Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Киев отказывается вести переговоры с Москвой без предварительных условий, заявив, что "только победа Украины положит конец конфликту"

Читатели "Гуаньча" усомнились в здравомыслии украинских властей после сообщения Подоляка

© РИА Новости Александр Кряжев / Перейти в фотобанкПереговоры России и Украины в Гомельской области
Переговоры России и Украины в Гомельской области - ИноСМИ, 1920, 13.02.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Советник главы офиса Зеленского Михаил Подоляк отказался от переговоров с Россией и заявил о необходимости "победы Украины", сообщает "Гуаньча". Читатели назвали это бредом. Руководство Киева не понимает, что победа Москвы гарантирована, и несет чепуху. Вероятно, оно под наркотиками, предполагают пользователи.
Конфликт на Украине длится уже почти год. Замглавы МИД РФ Сергей Вершинин изложил позицию России по мирному диалогу, заявив, что Москва готова к переговорам с Киевом, но без предварительных условий и при учете существующей реальности. Однако Украина отвергла предложение, заявив, что только ее победа может "положить конец конфликту в Европе".
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
11 февраля Михаил Подоляк, советник главы офиса Зеленского, написал в социальных сетях следующее: заявление Москвы показало, что переговоры между ней и Киевом невозможны. Он обвинил Кремль в "нежелании покидать присоединенные территории и брать на себя ответственность за этот конфликт".
Подоляк подчеркнул, что только победа на Украине может "положить конец конфликту в Европе" и помешать России "доминировать в мире".
Согласно сообщению агентства "Укринформ", Подоляк выдвинул так называемые "три условия для восстановления мировой стабильности". Они включают предоставление западными странами Киеву более дальнобойного оружия, усиление экономических санкций против Москвы и созыв специального трибунала "против российского президента Владимира Путина и его окружения".

Комментарии читателей:

Горячие источники
В конце концов, все зависит от того, как Запад определяет "победу" Украины. Каким бы ни был результат, США и Европа всегда хотят, чтобы это выглядело как "победа". Так что, даже если они начнут договариваться, Вашингтон выставит это "успехом демократии", ха-ха.
Переезжающий эксперт в ответ Горячим источникам
Читаю такие новости, и у меня возникает ощущение, будто это Россия самая большая военная организация в мире. "Чтобы помешать России доминировать в мире" – такое чувство, что это Москва запугивает НАТО, а не наоборот!
Алексей Арестович
Советник главы офиса президента Украины подал в отставку Новость об отставке советника главы офиса президента Украины Алексея Арестовича вызвала бурную реакцию читателей портала "Гуаньча". По их мнению, так чиновник расплатился за правду о падении ракеты на жилой дом в Днепре — Зеленский не терпит отклонений от написанного им "сценария".
Наблюдатель
Украинские нацисты сейчас в экстазе от натовцев, им не просто кажется, что они превосходят русских по силе, – они опьянены мифическим триумфом! Посмотрите, что они говорят! "Только победа Украины может положить конец конфликту в Европе", "помешать России доминировать в мире", "трибунал для российского президента Владимира Путина и его окружения", – разве это слова здравомыслящего правительства, которое адекватно оценивает реальность? Как жаль украинский народ!
Амовэй
Какая глупость, как Украина может одержать победу над Россией? У последней тысячи ядерных бомб, она гарантированно не проиграет.
Прекрасное зрение
Стоящая на командных высотах Россия уверена, что США не будут договариваться. Если Штаты отказываются от переговоров, они отказываются от мира. Так что можно только продолжать драться.
Белая овца и черный кролик
Израильтяне заявили, что текущее соотношение раненых и пленных на Украине составляет 10 к 1, а Киев даже мобилизовал женщин-военнослужащих. Поэтому можно ждать, что стратегия "сражения до последнего украинца" скоро реализуется.
alexlu4508
Россия – ядерная держава, и если Украина действительно думает так, как говорит, то это просто бред сумасшедшего.
Панда смотрит на мир
Увы-увы, скоро не будет такой страны, как Украина! Ах, какая жалость!
Наблюдатель смотрит
Просто отправь семью Зеленского и свою семью за границу. Как только вы уедете, конфликт очень быстро закончится.
guan_16588216902132
Раз это конфликт в Европе, то хватит болтать о поддержке Украины!
Консервная банка с чаем
Все это показывает, что бомб, сброшенных Россией, было недостаточно.
Боеприпасы для украинской армии на военно-воздушной базе Дувр, штат Делавэр, США. Архивная фотография - ИноСМИ, 1920, 08.02.2023
У России и Украины есть мотивация для того, чтобы начать переговоры, но у США другие планыУ Москвы и Киева есть мотивация для переговоров, но Вашингтон хочет эскалации, пишет NYT. Поставками современного вооружения США не просто "помогают", а "заменяют" Украину в качестве главного соперника России в конфликте, подчёркивает автор статьи.
Alexun
Россия просто была вежлива, а Украина действительно попалась на чужую удочку.
pb душа
Если украинский ценник станет слишком высок, то все зависит от того, что решат США и Европа. Хотите и деньги, и сохранить лицо? Нельзя получить и то, и то. Реальность жестока, в основе логики мира лежит грубая сила. Россия не смирится с поражением, так что для Украины все это невозможно.
Красная ударная волна
Подоляк: Я так испугался, что у меня аж холодный пот выступил, потому что решил, что мы действительно согласимся на переговоры.
guan_15665527351054
Украина вообще не имеет права говорить о перемирии.
Большие куриные крылышки
Но США хотят, чтобы вы сражались до последнего украинца, так что затяните пояса.
AARON
Что еще Киев может сделать сейчас без этого военного конфликта? Развивать производство? Не тупите, уже все давно развалилось. Только продолжая сражаться, он сможет выкачивать деньги и оружие из западных стран. Если он придет к миру, то у него ничего не останется. Потому что без угрозы для Европы не было бы никаких больших инвестиций, а сама Украина навсегда осталась бы отсталой страной.
Реалистичный панк
А вы не рассматриваете вариант, что Россия подшутила над вами?
Ная Ханькай
Я не знаю, откуда у группы людей под командованием Зеленского такая уверенность и такой апломб. Они много говорят, и все это – сплошь чепуха. То ли это алкоголизм, то ли экстази, поставляемое НАТО, то ли наркотические галлюцинации. Однако, раз уж в целом атмосфера в Европе сейчас такая волшебная, неужели только грибовидное облако сможет разбудить этих людей от весенних мечтаний?!
АСАХИ несравненный
Перевод на человеческий язык: нам на сопротивление денег не хватает.
Пьяный журавль ночью устроил кровавую расправу
Как будто последнее слово за тобой!
Tsggc
Россия: Ну, вы сами все видели… Не то чтобы я об этом не говорю, это Украина ничего не хочет. Тогда… увидимся в следующей жизни.
Запад недооценил Россию и оказался на грани поражения - ИноСМИ, 1920, 10.02.2023
Конфликт между Украиной и Россией – за пределами пропагандыЕвропейцы неверно оценили потенциал России и теперь оказались на грани стратегического поражения из-за конфликта на Украине, заявил экс-советник министра обороны США Дуглас Макгрегор в интервью YouTube-каналу Judging Freedom. По его мнению, Запад вплотную приблизился к потенциальной конфронтации с Россией, которую всячески старался не допустить.
Помидорный папа
Говорит за Зеленского, видимо, им всем еще недостаточно больно.
Само собой разумеется
Вступление в ЕС и НАТО – это голубая мечта Украины, за которую ей, возможно, придется заплатить еще более высокую цену.
Дун-Дун любит тебя
Зеленский на Украине может только стиснуть зубы и продолжать бороться. Он не может получить то, что хочет, за столом переговоров. Стоящие за ним хозяева, Европа и США, не поддержат инициативу с прекращением огня. Если Киеву вдруг повезет, то велика вероятность, что западные владельцы заставят его напасть на российскую территорию.
Королевская рыба
Некоторые упрекают Россию в излишней напористости, но в общении с хулиганом надо его подавить, иначе проиграешь первым.
Ху Чуньлань
Ужасно. Если украинские фашисты победят, это станет катастрофой для человечества!
ChinaUs, у человека нет сожалений
Россия просто показала готовность к переговорам, и это был сигнал друзьям.
Трава OvO ядовита
Еще один год борьбы, и мужчин в Украине почти не останется...
У Сян
На самом деле Зеленского нельзя винить в этом, украинский конфликт был написан сценаристами как заказное убийство, а он, актер, должен действовать по сценарию, который ему дал Вашингтон. В нем нет мирного урегулирования. Теперь, когда Москва предлагает сесть за стол переговоров, Зеленский не может добавить реплики от себя, поэтому ему приходится говорить глупости.
Мир Фулинь
Чем дольше будет продолжаться конфликт, тем выше будут цифры на счетах США. Кто готов перерезать собственную денежную артерию?