Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Храбрый, храбрый, храбрый Джо Байден прибыл в Киев накануне годовщины начала военной операции

AT: пиар-трюк Байдена с позированием перед камерами в Киеве назвали неуместным

© AP Photo / Ukrainian Presidential Press Office via APПрезидент США Джо Байден и президент Украины Владимир Зеленский в Киеве, Украина. 20 февраля 2023 года
Президент США Джо Байден и президент Украины Владимир Зеленский в Киеве, Украина. 20 февраля 2023 года - ИноСМИ, 1920, 22.02.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Пиар-трюк Байдена с позированием перед камерами в Киеве выглядит как минимум странно, пишет AT. Такая работа на публику неуместна в ситуации, когда украинский конфликт превращается для США в бездонную пропасть, а сам Байден даже не думает посещать Огайо.
Президент США Джо Байден внезапно приехал в Киев – под покровом темноты.
Как в той старой песне, храбрый, храбрый, храбрый Джо Байден, он не боялся умереть, о, храбрый Джо Байден! (Курсив автора – прим. ИноСМИ.)
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
Но для Байдена подобное вполне в порядке вещей, ведь прежде он не раз совершал показушные поездки в составе делегаций конгресса США в такие страны, как Афганистан, откуда возвращался с легендами о себе как в герое.
Храбрейший из храбрых Джо Байден
Вот что пишет газета Daily Mail:
"Президент Джо Байден неожиданно прибыл в Киев в понедельник утром, за несколько дней до первой годовщины начала российской военной операции, и заявил, что Владимир Путин потерпел неудачу в своей „захватнической борьбе”.
Его визит был окутан завесой секретности. Он прибыл на поезде из Польши, проведя в дороге несколько часов, и с урезанным пресс-пулом, в состав которого вошли всего один репортер и один фотограф.
Над осажденной украинской столицей выли сирены воздушной тревоги, хотя сообщений о российских ракетных или воздушных ударах не поступало".
Президент США Джо Байден и президент Украины Владимир Зеленский в Киеве, Украина. 20 февраля 2023 года - ИноСМИ, 1920, 20.02.2023
Президент Байден прибыл в Киев с неожиданным визитом в преддверии первой годовщины украинского конфликта и объявил о новом пакете оружия на 500 миллионов долларовВ ходе визита в Киев Байден заявил, что демократия выстояла, пишет DM. Читатели в шоке. "Демократия выстояла? Серьезно? Ничего, что Зеленский запретил все партии?!", – пишет один из них. Другие возмущены тем, что Украина для него оказалась важнее катастрофы в Огайо.
Однако этот пиар-трюк Байдена заключает в себе один немаловажный нюанс: команда президента США заранее связалась с русскими, уведомила их о его предстоящем визите и, по всей видимости, попросила их не стрелять.
"Белый дом уведомил Кремль о неожиданной поездке президента Джо Байдена в Киев в понедельник, о чем сообщил советник по вопросам национальной безопасности Джейк Салливан.
„Мы действительно уведомили россиян, что президент Байден направляется в Киев. Мы сделали это за несколько часов до его отъезда в целях исключения конфликтной ситуации”, – пояснил Салливан в телефонном разговоре с журналистами в понедельник, уже после отъезда Байдена из столицы Украины", – говорится в статье Daily Mail.
Русские, которые не хотят, чтобы клоуна в Белом доме сменил какой-нибудь Трамп, с радостью выполнили просьбу американской стороны.
"Выясняется, что Россия не только позволила, но и помогла Байдену приехать в Киев. Российские пропагандисты обсуждают его визит", – написал в твиттере советник главы МВД Украины Антон Геращенко.
По всей видимости у демократов уже сложилась такая традиция – уведомлять врага о наших действиях. В конце концов генерал Марк Милли (Mark Milley) уже заверил китайских коммунистов, что он позаботится о том, чтобы они заранее узнали, если вдруг якобы безумный Трамп решит их атаковать.
Все это выглядит очень странно, потому что украинский конфликт очень серьезный и конца ему не видно и потому что Джо Байден использует запасы денег американских налогоплательщиков, чтобы оплачивать его "столько, сколько потребуется", в то время как Европа почти ни за что не платит. Риск эскалации с каждым днем становится все выше – как и вероятность начала ядерной войны. В тоже время потери приобретают по-настоящему чудовищные масштабы. Речь не только о финансовых потерях, которые уже исчисляются десятками миллиардов долларов: со стороны Украины в боях погибло около 100 тысяч человек.
Президент США Джо Байден и президент Украины Владимир Зеленский в Киеве, Украина. 20 февраля 2023 года - ИноСМИ, 1920, 21.02.2023
Визит Байдена на Украину был организован в обстановке полной секретностиВизит Байдена в Киев состоялся накануне первой годовщины российской спецоперации и был организован в обстановке строжайшей секретности, сообщает Bloomberg. С его помощью американский лидер подал сигнал о "непоколебимой преданности" США Украине.
Но вот в Киев прибывает Джо Байден. Он приезжает, чтобы попозировать перед камерами накануне первой годовщины начала российской военной операции, – так, будто это какой-то праздник.
"„Прошел год, но Киев выстоял. И Украина выстояла. Демократия выстояла”, – заявил Байден в ходе своего выступления.
Он подчеркнул, что Путин просчитался.
„Целью России было стереть Украину с карты, – сказал Байден. – В своей захватнической борьбе Путин терпит поражение. Россия уже потеряла половину территорий, которые она ранее заняла”".
Однако конфликт далек от завершения. Для Соединенных Штатов и их союзников он оказался бездонной денежной пропастью. Поэтому решение Байдена поехать в Киев, чтобы каким-то образом отметить годовщину начала конфликта, выглядит по меньшей мере странно.
Между тем Джо никак не может выбрать время, чтобы посетить Огайо, где произошла настоящая экологическая катастрофа, или нашу южную границу. Что должно произойти в этих местах, чтобы они удостоились визита Джо Байдена?
Все дело в связях с общественностью. Это решение Байдена полностью согласуется с тем "политическим туризмом", которым занимаются другие политики, прибывающие на Украину из стран Евросоюза, Великобритании, Соединенных Штатов, включая представителей голливудской элиты и даже бывшего спикера палаты представителей Нэнси Пелоси. Все они стремятся оказаться в центре внимания, пока тысячи беженцев пытаются покинуть территорию Украины и пока бесчисленное множество украинцев прячутся в метро или в разрушенных зданиях таких разрушенных городов, как Мариуполь.
Есть что-то неуместное во всей этой показухе и работе на публику. Возможно, после победы в конфликте это могло бы выглядеть более пристойно. Но сейчас ничто не указывает на то, что Украина сумеет победить.
Бывший директор Национальной разведки Рик Гренелл (Ric Grenell), работавший при администрации президента Трампа, указал на абсолютную бессмысленность поездки Байдена в Киев:
Президент Украины Владимир Зеленский и советник Белого дома по национальной безопасности Джейк Салливан  во время встречи в Киеве. 4 ноября 2022 года - ИноСМИ, 1920, 21.02.2023
Вот кто прилетел с Байденом и что это может означатьПриехав в Киев, Джо Байден удивил всех, пишет Business Insider. Состав делегации предполагает, что это не просто визит для выражения поддержки. Присутствие там советника по нацбезопасности Салливана может быть признаком того, что вариант мирных переговоров находится уже на столе.
"На этой неделе Джо Байден будет в Польше, чтобы отпраздновать боевые действия на Украине со странами „бухарестской девятки”, а Владимир Путин выступит во вторник в России с речью в преддверии следующей фазы конфликта.
Никто не ведет переговоров о мирном соглашении. Никто.
Госдепартамент отодвинут в сторону".
Суть здесь в том, что Джо Байден празднует… что-то. Между тем никто не ведет переговоров о том, как можно покончить с этим ужасным конфликтом, никаких усилий в этом направлении не предпринимается. Мы только тратим, тратим, тратим, а потом празднуем то, что мы потратили, как будто конфликт – это лучшее, что когда-либо происходило с Джо Байденом.
Все это выглядит довольно гнусно – сплошная пропаганда и пиар-глянец, которые навязываются нам в тот момент, когда Байден не в состоянии найти время для поездки в Огайо или на нашу южную границу. А на заднем фоне идет страшный и грязный конфликт, конца которому не видно.
Автор статьи: Моника Шовальтер (Monica Showalter)