Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
США обвинили четыре страны, включая Турцию: санкции против России нарушаются

Читателей Haber7 возмутили обвинения США в адрес Турции в том, что она помогает России

© РИА Новости Стрингер / Перейти в фотобанкЗаявление Джо Байдена по ситуации на Украине
Заявление Джо Байдена по ситуации на Украине - ИноСМИ, 1920, 07.03.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
США продолжают обвинять Турцию в том, что она помогает России обходить западные санкции, пишет Haber7. Читатели портала возмущены: американцы в чужом глазу соринку видят, а в своем бревна не замечают. Более того, "санкции, не подкрепленные решением ООН, никого ни к чему не обязывают", — пишет один из комментаторов.
Администрация Вашингтона продолжает озвучивать обвинения в том, что санкции против России нарушаются через Турцию. В США заявили, что для обхода санкций используются различные методы, и за это виновные могут понести наказание.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
Правительство США заявило, что при осуществлении торговли через Турцию, Армению, Узбекистан и Китай санкции против России нарушаются.
В совместном заявлении министерств юстиции, торговли и казначейства США отмечается, что эти страны «используются для незаконной доставки продукции, запрещенной к продаже в Россию или Белоруссию».
Американское правительство призвало компании строго соблюдать санкции в отношении России, добавив, что в противном случае виновные могут понести наказание.
Министерства подчеркнули, что для обхода санкций используются такие тактики, как подставные фирмы и сокрытие информации о поставке, и предостерегли компании от применения подобных методов.
В прошлом году США и большинство европейских стран начали согласованно вводить большое количество санкций в отношении России.
Однако ряд стран, включая Турцию, Индию, Бразилию и Южно-Африканскую Республику, не присоединились к этим ограничениям.
Америка в течение некоторого времени делает заявления о том, что она не собирается закрывать глаза на нарушение санкций с помощью этих государств.
В частности, отслеживается торговля продукцией, которая может быть использована в чиповой отрасли и военной промышленности.
«Злоумышленники продолжают обходить санкции и торговые запреты в отношении России», — говорится в совместном заявлении трех министерств.
Министерство торговли США некоторое время назад ввело санкции в отношении 90 юридических лиц, в том числе российских и китайских компаний.

Тема поднималась в ходе визита Блинкена

Утверждения о якобы нарушении санкций через Турцию не новы. Американская сторона в течение некоторого времени поднимает этот вопрос по разным поводам. Между тем Анкара отвергает обвинения.
Одно из последних заявлений на эту тему сделал министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу (Mevlüt Çavuşoğlu), который отметил: «Турция до и после начала военного конфликта занимает принципиальную позицию. До сих пор мы не пропускали военные корабли через Босфор. Турция не присоединяется к односторонним ограничениям. Разумеется, мы соблюдаем санкции ООН. Мы не допускаем, чтобы через Турцию совершался обход санкций США и ЕС. С нашей стороны в Россию не экспортируется продукция, которая будет использоваться в оборонной промышленности. В случае каких-либо нарушений мы примем необходимые меры. Наша позиция ясна и однозначна».
Автор: Эркан Талу (Erkan Talu)

Комментарии читателей

Муса
Мы тоже вас предупреждаем: Байден, катись к черту.
Реджеп
Если и есть страна в мире, которая должна понести наказание, так это Америка — крупнейшая беспощадная террористическая организация в мире, которая создает, вскармливает и поддерживает террористические организации.
хасан
Да ваши же компании делают это...
Президент США Джо Байден на церемонии в честь Дня благодарения в Вашингтоне - ИноСМИ, 1920, 06.03.2023
Первая леди назвала предложение Никки Хейли проводить проверку пожилых политиков на дееспособность "нелепостью"Супруга Джо Байдена Джилл назвала предложение Никки Хейли проводить проверку пожилых политиков на дееспособность "нелепостью", сообщает Breitbart. Читатели портала не удивлены такой реакцией: первая леди знает, что "овощ" провалит тест, так как он "ничего сложнее пудинга и фруктового коктейля обсуждать не в состоянии".
Из Анкары
Европа продает оружие из-под полы — проблем нет, Турция, испытывающая экономические трудности, продает продовольствие — санкции нарушаются. Лицемеры.
Гость
США — вампир, который сосет кровь всего мира.
Четин
Ограничения, не подкрепленные решением ООН, никого ничем не обязывают.
ТАЛХА
Вы тоже совершаете преступление, поставляя оружие террористической организации Рабочая партия Курдистана (РПК).
Гость
Вы, ребята, годами помогаете террористическим организациям, и это не преступление?
Осман
Цель этих негодяев — наказать Турцию, поэтому у них всегда есть предлог.
Мурат гёзюкара
Это говорят террористические США, которые покупают сирийскую нефть у ИГИЛ*...
мевхибе инал
Санкции ястребиной Америки направлены не только против российского государства. Русская литература, музыка, кошки — тоже жертвы этих ограничений! Кроме того, свою долю санкций получил и президент Трамп! Но после выборов 2024 года этот порядок изменится!
Абхаз54
Я работаю в Германии. Так вот, Германия отправляет свои товары в Россию через Латвию. Я лично свидетель этого, и так продолжается уже несколько месяцев. Почему тогда США не упоминают Германию?
Дадик Исмаил
А ты, джонни, спросил меня, когда отправлял тысячи грузовиков с оружием Отрядам народной самообороны (YPG) в Сирии?
интересно
Почему мы должны нести ответственность за санкции США... Если и мы решим ввести санкции против РПК, эти подлецы будут соблюдать их?
Hfm
Вы много лет продавали товары в Иран. В Сирии вы продавали кровавую нефть, незаконно поставляли оружие РПК / YPG, несмотря на угрозу для страны — члена НАТО... Вы вторглись в Ирак — там якобы есть химическое оружие, потом сказали, что нет. Видите ли, это не подошло вашим интересам. Мол, ляпнули невпопад, не ищите причину. Россия и Китай покончили с долларом, вот вы и пытаетесь разыграть свой последний козырь.
Мустафа Доган
Турецкая Республика — не штат США, и Турция делает то, чего требуют ее национальные интересы.
меня зовут
А мы никогда и не говорили, что введем санкции против России.
* террористическая организация, запрещенная в РФ