Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пять вещей, которые каждой женщине нужно знать о мужчинах

© Pixabay Sasin Tipchai from PixabayПара в постели
Пара в постели - ИноСМИ, 1920, 19.02.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Неправильные представления о мужской сексуальности могут серьезно повлиять на отношения в паре, объясняет доктор Катрин Солано*.
Не все женщины разбираются в вопросах мужской сексуальности. Некоторые устоявшиеся представления могут помешать отношениям и возможности познакомиться со своей половинкой, травмировать партнера. Сексологи часто говорят об этом на консультациях. Напомним пять фактов, которые нужно знать каждой женщине о мужской сексуальности.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram

Преждевременная эякуляция часто является нормой

Когда у мужчины нет физической близости, преждевременная эякуляция — нормальное явление. Исследования показывают, что основным фактором преждевременного семяизвержения является долгое отсутствие половых контактов. "Существует обратная связь между периодом воздержания от полового акта и латентным периодом эякуляции", — считают Уолтер Списс и его коллеги.
Когда у мужчины накапливается сексуальное напряжение, через некоторое время он может "взорваться" быстрее, чем обычно, в момент полового акта. На практике это означает, что первый сексуальный контакт мужчины, скорее всего, приведет к преждевременной эякуляции; что у закоренелого холостяка первые несколько интимных связей закончатся быстрым семяизвержением; что партнер, уехавший в командировку на несколько недель или несколько месяцев, рискует по возвращении преждевременно завершить половой акт (это хорошо известное явление среди моряков и военных). Что удивительно, мастурбация ничего особо не изменит, потому что при самоудовлетворении задействуются совсем иные нейронные цепи, чем при коитусе. Если такое случилось с вашим партнером, лучше проявить внимательность и понимание и не акцентировать на этом внимание, чтобы не усугублять стресс мужчины, который, к сожалению, склонен... к быстрой эякуляции.
С другой стороны, если в течение последних двух месяцев у вас было по два-три половых контакта в неделю, а семяизвержение наступает менее чем через минуту, стоит задуматься о наличии проблемы.
Семейная пара в ссоре - ИноСМИ, 1920, 07.01.2023
Самый верный способ перевоспитать мужчину

Ранняя эякуляция может быть связана с сильным сексуальным влечением

В случае отсутствия эрекции до и во время секса, некоторые женщины могут подумать, что их партнер больше не хочет их. Однако в большинстве случаев это неверно. Если он хотел заняться любовью, то только потому, что он этого желал, иначе он бы и не пытался. Мужчина, который испытывает и сильное влечение, и много стресса, может быть "в стопоре". Эта проблема часто обсуждается у сексолога. Для мужчины, который очень любит женщину, их отношения много значат, и поэтому он боится, что что-то пойдет не так. У таких людей все получается легко, когда партнерша им безразлична. Но если мужчина думает, что это женщина всей его жизни и что она обязательно должна испытать удовольствие, все пойдет не по плану. Если вы успокоите его, поможете ему чувствовать себя более уверенно, то все будет хорошо.

Использование презерватива может привести к срыву полового акта

Согласно опросу более 200 мужчин, 75% из них столкнулись с отсутствием или исчезновением эрекции при использовании презерватива. Причина проста: мужчина, находящийся в состоянии возбуждения, должен мгновенно переключиться с эмоционально-психической деятельности на "технический" образ мышления (найти презерватив, разорвать упаковку, правильно надеть и так далее). Все эти приемы сбивают эротический настрой. Его мозг делает паузу... и эрекция тоже. Это банальное явление иногда плохо воспринимается партнершей. Один из моих пациентов во время своего первого полового акта услышал от женщины: "Не повезло, мне достался импотент". Достаточно сказать, что у него никогда не было отношений с этой девушкой, в которую он тем не менее был влюблен. Немного женского терпения, а еще лучше — практической помощи при использовании презерватива помогут разрядить ситуацию и сохранить эротическую атмосферу, а значит, и эрекцию.
Молодая пара в кровати - ИноСМИ, 1920, 21.01.2023
Чем хорош секс на первом свидании? Эксперт по отношениям раскритиковала "старомодный" подход и призвала всех одиноких сразу перейти к делуСексолог и эксперт по отношениям Рейчел Райт считает, что, занявшись сексом на первом же свидании, можно быстро определить, стоит ли продолжать отношения. Однако многие комментаторы Daily Mail с ней не согласились и напомнили, чем может грозить такая ветреность.

Повторный половой акт не всегда возможен

После эякуляции мужскому организму необходимо некоторое время для отдыха, это так называемый "рефрактерный период". В это время никакая стимуляция не поможет возбудить партнера: ни слова, ни действия, ни ласки. Это физиология, и с ней ничего не поделаешь. Если после первого полового акта мужчине не хочется повторения, это не значит, что его не влечет к партнерше: просто его тело не машина.
Рефрактерный период изменяется со временем. С возрастом он постепенно увеличивается. Он может варьироваться от нескольких секунд до нескольких минут для молодых, до 30 минут и иногда до часа для 40-50-летних и достигать от одного до двух дней у 80-летних. В этом случае заниматься сексом возможно только раз в два дня. У всех мужчин рефрактерный период разный. В 18 лет молодому человеку может понадобиться 30 минут, чтобы эрегировать, тогда как другим в 40 лет достаточно всего 5 минут. Но сама тенденция к увеличению этого периода универсальна.

Эректильная дисфункция усиливается с возрастом

Согласно исследованию, проведенному в 2020 году, эректильные нарушения усиливаются с возрастом. Половые артерии становятся менее эластичными, их диаметр сужается, и кровь хуже достигает полового члена, отсюда и эректильная дисфункция, особенно после 50 лет. Риск возникновения такого состояния повышается при гиподинамии, ожирении, курении, сахарном диабете, гипертонии, повышенном холестерине, апноэ во сне или при приеме некоторых лекарств. Для женщин это происходит во время менопаузы, периода их жизни, когда они могут чувствовать себя менее желанными. Это, как правило, вызывает страх того, что их больше не любят или не хотят. Именно в такие моменты жизни необходима взаимная поддержка супругов, чтобы продолжать жить в любви, сохраняя при этом полноценную интимную жизнь. Напомним, что даже при средней или затрудненной эрекции сексуальная жизнь все же возможна.
Автор: доктор Катрин Солано — врач-сексолог. Получив образование в области этики здоровья, она дает консультации по вопросам урологии в больничном центре Кошен в Париже. Она является соучредителем платформы телемедицины Doctical, которая оказывает поддержку интимному здоровью людей, болеющих раком.