Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Женское лицо вооруженных конфликтов

Печат: феминистический милитаризм охватил Европу

© Sputnik / Перейти в фотобанкПредседатель Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен
Председатель Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Абсурд из абсурдов заключается в том, что сейчас именно женщины разжигают военный пожар на Старом континенте, стоя бок о бок с мужчинами, пишет "Печат". "Смелые решения", которые принимали в "тяжелые времена" Урсула фон дер Ляйен, Кристин Лагарт и другие политики-женщины на самом деле подсудны.
Кристина Лалич Спиркович (Кристина Лалић Спирковић)
Абсурд из абсурдов заключается в том, что сейчас именно женщины разожгли военный пожар на Старом континенте, стоя бок о бок с мужчинами. Просматривается ли конец периода нагнетания кровавых конфликтов представительницами слабого пола — периода, начавшегося эрой Мадлен Олбрайт в 1993 году на Балканах?
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
Американский агрессивный феминистический милитаризм американского образца умер жалкой смертью на бульваре Унтер-ден-Линден под ногами, прежде всего, немецких женщин, а также мужчин 25 февраля в Берлине. Перед массовым митингом немка Сара Вагенкнехт и писательница-феминистка Алис Шварцер собрали 700 тысяч подписей, в основном немецких матерей, сестер и жен, и тем самым выразили возмущение немецкого общества тем, что немецкое правительство оказывает военную поддержку Украине.
Перед "берлинскими воротами немецкого государства" демонстранты решительно призвали Олафа Шольца "прекратить поставки вооружений на Украину" и "создать союз для переговоров". Сара Вагенкнехт назвала поставку немецких танков на Украину повторением немецкого прошлого: "Мы не хотим, чтобы немецкие танки расстреливали правнуков русских женщин и мужчин. Это историческая амнезия! Неужели вы забыли немецкую историю?"
Но, помимо этого "февральского чуда в Берлине", происходило и еще кое-что…
Конгрессвумен Тулси Габард на антивоенном митинге в Вашингтоне, тоже в последние выходные февраля, недвусмысленно обвинила украинского лидера в том, что он "поджигатель Европы". В свою очередь, республиканка Марджори Тейлор Грин на мартовской ежегодной Конференция консервативных политических действий (CPAC) заявила, обращаясь к Владимиру Зеленскому: "Руки прочь от американских сыновей и дочерей!"
Она отсылала к выступлению украинского президента в американском Конгрессе. Владимир Зеленский тогда сказал, что Владимир Путин в эйфории "от мюнхенского момента" набросится на страны Прибалтики, Польшу, и тогда США придется отправить своих сыновей и дочерей на фронт. Влиятельная представительница Республиканской партии на это ответила: "Я, глядя прямо в камеру, говорю Зеленскому: руки прочь от наших сыновей и дочерей. Они не будут там умирать!"

Женские руки

Действительно в абсурдном XXI веке абсурд из абсурдов заключается в том, что сейчас именно женщины разжигают военный пожар на Старом континенте, стоя бок о бок с мужчинами. И об этом позоре писали тоже в основном женщины.
"Цена войны" — так называется проект Брауновского университета в Провиденсе (октябрь 2021 года), в котором говорится, что американцы, "воюющие с терроризмом, с 2020 года по всему миру убили не менее 900 тысяч человек, в том числе женщин и детей, и на это потрачено восемь тысяч миллиардов долларов". Под этой широко цитируемой научной работой стоят подписи трех редакторов, профессоров Стефани Сивел, Кэтрин Луц и Неты Крауфорд.
Председатель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен - ИноСМИ, 1920, 02.02.2023
Глава Еврокомиссии фон дер Ляйен прибыла в Киев
Но чтобы понять "динамику" конфликтов после 2020 года (COVID и Украина), мы должны вернуться в год 2019. До пандемии коронавируса американское правительство опубликовало стратегию "Женщины, мир и безопасность", опирающуюся на четыре положения. В ней слабому полу выделяется более "сильная" роль. Раньше царила убежденность, что если бы женщины правили миром, то войн не было бы. Такой была мантра феминистического сообщества, начиная с середины ХХ века. В упомянутой стратегии говорится, что США "ищут поддержки и готовятся к значительно большему участию женщин всего мира в процессах принятия решений в связи с конфликтами и кризисами".
Когда начался коронавирусный кризис, женщины превратились в "равноправных всадниц Апокалипсиса". "Смелые решение", которые принимали в "тяжелые времена" Урсула фон дер Ляйен, Кристин Лагарт, Джасинда Ардерн, на самом деле подсудны. А когда в феврале 2022 года коронавирус "оделся" в камуфляж, соответствующую позицию заняли и женщины мира западной политики.
Урсула фон дер Ляйен: "Мы должны сделать все, что в наших силах, чтобы те, кто творит зло на Украине (Владимир Путин), предстали перед судом".
Лиз Трас: "Должность премьера важна, и я готова это сделать". Она сказала это в Бирмингеме, прежде чем занять кресло премьера, в котором проработала 44 дня.
Аналена Бербок: "Мы ведем войну против России, а не друг с другом", - сказано на заседании Парламентской ассамблеи Совета Европы в Страсбурге.
Невозможно описать все рвение к "решающей войне" финки Санны Марин и ее коллег: премьер-министров Швеции и Эстонии Магдалены Андерссон и Каи Каллас, председателя правительства Литвы Ингриды Шимоните, молдаванки Майи Санду и современной амазонки НАТО Джорджи Мелони.

Вооруженные женщины Трампа

Хотя многие считают Дональда Трампа символом мужественности, "мачизма" и консервативной политики, гендерное равновесие, которого он достиг в американской оборонной промышленности с января 2019 года, подтверждает, что этот "консерватор" занимался феминизацией смертоносного оружия, причем усердно и на самом высоком уровне. Исполнительными директорами четырех из пяти ведущих американских компаний по производству оружия при Трампе стали женщины.
Мерилин Хьюсон является исполнительным директором компании "Локхид Мартин". Фиб Новакович возглавляет "Дженерал Дайнемикс". Кэтти Уорден — исполнительный директор компании "Нортроп Грумман", которая производит в основном военные и беспилотные летательные аппараты, военные лазерные системы и ракетные технологии. С июля 2018 года департамент "Боинга" по обороне, космосу и безопасности также возглавляет женщина — Линн Карет.
Помимо того, четыре зампредседателя второго по величине американского оборонного гиганта "Рэйтеон" — тоже женщины. Много женщин на руководящих постах в разных специализированных агентствах. Энн Нойбергер, к примеру, возглавляет "Директорат по кибербезопасности" в Агентстве национальной безопасности Соединенных Штатов Америки.
Папа Римский Франциск во время пасхальной воскресной мессы в Ватикане - ИноСМИ, 1920, 08.03.2023
Папа Римский Франциск призвал поаплодировать "приверженным гуманизму" женщинам

Женское лицо военных конфликтов

Как впервые отметил в своей статье 2019 года "Феминистический милитаризм как лицо западной политики" российский политолог Леонид Савин, время "женщин как красивого лица войны" началось с эры Мадлен Олбрайт в 1993 году на Балканах. Сегодня, так скажем, со страхом пишут уже о Саманте Пауэр, "амазонке из Сребреницы", которая несколько лет назад пыталась устроить цветную революцию в Венгрии. Венгры и сейчас боятся влиятельной главы Агентства по международному развитию, и на то есть веские причины. После Сребреницы, где она работала журналистом в 22 года, Саманта Пауэр окончила Гарвард и Йель и дальше поднялась по карьерной лестнице, оказавшись в американской администрации.
"Right to protect" или Стратегия R2P, которая подразумевала безумные бомбардировки Сербии, Ливии, Сирии, Ирака, — наследие Саманты Пауэр начала века, а ее Агентства по международному развитию — просто аванпост ЦРУ.
Недавнее выступление Саманты Пауэр на CNN на прошлой неделе носило воинственный и бесцеремонный характер. Сидя перед камерами рядом с Джейком Салливаном, советником по национальной безопасности, с едва заметным макияжем и розовой помадой на губах, Саманта Пауэр признала, что США воюют с Россией, но отметила, что "борьбу ведут украинцы". На вопрос из зала, что за жизненно важные интересы США связывают с Украиной, она ответила "по-голливудски": "Америка противостоит агрессору. Я думаю, американцы понимают всю важность противостояния агрессорам".

Феминистический Вьетнам

В статье "Женщины-воины: три тысячи лет в борьбе", в которой рассказывается о воинских архетипах и участии женщин в конфликтах, феминистически подчеркивается, что женщины воевали и командовали битвами с незапамятных времен. В последнем выпуске журнала "Джоинт форс квортерли" американского Университета национальной обороны приводятся исторические примеры той роли, которую женины играли в национально-освободительных движениях по всему миру, в том числе, в качестве лидеров.
В начале статьи рассказывается притча о вьетнамских сестрах Трунг, которые через 40 лет после рождения Христа подняли свой народ на борьбу и успешно отразили китайскую попытку захватить Вьетнам.
Неужели немки Сара Вагенкнехт и Алис Шварцер, а также Тулси Габард и Марджори Тейлор Грин, как и другие женщины, кто выступает против бессмысленного убийства на Украине, на самом деле утратили связь с феминистическим крылом, которое позволило себе даже не заметить, насколько бесстыдно женский пол злоупотребляет кровавыми крестовыми походами американского военно-промышленного сектора? Время покажет.
Ясно, что современную систему власти создали мужчины, которые от природы мыслят как воины. Ясно и то, что на протяжении всей истории женщины, матери, сестры, подруги встречали гробы своих любимых и близких с войны.
Особенное место в феминистическом милитаризме наших дней занимает "родоначальница тренда" Мадлен Олбрайт, которая заняла пост Госсекретаря США в 1997 году. Она запомнилась острой публичной полемикой с тогдашним председателем Объединенного комитета начальников штабов Колином Пауэллом по поводу размещения сил в Боснии. Тогда перед камерами Мадлен Олбрайт сказала ему: "Зачем нам такие замечательные войска, если вы всегда говорите, что мы не можем их применить?"
Немецкие солдаты в 1941 году - ИноСМИ, 1920, 28.03.2022
Политика (Сербия): немецкий милитаризм снова пробуждается? Враг тот же — МоскваЕвропа быстро все забывает, и немцы снова встали на путь милитаризации, пишет "Политика". Планируется формирование европейских сил быстрого реагирования, ядром которых станут немецкие военные. Аналогичные проекты существовали и ранее, и суть их не изменилась - оборона от "чудовища с востока". Но есть ли у Германии моральное право этим заниматься?
В следующем десятилетии Хиллари Клинтон превратилась из первой дамы в сенатора, а затем и Госсекретаря США. Хотя на протяжении всей карьеры ее крайне беспокоило насилие против всего и вся (в основном неживого и неважного), Клинтон всегда поддерживала Джона Маккейна и Дика Чейни, когда речь заходила о войне как первом ответе США на любой внешнеполитический вопрос. Она поддержала войну в Ираке, поддержала бомбардировки для свержения ливийского президента и выступала за расширение поддержки джихадистских повстанцев в Сирии. При Хиллари Клинтон в президентство Барака Обамы политическая мантра "Надежды и перемены" превратилась в синоним массовой гибели людей на Ближнем Востоке и в Африке.
Давосская школа
Американская стратегия "Женщины, мир и безопасность" 2019 года — на самом деле адаптация давосских премудростей 2017 года. На Всемирном экономическом форуме высказали мысль о том, что гендерный паритет в мировой экономике, гражданских и законодательных правах наступит еще не скоро. Их исследования якобы доказывали, что достигнуть скромный уровень равенства между женщинами и мужчинами удастся как минимум через 170 лет. Стоит ли говорить, что все современные "лидерши" стран Европейского Союза были прилежными ученицами на давосских курсах!

"Грех" Обамы

Корпоративный феминизм эры Обамы породил восхищение влиятельными политиками-женщинами. Обама позиционировал себя как убежденного демократа, и тем не менее закрутил "медиа-любовный роман" с Лиз Чейни, дочерью республиканского зампреда, которого когда-то люто ненавидел. Тем не менее Барак Обама не погнушался политическим наследием Чейни и воспользовался им для ведения дистанционных войн и для внутренней политики массового надзора. В общем, "дроны Обамы" летели и бомбардировали Ирак, Сирию… А Лиз Чейни аплодировала от имени республиканцев.
Конечно, нельзя обойти вниманием и Викторию Нуланд, номер четыре в администрации Джо Байдена. Супруга Роберта Кагана, "фаустовского лица" из проекта "Новый американский век", стала матерью украинского Майдана в 2014 году. Запись, на которой она посылает Европу на ***, ясно отражает ее мысли о "союзниках и брюссельских друзьях". Виктория Нуланд запомнится признанием о существовании американских биолабораторий на Украине, сделанным в Сенате США восьмого марта 2022 года. Тогда она заявила: "На Украине есть наши объекты биологических исследований".
Эти тяжелейшие самообвинения не были однозначно подтверждены или опровергнуты. Заседание, созванное Россией в этой связи в Совете безопасности ООН на 11 марта 2022 года, результатов не дало. Однако это не означает, что эта тема закрыта. Председатель надзорного комитета американского Конгресса Джеймс Комер, занимаясь расследованием злоупотреблений Хантера Байдена и его отца, пригласил бывшего сотрудника из компании Хантера "Роземонт Сенека", которая "познакомила" Украину с американским биоинжинирингом, для дачи показаний в Конгрессе. Хантера тоже туда вызвали, но он не пришел, и поэтому уже готов судебный запрос с требованием, чтобы он "пояснил, о чем говорила" Виктория Нуланд в Сенате.

Кроваво-красный секретарь

Пример Кондолизы Райс, первой темнокожей советницы по национальной безопасности в администрации президента Джорджа Буша Младшего с 2001 по 2005 год, тоже подтверждает ложное и кровавое равноправие в убийствах между женщинами и мужчинами. Вместе с Колином Пауэллом Райс утверждала, что Ирак располагает оружием массового поражения (это, как выяснилось, было ложью) и настаивала на вторжении в эту страну в 2003 году. Во многом она виновата и во вторжении в Афганистан.
Известно также ее немиролюбивая позиция в отношении Судана и Анголы. После того как она оставила пост Госсекретаря США, который занимала с 2005 по 2009 год, ей на смену пришла Хиллари Клинтон, либеральный интервенционалист, которая продолжила все бомбардировки со свойственным ей воодушевлением.
Генеральный директор SpaceX и Tesla Илон Маск - ИноСМИ, 1920, 22.02.2023
Предприниматель Маск считает политику заместителя госсекретаря Нуланд "продвижением" конфликта на Украине
По утверждениям россиян, биологическо-военные эксперименты на Украине косвенно координировали Национальный медицинский разведывательный центр через Агентство по снижению оборонной угрозы и американская компания "Роземонт Сенека технолоджи партнерс". Последнюю основали Хантер Байден и Кристофер Хайнц, сын президента Джо Байдена и зять Джона Керри. Все результаты этих исследований отправлялись в военные биологические лаборатории в Форт-Детрик, которые раньше играли ведущую роль в американской программе биологического оружия.
Но даже это не дает полного понимания слов Виктории Нуланд ("это наши лаборатории") и не объясняет катастроф, таких как, например, эпидемия свиного гриппа, которая в январе 2016 года убила 20 украинских военнослужащих и нанесла ущерб здоровью еще 200 других.
Из документов, обнаруженных во время специальной военной операции, следует, что проводились эксперименты над душевнобольными людьми в психиатрической больнице номер один Харьковской области. Россияне обвиняют американцев и в том, что с помощью возбудителя туберкулеза они пытались заразить население Славяносербского округа в Луганской Народной Республике, и в том, что эти лаборатории проводили "исключительно опасные эксперименты для усиления патогенных свойств чумы, сибирской язвы, туляремии, холеры…"