этнические русские, потому что в культурном смысле они никогда не были украинскими. Они стали частью Украины лишь по милости Горбачева. Украина должна оставить себе то, что в культурном смысле принадлежит ей. Отправляя Киеву все больше оружия, мы лишь подпитываем эго Зеленского. Не верьте, что этот комедиант не нападет на Россию. Этот милитарист поступит так из мести – и начнется третья мировая война.
Amcit
Лучше потратьте больше средств на решение собственных проблем Америки, вместо того чтобы продлевать конфликт.
Eternalecho
Только представьте, как было бы хорошо, если бы все эти деньги расходовались на борьбу с картелями на нашей собственной границе.
Thesepeople
Сейчас в распоряжении Украины оказалось огромное количество денег. Пусть она покупает у нас все, что хочет. Хватит пожертвований!
Short-handed
Это значит, что в конце концов Байден даст Украине истребители. Потому что, когда Байден что-то говорит, в реальности все происходит с точностью до наоборот.
johnnywalsh1974
Байден хочет затянуть боевые действия, а вовсе не завершить их. Оборонным предприятиям нужны долгие конфликты.
UFO From Mars
Речь больше не идет о Байдене или Трампе. Это Соединенные Штаты бьют всех в спину ради собственной выгоды. Кто борется с Россией? США. Кто сражался в Ираке и Афганистане? США. Кто лезет в драку с Китаем? США. Ради нефти, зерна и технологий. США никогда не делают этого ради блага людей. Проснись, Украина! Проснись, Тайвань! Для Ирака и Афганистана уже слишком поздно – вероятно, для Украины тоже. Но у Тайваня еще есть шанс. Восток должен объединиться против США – против злодея нашего времени.