Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Зеленский предостерег американских скептиков, что если они не "одумаются", то гибнуть за Украину будут уже их сыновья и дочери

AT: Зеленский пригрозил американским детям, чтобы сохранить поддержку Украины Белым домом

© AP Photo / Andrew HarnikПрезидент Украины Владимир Зеленский выступает в Белом доме в Вашингтоне. 21 декабря 2022 года
Президент Украины Владимир Зеленский выступает в Белом доме в Вашингтоне. 21 декабря 2022 года - ИноСМИ, 1920, 02.03.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Зеленский ведет себя как "маленький диктатор", пишет AT. В попытках сохранить поддержку Украины в Соединенных Штатах он даже запугивает американцев тем, что опасность якобы угрожает их детям. Но чем больше он говорит, тем выше шанс, что "вентиль перекроют".
Российская спецоперация на Украине всколыхнула по всей Америке волну симпатии к потрепанной в боях стране на рубежах Европы. Но совсем другое дело — украинский лидер Владимир Зеленский.
Такое чувство, что он не только не укрепляет поддержку Киева со стороны США, но и лезет из кожи вон, чтобы свести ее на нет.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
Своим последним заявлением он попытался запугать США, чтобы мы дали Украине еще больше. Похоже, отправленных 46 миллиардов долларов ему уже мало.
На пресс-конференции в годовщину начала боевых действий 24 февраля в ответ на вопрос репортера о снижении общественной поддержки Украины среди американцев, Зеленский изрек следующее:
"Этот процент американцев, как вы упомянули, увеличивается, я могу сказать им только одно: если они не одумаются, если они не поймут нас, если они не поддержат Украину, то потеряют НАТО, растеряют влияние США и утратят привычные лидерские позиции. Они выступили на стороне справедливости, но рискуют потерять поддержку страны с 40 миллионами человек, с миллионами детей. Отличаются ли американские дети от наших? Разве американцам не по душе то же, что и нам? Не думаю, что мы настолько разные. И я очень рад, что у нас по-прежнему есть двухпартийная поддержка, но время от времени мы продолжаем слышать такого рода посылы, и это очень опасно. Есть политические лидеры, которых выбрал народ, и если ставится такой вопрос, то они должны быть ответственными и осторожными, потому что на них все смотрят. Кому нужна третья мировая? Кто пойдет на этот риск, кто за это возьмется? США никогда не бросят в беде страны НАТО. Если же случится так, что из-за разногласий помощь иссякнет и Украина проиграет, Россия двинется в Прибалтику, в страны НАТО, и тогда США придется посылать своих сыновей и дочерей на войну точно так же, как мы сейчас посылаем своих. И им придется воевать, потому что речь идет о НАТО, и они, не дай Бог, будут умирать, потому что это ужасное дело. Я хотел бы поблагодарить всех американцев, которые поддерживают Украину, а также конгресс, президента, телеканалы, журналистов и всех, кто нас поддерживает".
Так себе аргумент, если он и впрямь хочет заручиться дальнейшей поддержкой.
Президент США Джо Байден и президент Украины Владимир Зеленский во время встречи в Белом доме в Вашингтоне. 21 декабря 2022 года - ИноСМИ, 1920, 02.03.2023
Байдена критикуют, сторонников поставок оружия на Украину становится все меньшеВсе больше американских налогоплательщиков выступают против отправки миллиардов долларов Зеленскому, пишет NYT. Коалиция по поддержке Киева может распасться. Республиканцы уже начали допрашивать Пентагон о тратах на Украину.
Вспомним, как развивалась ситуация: Зеленский знал, что у его границ притаилось чудище, но ни серьезной защиты, ни способов его усмирить он не подготовил.
Наоборот, во всеуслышание утверждал, что русские даже не помышляют о наступлении, хотя ЦРУ открыто предупредило его, что оно произойдет.
Его страну не взяли НАТО, потому что Германия решила, что та насквозь коррумпирована.
Теперь у него в стране идут полномасштабные военные действия, но он упрямо отказывается от переговоров с Россией с ее резонными, как ей кажется, требованиями безопасности, историческими претензиями на регион и незалеченными ранами со времен распада СССР. Никаких переговоров: или победа, или ничего (будто у него на это хватит ресурсов).
На самом деле, Россия выступила перед началом боевых действий с весьма разумным предложением: Украина пообещает не вступать в НАТО и сохранит нейтралитет (этот сценарий неплохо сработал для стран вроде Австрии), но Зеленский упрямо твердил, что Киев в таком случае лишится суверенитета.
Похоже, он даже не сомневался, что НАТО выручит его страну даже без членского билета. Что ж, при Джо Байдене так и вышло, и теперь у него на поводке сами США (остальные члены НАТО, кроме Великобритании, несущественны и практически бесполезны), а он требует еще больше.
Зеленский даже не думает униматься. А всякий, кто против, наверняка втянет США прямиком в мировую войну, поэтому ему пора срочно браться за ум. Это не говоря уже о том, что он ведет себя с нами как маленький диктатор и даже не думает наводить у себя в стране порядок.
На конференции бросилось в глаза то, как мягко и примирительно Зеленский общался со скептически настроенным журналистом из соседней Румынии, которого встревожили военные издержки и роль Бухареста, которая в основном сводится к приему беженцев.
Какой разительный контраст с тем, как он запугивает простых американцев!
Столь же неблагодарно он обошелся с Илоном Маском, о чем я уже писала.
Генеральный директор SpaceX и Tesla Илон Маск - ИноСМИ, 1920, 27.02.2023
Перестаньте читать российские газеты. Подоляк ответил Маску, который назвал "переворотом" события Майдана
Стоит только оказать ему услугу, как на тебя тут же сыплются оскорбления.
Вместо того, чтобы кричать на простых американцев за то, что те не желают ввязываться в затяжной конфликт, а тем более ядерный конфликт с Россией, о чем сейчас и идет речь, Зеленскому следует посмотреть в зеркало и начать делать то, что, наоборот, упрочит поддержку США.
Где прозрачная бухгалтерия на потраченные деньги, чтобы американцы видели, на что пошли их доллары — действительно ли на оборону или на бессмысленные контракты со всякими консультантами и осели в карманах дружков?
Где прозрачность насчет делишек Хантера Байдена, когда высокопоставленный сынок-наркоман получил деньги, пообещав замолвить словечко "Самому". Говорят, все записи об этом уничтожены, неужели?
Почему сам Зеленский так любит вращаться в бомонде? Мы уже видели фотосессии для Vogue и вот такие сообщения: "Выяснилось, что первая леди Елена Зеленская за час, проведенный в Париже на авеню Монтень потратила 40 тысяч евро, хотя прибыла во Францию, чтобы просить дополнительную финансовую поддержку для Украины…"
Может, ему стоит немного притормозить и завершить конфликт прежде, чем отправлять жену по магазинам?
Почему он наотрез отказывается вести переговоры с Россией? Слабая сторона в любом конфликте всегда готова к переговорам.
Более того, почему его собственное правительство глубоко недемократично и, что еще хуже, нечисто на руку?
Сайт TIPP Insights блестяще проанализировал, почему американская поддержка Украины падает. Рекомендую к прочтению:
"Средний американец, который даже не найдет Украину на карте и которому приходится вкалывать на двух работах, чтобы содержать семью, не желает нести ответственность за конфликт на другом конце земного шара. Эмоциональные, но неуместные попытки приравнять украинских детей к американским ни к чему не приведут. Большинство американцев считают, что чем раньше прекратятся боевые действия, не говоря уже о проблемах территориальной целостности, тем скорее прекратятся убийства и страдания. С окончанием конфликта станут доступнее бензин и продукты — а этому искренне обрадуются миллионы американцев.
Вашингтонских политиков и СМИ скрытые издержки украинского конфликта не волнуют, зато среднего американца — еще как. Ситуация изменится еще больше, когда кандидаты в президенты от Республиканской партии забьют тревогу, что правительство тратит на Украину больше ресурсов, чем на катастрофу в Восточной Палестине или южную границу".
По сути это квинтэссенция народного мнения. TIPP Insights предостерегает, что американская поддержка Украины не безгранична, и мы как раз подошли к той черте, за которой она начнет снижаться. Авторы отмечают, что Зеленский постоянно пытается укорить американцев за "недостаточную" помощь нравственными аргументами. Его посыл такой: если вы не поддерживаете дальнейшую эскалацию — вы моральные уроды.
Но никаких переговоров по-прежнему нет. Мы видим лишь, как деньги рекой утекают на Украину, когда американцы затягивают пояса от "байденомики", а территориальная целостность страны под угрозой из-за того, что границы нараспашку.
А теперь нам еще говорят, какие мы гадкие, раз не хотим и дальше платить за Украину, хотя наши вливания явно утекают куда-то не туда, а особого прогресса на поле боя мы не наблюдаем.
Президент Украины Владимир Зеленский в Белом доме в Вашингтоне. 21 декабря 2022 года - ИноСМИ, 1920, 02.03.2023
Пентагон: Украина должна оплатить расходы на вооружения, полученные от ЗападаВ Пентагоне заявили, что Украина должна заплатить за западные вооружения, сообщает Habеr7. Читатели портала не удивлены этой новостью: США как обычно занимаются торговлей. Зеленский наивно полагал, что военная помощь предоставляют бесплатно. Теперь Украину ждет порабощение Америкой, считают комментаторы.
Может, Зеленскому пора сменить пластинку, если помощи в размере 46 миллиардов долларов для его наполеоновских планов недостаточно? Но ему это и в голову не приходит.
Похоже, скромность не в его правилах, хотя поводов для этого у него хоть отбавляй.
Что ж, удачи в завоевании американской поддержки — с такими-то доводами! Чем больше он разглагольствует, тем скорее наступит тот день, когда США перекроют вентиль.
Автор статьи: Моника Шоуолтер (Monica Showalter)

Комментарии читателей

Barbara Griffiths
Несколько месяцев назад генерал Флинн сказал, что мы должны дать Путину возможность сохранить лицо и гарантировать, что Украина не вступит НАТО. А буквально вчера я прочел, что НАТО готова принять Киев.
Gafferguy
Влад Зе такой: "Эй, вы, янки-сосунки, та отпадная блондинка, которую я "того" (подмигивает), только что порядком спустила вашего бабла в Париже. Но ничего, вы завозите еще зеленых. Она чикса недешевая, как и мои кореша".
Rudy Yarbrough
Как ни больно это признавать, пора браться за переговоры. Неважно, если обе стороны потребуют больше, чем готов согласиться противник, они должны пойти друг другу навстречу. Ни один здравомыслящий лидер не станет постоянно приносить свой народ в жертву из-за упрямства или гордыни. Зеленский ведет себя как мученик, а должен — как государственный деятель.
Patricia Kunz
Чем больше он разоряется, тем меньше меня это колышет. Бандит какой-то. Еще заявил, что, если Украина выстоит, платить за ее восстановление тоже США. Очень жаль, что глобалисты из правительства побегут исполнять любой его каприз. А их доноры круто навариваются на Украине за счет американского налогоплательщика.
Axel Schmidt
Зеленский — мошенник! Никаких больше Украине денег и никакого оружия!